Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В сети появилось видео заталкивающего пассажиров в автобус кондуктора из Мангистау

Видеоролик, где кондуктор маршрутного автобуса «Актау - Кызылтобе - Актау», заталкивает пассажиров в салон, сняли на сотовый телефон прохожие. Это уже не первый подобный случай, зафиксированный на видео жителями Мангистау.

Кадр из видео
На кадрах видеоролика, который вчера, 16 февраля, выложили на канале YouTube, видно, как кондуктор маршрутного автобуса «Актау - Кызылтобе - Актау» пытается затолкать в салон пассажиров. Кондуктор не только пускает в ход руки и ноги, но и демонстрирует недюжие акробатические способности, балансируя на ручках раздвижных дверей. «Утрамбовав» людей, молодой человек с трудом встискивается в салон сам.

Комментаторов за кадром такая картина только веселит.



В 2014 году жители Мангистау сняли на видео похожую ситуацию. Тогда кондуктор маршрутного автобуса «Актау - Кызылтобе - Актау» пыталась запихать пассажиров в салон автобуса, толкая их всем телом. Насреддин Кожирбаев, в тот момент занимающий пост заместителя руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области, отметил, что в подобных давках жители виноваты сами. Они не хотят двадцать минут ждать следующего автобуса и пытаются поместиться в только что пришедший.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
нугманов руслан (Посетители) 20 февраля 2016 16:06
вы что думаете что следующий автобус будет пустой он будет полный. и не надо на людей все спихивать. надо менять автобусы. и выделить дополнительные автобусы. да и в городе автобусы просто позор. и это областной центр. вы дорогие акимы и их замы не забывайте что население растет. сколько лет ни один аким эту проблему не мог решить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 19 февраля 2016 10:01
Цитата: Взгляд
а кому охота идиотом выглядеть?
На кой мне билет, к какому-нибудь отчету о поездке прикрепить?


При чем тут отчет отдельно взятого пассажира ?
Учет числа поездок и суммы, вырученной за извоз пассажироперевозчиком. Объем, т.е.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
marskat (Посетители) 18 февраля 2016 23:17
тьфуу, тоже мне новость...я такую картину вижу каждое утро, веду ребенка в сад мимо остановки 2 маршрута (остановка 11-38) и там так же запихивают еще и орут все и пассажиры и те кто стоит на остановке...смехота да и только, главное чтоб трупы потом посчитали правильно в случае чего, куда смотрят власти-понятно куда, смотрят за своими крутыми тачками у акимата...они наверно и не в курсе сколько проезд в автобусе стоит...

a_star_ta,после такого кондуктор как настоящий мужчина просто обязан жениться на ней)))

рассскажет кто-нибудь как беременным ехать?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ф анна (Гости) 18 февраля 2016 16:58
Чем выше уровень благосостояния людей, тем хуже в городе автобусы.Почему? Многим плевать.У многих машина.Эти автобусы такими и остануться.Есть такой выход:повысить цену за бензин, сделать огромными налоги на покупку машины, сделать очень дорогими запчасти, не пропускать в наш город дешёвое авто.Тогда многим придётся пересесть на автобусы.Вот тогда и начнутся народные возмущения и походы в акимат с требованием комфортных автобусов.Тогда эти автобусы и появятся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WERTAFON Aktau (Посетители) 18 февраля 2016 16:32
без комметов
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 18 февраля 2016 14:32
Большой колхоз а не город. Правильно делают что выкладывают такое видео. Не могут наладить нормальные пассажирские перевозки - пусть освобождают места.
Там же перегруз налицо, при аварии столько пассажиров могут покалечится. Где забота о безопасности граждан?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 18 февраля 2016 12:00
Настюшка,да еще и не по правилам...вопрос к ДП
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Erlan84 (Дизайнер) 18 февраля 2016 10:24
в Костанае вообще двухэтажные автобусы ездят! мы чем хуже ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Взгляд (Посетители) 18 февраля 2016 10:23
Цитата: Могой
Когда-нибудь требовали билеты ?

а кому охота идиотом выглядеть?
На кой мне билет, к какому-нибудь отчету о поездке прикрепить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 18 февраля 2016 10:17
Молодец кондуктор, он же трамбовщик. Не дал людям замерзнуть на остановке.

Автобусы можно, конечно, поменять и давно. Просто воруют перевозчики, а виноваты сами пассажиры. Когда-нибудь требовали билеты ? Нет контроля. Хапают, хапают.
Все в карман. А надо бы подумать о покупке современных, комфортабельных автобусах.
Вспомнил как впихивались в трамваи, троллейбусы во времена студенчества в Астрахани. Запихнешься и не дыши пока не объяват высадку у Рыбвтуза.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение