Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Билборды с именами злостных неплательщиков налогов появились на улицах Актау

Имена тех, кто задолжал государству свыше миллиона тенге, сотрудники управления государственных доходов Актау разместили на городских билбордах. Другие методы, как сообщили в ведомстве, не помогают.

Биллборд с именами неплательщиков
На билбордах в 4, 13, 15 и 26 микрорайонах уже разместили по пять фамилий должников. Как говорит руководитель департамента государственных доходов по Актау Жасулан Серик, сумма задолженности по городу составляет свыше 16 миллиардов тенге. В областном центре более 34 тысяч неплательщиков налогов.

- В целях общественного давления на лиц, имеющих налоговую задолженность, мы начали такую акцию. Есть закон от 2013 года "О персональных данных и их защите", там четко не оговорено фамилия, имя и отчество является ли тайной или не является. Мы пишем именно фамилии, а не названия предприятий должников, потому что их никто не знает, а по фамилиям знают все. Выбраны те, у кого сумма задолженности составляет более миллиона тенге, и кто не платит налоги более шести месяцев. Это руководители действующих предприятий, которые работают, но не платят, - отметил Жасулан Серик.

По словам руководителя департамента государственных доходов по Актау, налоговые службы принимали все меры взыскания, но результатов не было. 

- Сначала мы принимаем меры в соответствии с Налоговым Кодексом, ранее мы выставляли неплательщикам уведомления, приостанавливали расходные операции по банковским счетам, по кассе, производили опись имущества, взыскание через дебиторов, но результатов не было, поэтому нам пришлось применить такие меры. Это не запрещено Налоговым Кодексом, потому что сведения о должниках не являются налоговой тайной. Билборды стоят неделю, и только за вчерашний день было погашено долга на сумму 2,5 миллиона тенге, - отметил Жасулан Серик. 

Рекламные агентства, которым принадлежат билборды, по словам руководителя департамента государственных доходов, согласились на сотрудничество. 

- Есть договоренность с рекламными агентствами, они пошли на сотрудничество, потому что поступление налогов — это общее дело. От поступления налогов зависит будущее города и страны. Поэтому они нам дали возможность бесплатно размещать фамилии должников на тех баннерах, где сейчас нет рекламы, - отметил Жасулан Серик.

Ранее о билбордах с фамилиями должников в рубрике «Народные новости» сообщал пользователь «Лады».

Фото и видео автора




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
busurman (Посетители) 11 декабря 2015 09:49
Patriot80,
не живите иллюзий ... Просто машина на мойке или водитель приболел blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 11 декабря 2015 09:09
эти билборды изготавливаются и вывешиваются безплатно что ли?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Patriot80 (Посетители) 10 декабря 2015 23:33
busurman, видел в морпорту акима города и акима области, оба приехали на шкодах суперб. У областного 012 номера )))) Он поскромнее своих замов и акима Форта )))) Правда не знаю, какой там налог. После этого видел областного на посту гаи, он там как положено проехал под честь инспектора.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
otk (Гости) 10 декабря 2015 21:32
Цитата: ффф
И то, что они действующие бизнесмены, и то, что за неделю 2.5 миллиона уже оплачено, и то, что не платят они уже давно.
Пожар, наводнение, откат, все равно налоги платить нужно, это закон. Все остальное — болтология.

Разумеется налоги платить нужно и бороться с неплатильщиками налогов тоже нужно. Но и также нужно думать головой - каким образом нужно бороться - изуродовать отвратительными красными билбордами город, которые портят весь вид улиц или покрасить стойки красивой, подходящей краской, а на транспаранте разместить имена рядом с карикатурой. Или ума у налоговиRJв не хватает для этого? Обезобразить улицы чудовищными билбордами ума хватило.
Тут вот рядом со мной товарищ сидит с одуревшими глазами и тупо шепчет - "чтобы участвовать в тендере - заплатил, чтобы выиграть его - сумму занизил, потом откатил большой процент чиновникам от этой суммы, и вот сижу и думаю - сумма денег для выполнения работ в два раза уменьшилась, а платить налоги, да ещё НДС и прочее - нужно платить от полной суммы, заявленной на тендере" rofl
Вот и строят и ремонтируют всё тяп-ляп, лишь бы сделать, лишь бы подписали акты выполненных работ, но опять же - за деньги rofl
Налоги платить государству надо конечно, но как, если само государство в лице высокопоставленных чиновником нас постоянно грабит?
Может быть, в первую очередь со взяточниками и ворами нужно бороться и ихними фамилиями крупными буквами украсить наш город? Ну и разумеется фото на билборды с подписями - ВОР и ВЗЯТОЧНИК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
busurman (Посетители) 10 декабря 2015 19:37
Вообще не понятно с какого **** люди вообще должны платить налог ... чисто логический у Subaru Forester с твин турбо 250 л/с под капотом (базовые лошади) у Крузака 4.5 6 цилиндровый рядный столько же... Надо уже вести мораторий воткнул газ не платишь налог или 70% от него...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 10 декабря 2015 18:32
шаман,
я Вам настоятельно рекомендую прочитать статью, в ней все указано. И то, что они действующие бизнесмены, и то, что за неделю 2.5 миллиона уже оплачено, и то, что не платят они уже давно.
Пожар, наводнение, откат, все равно налоги платить нужно, это закон. Все остальное — болтология.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
busurman (Посетители) 10 декабря 2015 17:39
налог авто акима области с объемом 5,7 платит народ ... аким катайтесь на Приоре покажите пример другим...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elaman7777 (Посетители) 10 декабря 2015 17:37
Но если Закона НЕТ то откуда может быть Налог.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 10 декабря 2015 16:40
Цитата: ффф
как это нет денег? Налоги же с дохода считают. Пусть пишут, может стыдно станет. Не вижу в этом ничего такого. А то любят у нас товарищи с приличным доходом коммуналку и налоги не платить. Самые злостные неплательщики. На тои в Ханшахаре и ежедневные посиделки в Пиаре и Чинзано деньги есть, а на коммуналку и налоги нет.
К тому же это бесплатно, все написано в статье.
а вот представь бывает такое, допустим я провел дело получил доход отложил деньги на налоги но потом так получилось что деньги пришлось потратить (пожар, наводнение, болезнь и т.д.) и все нету денег, а пени и штрафы капают и больше становятся а мне не чем платить и что теперь? И вы уверены что эти люди действующие коммерсанты? и не платят налоги что бы кайфануть, вы их историю знаете что бы их осуждать, или вы считаете что наша власть всегда справедливо поступает

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Angry townsman (Гости) 10 декабря 2015 16:19
Цитата: keyzet
должник с долгами выше 1 ляма и преуспевающий бизнесмен. Что теперь стоит какому-нить аферисту в образе или грабителю воспользоваться этой наводкой?



нафик он грабителям,
у него даже денег на налоги нет
преуспевающие бизнесмены их платят, поскольку неплатить дорого

можно ворочать миллионами и ярдами, но оставаться убыточным и не иметь денег на уплату налогов и т.п.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter