Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новая волна нашествия клопов в Актау

Просмотров:76191 Опубликовано: 23-05-2012, 10:14
Новая волна нашествия клопов в Актау
На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона.

Как рассказал нам житель дома №9 Жалгаспай Тулиев, в квартирах нашествие нежеланных поселенцев.

- Жители выбрасывают зараженную мебель прямо на улицу. Относят диваны, кровати, кресла, ковры, одежду и постельные принадлежности. Кто-то, найдя, тащит все это к себе домой, тем самым, разнося заразу по городу. В последнее время по ночам у мусорных контейнеров пылают костры — мебель жгут. В городе ЧП, а властям нет до этого дела. Невинные жители несут колоссальные материальные потери, а чиновники тем временем нас футболят. Обращались в городской акимат, но нам ответили, что ничем помочь не могут - в бюджете на это средства не заложены. Что за бездушие? - говорит Жалгаспай.

Клопы в Актау появились примерно год назад и за недолгое время стали настоящей эпидемией. От их нашествия не застрахованы ни жители старых микрорайонов, ни владельцы квартир в новостройках. По мнению экспертов, клопов в город завезли из Китая вместе с мебелью, коврами и одеждой. Еще один поставщик клопов в область - Бишкек. Оттуда розничные торговцы везут их с постельным бельем и корпешками.

Фото с сайта www. klopklop.ru


Вопрос к пользователям сайта:

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
romashka71207 (Гости) 24 сентября 2012 17:35
Чистый дом! ТРАВИЛА 3 РАЗА С ПРОМЕЖУТКОМ 6-7 ДНЕЙ. ТЕПЕРЬ ЖИВЕМ СПОКОЙНО :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
miras.okapov (Гости) 5 сентября 2012 15:00
Я живу в Алмате и так же как и все вы мучалась от клопов,никакое средство не помогало.Потом наткнулась на один форум там нашла номер одного диллера по Казахстану, который поставляет средство из России, называется ПАЛАЧ. Это средство помогает с одного раза,теперь я сплю спокойно)) номер диллера 87079707234,87772707234 и так же можете посмотреть на сайте клопов.net и клопам.net
 
Не поддерживаю Поддерживаю
клоп актау (Гости) 1 сентября 2012 19:13
Занимаемся уничтожением клопов около года,,,есть успехи, скажу честно избавится от клопов не проблема...но процесс довольно трудоемкий...и занимает много времени...6-7 часов на комнату...кто говорит что избавит вас от клопов за час...просто говорит не правду.
Комментарий отредактирован. Для размещения объявлений воспользуйтесь разделом Объявления
 
Не поддерживаю Поддерживаю
assel (Гости) 20 августа 2012 00:10
Вам здесь смешно(((( действительно жуткая ситуация... нужно поднимать общественность, митинги. Актау заражается, народ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 28 мая 2012 16:12
Цитата: Светлана Антонова
Ничего не произойдет

Химик с десятью классами за плечами гарантирует это! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светлана Антонова (Посетители) 28 мая 2012 16:08
elfik,
Ничего не произойдет , если обработку будите проводить в перчатках! и потом, как правило обрабатываете вы в труднодоступных местах..складках мебели, стыки и тд..тоесть те места с которыми вы в принципе не имеете непосредственного контакта в повседневной жизни
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 25 мая 2012 13:43
Цитата: Светлана Антонова
ну раз все так просто, может, и вы попробуете?!

Я не умею врать, поэтому у меня не получится lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Светлана Антонова (Посетители) 25 мая 2012 13:42
Tixii,
Спасибо! обязательно учту!!!

Цитата: Vortex
ЭтА новое покАление журнОлистов... В стране где журналистом может стать любой желающий...

ну раз все так просто, может, и вы попробуете?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 25 мая 2012 13:38
Цитата: Tixii
проверяйте свои тексты на предмет ошибок

Это вам не Советский Союз... ЭтА новое покАление журнОлистов... В стране где журналистом может стать любой желающий... Я знаю одну молодую журналистку, у которой за плечами журфак... Из Усть-Каменогорска правда... Так вот она например никогда не слышала о ядерном оружии... В жизни своей прочитала всего одну книжку... О Московских куртизанках... Журналов и газет вообще не читает, новостей по ТВ тоже не смотрит... Интернет для нее - это вКонтакте, Одноклассники, МойМир и демотиваторы... А амбиций выше крыше... Может спорить о том же ядерном оружии с пеной у рта rofl
Скоро будет на ТВ работать umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 25 мая 2012 10:49
Цитата: Светлана Антонова
Зря вы так! Дискацид -это всего лишь средство высокой дезынфекции! в неразведенном виде - мыльная консенстенция с приятным запахом! я же не крысиным ядом предлогаю квартиру обработать!

Светлана, огромная просьба, проверяйте свои тексты на предмет ошибок. Для журналиста это непозволительно chih
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение