18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.01.2016, 16:24

Пресс-служба ДВД Мангистауской области: Нарушивший ПДД водитель Nissan Teana заплатит штраф в размере 42 420 тенге

Общество 30 21 436 Сергей Кораблев
В рубрике «Народные новости» пользователь lada.kz разместил видео, на котором автомобиль Nissan Teana с номером 999, по мнению автора ролика, нарушил ПДД. Как сообщила Шолпан Юлдашева, представитель пресс-службы ДВД по Мангистауской области, водитель был задержан, и на него составлен протокол по двум статьям.
Кадр из видео
Кадр из видео
Автор ролика снял видео 14 января текущего года около спортивного комплекса «Волна» в 5 микрорайоне. Водитель, по мнению автора, нарушил ПДД по трем статьям: совершил разворот через двойную сплошную полосу, не пропустил пешехода и выехал на встречную полосу движения.

Как сообщила Шолпан Юлдашева, представитель пресс-службы ДВД по Мангистауской области, водитель 1989 года рождения был задержан 21 января батальона патрульной полиции УВД Актау. Водитель согласился со своими нарушениями.

На него составлен протокол по статье 600 ч.1 (Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении). Данное нарушение влечёт штраф в размере 21 210 тенге (10 МРП).

Также к нарушителю была применена статья 601 ч. 2 (Действие, предусмотренное ч.1 настоящей статьи, совершённое повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечёт штраф в размере 21 210 тенге (10 МРП).

В общей сложности водитель заплатит штраф в размере 42 420 тенге.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

30 комментарий(ев)
madeka0
madeka0
на этих пешеходах часто не пропускают, несутся еще на скорости, приходится самим пропускать, никогда не видела чтоб там Гаи стояли
22.01.2016, 16:30
Morlok
Получи если денег навалом. rofl
22.01.2016, 16:30
jokerok
jokerok
Ну ДВД и УВД конечно молодцы, сработали и всё такое, народ удовлетворён но... вопрос возник - А что за пересечение сплошной линии?
22.01.2016, 17:02
Око
Око
Ничёсе. Отважный какой.
22.01.2016, 17:10
Лара Крофт
Цитата: jokerok
вопрос возник - А что за пересечение сплошной линии?

Седня гайцы дохрена нагрелись))
Возле желтого рынка чуть не каждого тормозили за это пересечение. Очередь машин скопилась и все по этой статье))
22.01.2016, 17:20
finpol
finpol
Приятно читать что ДВД реагируют на подобные видео.Не зря значит тут видео люди публикуют.
22.01.2016, 17:21
Добрый Кот
Добрый Кот
А сколько заплатили полицейские сбившие ребенка на пешеходном переходе между 26 и 27 мкр?! question
22.01.2016, 17:52
Tony tuning
Tony tuning
А за что штрафуют то? Кто-то видит сплошную? Я вижу только грязь посреди дороги.
22.01.2016, 18:12
kk13
kk13
чет стукачей много становиться...
22.01.2016, 18:17
Брат
Лара Крофт,
Фотку(аватар) не меняй,эта по теме.

Это теперь такой снобизм,нагло нарушил,тебя зафиксировали и сдали с потрохами,а ты мол я в чоколади и мне сороковник заплатить плюнут раз. Ночью небось во сне ногами дрыгать будет,сумма не плохая или не хилая,кому как доступно.
22.01.2016, 18:23
death cops
death cops
А как же лишения прав на управление транспортным средством за пересечение двойной сплошной разделительной полосы?
22.01.2016, 19:32
igorek
igorek
Что-то не слышно ничего о полицейских сбивших ребенка на пешеходном переходе между 26 и 27 мкр?!Где пресса УВД???
22.01.2016, 19:40
Vohazab
Vohazab
Ни в какой мере не защищаю данного водилу, но я увидел только одно нарушение, это пересечение двойной сплошной при объезде джипа стоящего на дороге. Во-первых двойная сплошная не видна под слоем грязи на выезде с парковки, запрещающих знаков нет.Во-вторых пешеход не успел выйти на проезжую часть перед машиной, Ниссан уже находился на пешеходном переходе и не было создано помех пешеходу. Я бы поспорил.
22.01.2016, 20:44
Одисей.
Цитата: death cops
А как же лишения прав на управление транспортным средством за пересечение двойной сплошной разделительной полосы?


А!?, ты что такой правильный, и question не когда не нарушал ПДД......

Цитата: kk13
чет стукачей много становиться...


К сожалению!...ДА!.... foo
22.01.2016, 22:09
mr12
mr12
Похоже самое время уже не ментов и камер стрематься, а вот таких спилбергов - стукачей.
22.01.2016, 22:41
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: mr12
Похоже самое время уже не ментов и камер стрематься, а вот таких спилбергов - стукачей.


А просто не нарушай, и стрематься не надо будет...
По конкретному видео - на счет пешехода реально можно было поспорить, а вот выезд на полосу встречного движения это однако как минимум год лишения....
Снова блатной походу, если штрафом отделался...
22.01.2016, 22:58
mr12
mr12
Цитата: Mestnyi
А просто не нарушай, и стрематься не надо будет...

да, а Вы, типа ангел небесный. Аварийной ситуации создано не было, помех никому не причинил. Чаще вреда больше от букварей, волочащихся 40 км/ч.
И вообще, если приходилось слышать - дорожная солидарность. Человек элементарно торопился.
22.01.2016, 23:18
sivuch1973
sivuch1973
это не стукачи а нормальное я вление
22.01.2016, 23:26
Маривана
Пешехода ему видимо как компромисс влепили, вместо двойной...
23.01.2016, 01:36
Mestnyi
Mestnyi
mr12,
Ну по крайней мере через сплошную не езжу и на встречу не выезжаю, как некоторые олени. Потому как видел своими глазами, разорванные пополам тела и лопнувшие черепные коробки, после выезда одного тупого оленя на встречку.

Есть ПДД, которые написаны кровью!!! И понятие "содидарность" в данном случае - это бред сумасшедшего. Торопился - надо было раньше выезжать.... нарушил - хай огребается.
П.с.
Ползущих 40 кмч тоже матерЮ по полной
23.01.2016, 04:34
intruder
intruder
Местами (и таких мест с каждым обновлением разметки все больше) для простого разворота например, что бы соблюсти правила нужно проехать пару километров, да в пробке постоять. Но наше «активное население» не этим озабочено. Когда им предлагали присылать свои предложения по улучшению транспортной инфраструктуры, нашлось всего пара активистов, с тремя дельными предложениями. А вот стучать – призывать не надо и даже хлебом не корми, только дай возможность. Мышление стукача у нас превалирует над мышлением созидателя.
23.01.2016, 11:58
БорецПипец
БорецПипец
Vohazab,
Да походу тут за нарушение двойной только штраф. 20 мрп вроде.
intruder,
У нас общество "обыдлячино". То что государство нарушает молчим и не "видим", а то что простые граждане что то натворят поднимаем шум. Газет тоже касается. Почему про полицейских сбивших ребенка нет никаких новостей. Делайте выводы. Надеюсь не забанят.
23.01.2016, 12:14
mr12
mr12
Цитата: Mestnyi
Ну по крайней мере через сплошную не езжу и на встречу не выезжаю

не надо зарекаться, в жизни всякое бывает. Иногда приходится вырываться за флажки.
23.01.2016, 12:25
NBS
NBS
Действительно, соглашусь с многими высказываниями в данном форуме. ДВД предоставляет только результаты наказания простых людей, тем самым время от времени бросают пыль в глаза общественности. Якобы мы работаем. Почему нет конкретных результатов по правонарушениям среди полицейский, их тоже не мало или они СВОИ а мы чужие. Нет у нас пока такого человека, кто мог бы навести порядок и искоренить панибратство, коррупцию и сказать свои подчиненным, что закон един перед всеми. По факту получается,что закон писан только для рядовых граждан а полицейским многое сходит с рук.Потому что они свои, начальник прикроет. Не раз в сеть выкладывали беспредел полицейских, где решение по наказанию. Прокуратура тоже не работает, так как все в одной лодке сидят.
23.01.2016, 15:44
Mestnyi
Mestnyi
mr12,
Я за то, чтобы правила и законы соблюдали ВСЕ без исключения!!! Хоть мент в погонах, хоть блатной на лехусе, хоть простой работяга или шабашник на опеле...
Правила написаны для всех.....
Я практически все время за рулем, при этом не позволяю себе выезжать на встречку, хотя звонок другу работает безотказно в любое время суток - я этой услугой ни разу не воспользовался. С 98 года за рулем - 1 ДТП не по моей вине и 1 штраф за грязный номер.
Считаю обсолютно правильно, что подобных беспредельщиков наказывают на бабки, а лучше бы ему годик пешком походить. Менты которые беспределят - тоже должны пешком ходить и без погон.
23.01.2016, 16:05
Брат
Цитата: mr12
Иногда приходится вырываться за флажки.

Если бегущий пешеход и нет вариантов затормозить,или олень не смотрящий влево при перестроении,тут как бы согласен.
23.01.2016, 16:16
mer
mer
Порядок без такого стукачества не навести ,это надо зарубить себе всем на носу,в других странах это обычное явление.Вы же неспорите с радаром и камерой,установленным на дароге,и зафиксирующий ваше нарушение.Хотите жить цивилизованно прилагайте усилия,если меня так стуканут,значит поделом мне,не нарушай. Кстати стукачество развито ,причём активно в многих странах, на которые мы ссылаемся , упоминая о том что в них лучше с порядком.
23.01.2016, 16:46
mer
mer
jokerok,Пересечение и движение по встречке уже лишение прав на год, без вариантов,если конечно этот вариант не развели без свидетелей.
23.01.2016, 17:00
mr12
mr12
Цитата: mer
Кстати стукачество развито ,причём активно в многих странах, на которые мы ссылаемся , упоминая о том что в них лучше с порядком.

мы из другого теста.
23.01.2016, 17:03
Mestnyi
Mestnyi
mr12,
Поэтому и живем в заднице.
Возмущаемся, что власть ворует, что менты беспределят, что блатные плюют на законы. Все потому что 90% населения страны живет не по законам, а по понятиям....
23.01.2016, 18:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.