18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.03.2017, 17:40

В Жанаозене запустили производство перевязочных материалов

В Мангистау планируют выпускать бинты, стерильные салфетки и марлевые повязки. Об этом рассказал Максат Егембердиев, директор цеха по производству перевязочных материалов.
Цех по производству бинтов в Жанаозене. Фото предоставлено руководством цеха
Цех по производству бинтов в Жанаозене. Фото предоставлено руководством цеха
На первом этапе планируют выпускать до 20 видов продукции.

- Производительность линии высокая, в час примерно 1600 бинтов. Но пока будем выпускать около тысячи бинтов в день. На протяжении двух недель наши сотрудники выпускают пробную продукцию. Продавать ее мы пока не можем, необходимо зарегистрировать продукцию в реестре изделий медицинского назначения Республики Казахстан. Также получить сертификат и оформить необходимые документы. Только потом мы сможем участвовать в тендерах и работать на оборонную отрасль Мангистауской и Атырауской областей. А пока мы работаем на склад, - рассказал Максат Егембердиев.

В Жанаозене запустили производство перевязочных материалов


На открытие производства затрачено 34 миллиона тенге. Более пяти миллионов тенге потребовалось на покупку оборудования.

- В будущем, закупив нужное оборудование, мы планируем выпускать для Мангистауской области бриллиантовую зелень, йод, перекись водорода, - отметил Максат Егембердиев.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Өнімдеріңіз қол жетімді болмаса, бұл кәсіп құрдымға кетеді ғой ...
28.03.2017, 10:36
Шым-Актау
Шым-Актау
Молодцы! Главное за качеством продукции следите.
27.03.2017, 18:58
tolk
tolk
Удачи Вам в этом нелёгком бизнесе! Вам будет очень тяжело отвоёвывать эту нишу.Ведь нашего производителя душат все кому не лень. И без мохнатой лапы трудно.
27.03.2017, 17:54
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.