Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау появилось движение «СтопХам»

Лидеры движение «СтопХам Актау» начали бороться с водителями, паркующимися в неположенных местах.

Активисты движения "СтопХам" начали бороться с нерадивыми водителями
Наклейка на лобовое стекло с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу», как попытка заставить водителя, нарушившего правила парковки, в следующий раз подумать о пешеходах. Именно такую инициативу организовали участники проекта «СтопХам Актау» в городе у моря. Молодые люди говорят, что устали от того, что в Актау отсутствует понятие «тротуар». Водители паркуются на детских площадках, прохожих частях и просто там, где им удобно.

- Многие водители в Актау паркуются на тротуаре. И проезжая по тротуару, не думают, что могут кого-то сбить, например, внезапно выскочившего ребенка. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и заставить водителей уважать пешеходов, как таких же участников дорожного движения, - рассказали лидеры движения «СтопХам Актау».

Быть побитыми разъяренными водителями, которым придется отдирать наклейки с лобового стекла, молодые люди не боятся.

- Мы не боимся того, что нас будут бить и тому подобное. Начиная драку, такие водители сами доказывают, что не блещут умом. Мы будем стараться всячески избегать драк, наша цель заключается не в этом, - отметили молодые люди.

Обращать внимание активисты будут на всех, кто нарушает правила парковки. По словам молодых людей, им не важны номер и марка машины, социальный статус и служебное положение их владельцев.

Наклейки «Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу» доступны в интернете, их, по словам лидеров движения «СтопХам Актау», хватит на всех. Участники движения работают и учатся, поэтому выходить в рейды будут в разные дни и в разное время. Вступить в ряды «стопхамовцев» могут все желающие, найти активистов можно в социальных сетях.

«СтопХам»—некоммерческая организация, выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образовалась в 2010 году в Москве. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также в Украине, Молдавии, Белоруссии и Казахстане.

Фото предоставлено пользователями сайта



В Актау появилось движение «СтопХам»
В Актау появилось движение «СтопХам»
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 91 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
talgat_87 (Посетители) 3 февраля 2016 22:48
Если вам не нравится как припаркован авто сфоткайте и напишите заявление в полицию. Нехрен прикасаться к чужому имуществу и что то клеить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
lena (Посетители) 6 сентября 2015 14:46
а я бы прикупила наклеек то)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мужик (Посетители) 5 сентября 2015 10:58
Да,все будет как всегда,от блатных по морде получат а простым житья не дадут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 5 сентября 2015 10:27
Rvera,
Личное/межличностное в ЛС.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 5 сентября 2015 10:25
Цитата: Спиридон
Наш народ так обленился, что в соседний микрорайон в магазин на машине едит.

Да, езжу. Потому что надо объехать 5 магазинов только за жрачкой. И затариться не только на себя любимую, но и на семью, и на семью родителей тоже. И по дороге извернуться еще - ребенка отвезти на учебу, на работу метнуться, за хату заплатить, в банк, в ментовку, в парикмахерскую, на заправку, на тренировку, в аэропорт тоже заезжать приходится. Я не помню ни одного дня, чтобы не было меньше восьми поездок в день. А у вас это все наверное жена делает? Поэтому вы и не в курсе, какой километраж надо ей обежать в день, чтобы вы весь сытый и ухоженный, ни в чем не нуждаясь, у компа спокойненько себе сидели и только руку за пивком протягивали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мунайши73 (Посетители) 5 сентября 2015 00:04
Цитата: botden
Стоп хам не забудьте заехать к нам в Приозерный, да наклеек побольше возьмите!


Ну и меня там мать живет.А работа вообще рядом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Спиридон (Посетители) 5 сентября 2015 00:03
Интересная логика у нашего народа: наклейка "Мне плевать на всех" - порча имущества, а когда хозяин авто переезжает через бордюр на тротуар - он не портить свое имущество (автомобиль) и государственное имущество (тротуар)? Или правда глаза колет.... Наш народ так обленился, что в соседний микрорайон в магазин на машине едит. А когда-то товарищ управдом говорил, что наши люди за хлебом на такси не ездят burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
   (Посетители) 4 сентября 2015 23:51
нету никакого стопхама в Актау, приклеенная школьником микро-бумажка на авто при помощи скотча с изображением наклейки стопхама - это жалкая одноразовая пародия, не больше
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
botden (Посетители) 4 сентября 2015 23:40
мунайши73,
Закажите в любом агентстве))) Стоп хам не забудьте заехать к нам в Приозерный, да наклеек побольше возьмите! Машины есть куда ставить соседям, вот только лень ворота открыть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 4 сентября 2015 23:18
С объективной стороны уничтожение чужого имущества предполагает приведение его в такое состояние, когда оно на­всегда утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и не подлежит восстановлению, в связи с чем не может быть использована по своему назначению. Под повреждением понимается причинение такого вреда имуществу, которое сущест­венно снижает его хозяйственно-экономическую ценность, при этом оно не может быть использовано по своему назначению без восстановления или исправления.

Законодатель конструирует настоящую норму таким обра­зом, что указанные в ней действия следует считать уголовно наказуемыми лишь в случае, если они причинили значитель­ный ущерб. В примечании к ст. 187 УК РК указано, что значи­тельным ущербом признается размер ущерба, в сто раз превы­шающий месячный расчетный показатель. Таким образом, со­став настоящего преступления по конструкции — материаль­ный, то есть деяние признается оконченным с момента причи­нения значительного ущерба.
Значит нечего не бойтесь лепите ТОЛЬКО действительно ХАМАМ. А не так чтоб домой не тащить по всем стоящим машинам. bravo
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter