18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.11.2012, 17:12

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Общество 126 179 509
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

126 комментарий(ев)
arelav_74
arelav_74
- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева... rofl
- Долго ржал!!! tost
27.11.2012, 17:15
cypa
Маты..............
Продажное ВСЁ. Всё, надо валить из этой "елбасни".
"Давай, до свиданья", вернее, прощай, продажное государство. Всем спасибо. Удаляюсь. Счастливо оставаться.
27.11.2012, 17:17
i am from Shevchenko
i am from Shevchenko
как жаль,что последние школы разваливают...
27.11.2012, 17:19
Комаров
Комаров
Цитата: cypa
Продажное ВСЁ. Всё, надо валить из этой "елбасни".

КУДА? в Путину????
27.11.2012, 17:22
arelav_74
arelav_74
Цитата: cypa
Продажное ВСЁ. Всё, надо валить из этой "елбасни".

Ну уж нет! Лучше пусть вся эта мерзость валит из Моего города. poka
27.11.2012, 17:24
Анна
Анна
Слов нет никаких после прочитанного. Одни маты. devil
27.11.2012, 17:27
maliw
maliw
Бардак в упр.образ.
27.11.2012, 17:29
Ирина
Ирина
За время руководства Гульшары Ускиновой разразился настоящий скандал.А также была привлечена к дисциплинарной ответственности! НЕТ СЛОВ!!! МОЖНО ТВОРИТЬ И ГАДИТЬ КАК УГОДНО,ПРОЙДЁТ ВРЕМЯ И ВЫ ОПЯТЬ ЗАЙМЁТЕ ХОРОШУЮ ДОЛЖНОСТЬ!!! Мы катимся в глубокую яму... angry
27.11.2012, 17:32
cadet9193
cadet9193
Щас еще и СМИ накажут, за распространение гос.тайны!
27.11.2012, 17:33
derevo
Надо уезжать из нашего города. Ибо с такой политикой нормальное образование детям не светит - почему, потому что Малых Валентина Александровна была человеком той закалки, которая строила своих учеников, пробуждала в них самое лучшее и правильное. И за это я ее всегда буду считать самым классным руководителем. А чинуши из городского отдела образования. Про внегласный приказ толкать на руководящие должности своих не знает наверное только самый наивный.
27.11.2012, 17:35
cadet9193
cadet9193
derevo,
Фоломеева из сш №1, сразу же из страны уехала после такого увольнения.
27.11.2012, 17:37
Ирина
Ирина
Ырыскул Имамбаева вам не кажется что вы зря занимаете эту должность,пора вас поменять...?! umnik
27.11.2012, 17:38
Ermyndo
Ermyndo
А ну теперь то в принципе все понятно. Везде должны быть представители нац. большинства... Вот вам пассивная дискриминация...
27.11.2012, 17:40
Анна
Анна
Ее не только на должность директора, но и на место учителя начальных классов нельзя ставить. Это точно что пора сваливать, иначе мы завянем глубоко.

Ирина их по моему всех там надо поменять.
27.11.2012, 17:47
АДАЙ
АДАЙ
Теперь осталось поменять директора пед колледжа да госпожа Иманбаева.
27.11.2012, 17:49
derevo
Промежуточный государственный контроль проходит в торжественной обстановке. Это все равно что ЕНТ, только для учеников четвертых и девятых классов.

После проведения линейки, дети отправляются в аудитории. Тут их ждут вопросники и листы ответов. В классы, где проходят экзамены, посторонним, вход запрещен. Однако, учителя одной из средних школ Актау захотели помочь своим ученикам выбрать верные ответы. Попытку пресекли представители министерства образования и науки.

КАЙЫРЖАН РАХЫМЖАНОВ, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК: В ходе проверки мы обнаружили, что у некоторых учеников 9-х классов отсутствовали вопросники. Их забрали учителя. Выявленный факт - одно из самых грубых нарушений правил проведения промежуточного государственного контроля.

Директор учебного заведения говорит, что ничего не знала о намерениях преподавателей. В день экзамена она вместе с министерской комиссией следила за порядком. Говорит, что попытка учителей попасть в класс была вовремя пресечена, поэтому результаты экзамена не должны быть под сомнением.

ГУЛЬШАРА УСКИНОВА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: Листы ответа никто не имеет право даже взять в руки. При комиссии и при учениках пакеты открывались. Потом дежурные по аудитории получили по бланкам.

Местные чиновники из отдела образования от комментариев отказались. Их позицию вежливо пояснила секретарь.

- Он сказал, что ничего не будет говорить. Он занят сейчас в данное время.

В этом году промежуточный государственный контроль сдают практически все средние учебные заведения области. За 2 часа 15 минут ученикам девятых классов необходимо ответить на 90 вопросов.

Четвероклашкам, за 45 минут на 20. Учителям, пытавшимся помочь ученикам, директор школы объявила выговор.

Школьникам пришлось отвечать на вопросы самостоятельно, и они показали неплохой результат
27.11.2012, 17:51
mizantrop
Потом опомнитесь, но будет поздно... А мы пока по тихому сваливать опять начнем...
Вот ЧиЧасА нацики в ладошки хлопают... Пока во тьму не погрузились, невежества и тупости...
27.11.2012, 17:52
Union
Что бы не утруждать модераторов, сам напишу.
Комментарий удалён за нарушение правил angry
27.11.2012, 17:53
Erlan84
Erlan84
ТРЕБУЮ СМЕНИТЬ ВСЕ РУКОВОДСТВО МинОбразования Манг. области!
27.11.2012, 17:56
jan7
jan7
твою ***ть вот тока *** пришла, она же *** националистка, это из за нее из 8-й школы сделали казахскую, выгнав весь русский сектор, она нас ненавидела люто, выгоняла из школы во время перемены, Ырыскуль Абдугалиевна гоните ее в шею, Амантай Серикалиевич проследите вы за этим, вы же наш директор куда катится мир?
27.11.2012, 17:56
Ирина
Ирина
Слушайте барышня оказывается ровно год исправлялась!!!!!!! Н-ДА...... Всего годик потерпела и на тебе,дали оооочень тёплое местечко! beat
27.11.2012, 17:57
Lyk
Lyk
Сваливать -сваливать.... а куда сваливать то собрались, кто нас в Европе ждет-то, а в России еще хуже...
Пусть лучше уезжают оборотни из моего замечательного городка....
27.11.2012, 17:57
Ирина
Ирина
Амантай Серикалиевич-хороший человек! Он у нас когда то преподавал урок географии... cvetok
27.11.2012, 18:01
Дева
Ырыскуль была в пьяном угаре что ль, когда решение приняла? Методом тыка?
27.11.2012, 18:02
Ирина
Ирина
У Ырыскуль всё методом тыка! Она помоему всегда не в адеквате,меня этот человек просто вырубает...
27.11.2012, 18:05
Ermyndo
Ermyndo
Ни для кого не секрет, что школа-гимназия №4 является русской. То бишь не просто русскоязычной. Выборы президента РФ проводятся там. В школе сильно развита русская культура. Собираются на масленицу и т.д. Так вот вместо того что бы завидовать и устраивать гонения, лучше бы поднимали уровень образования в казахских школах.
Не согласен в корне с теми кто кричит что надо уезжать. Пусть "они" умники сами уезжают отсюда... Уроды моральные...
27.11.2012, 18:08
Фома
Фома
Народ, вставьте себе в соц. сетях ссылки на данные факты, пусть весь И-нет узнает о нашем Г...ОО
27.11.2012, 18:35
nurbak
nurbak
за коррупционные правонарушение срок истекает через два года.
27.11.2012, 18:43
Spike
Spike
Цитата: Фома
Народ, вставьте себе в соц. сетях ссылки на данные факты, пусть весь И-нет узнает о нашем Г...ОО

Поздно пить "боржоми"... Зря Вы думаете, что народ не знает обо всем бардаке, творящемся в стране.
Мне больше вот это понравилось:
- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.
Рафик неуиноуный в чистом виде. +100500!
27.11.2012, 18:46
nurbak
nurbak
кто дал, тот и сел

всех коррупционеров надо сажать за любую мелочь минимум на 10 лет с конфискацией имущества, и такие дела должны расматриватся в судах присяжных но никак на местах чиновниками...
27.11.2012, 18:53
cadet9193
cadet9193
nurbak,
Вернуть бы законы Хаммурапи!
27.11.2012, 19:19
Mumizoid
Mumizoid
Ну понятно теперь, чем Г...ОО и новый директор школы будут заниматься.
27.11.2012, 19:49
bellakallen
bellakallen
cypa,
cypa,
интересно,а куда сваливать?в россию? чтобы вас там же свои чурками называли и дома вам поджигали и чтобы вы жили в одном дворе с алкашами и наркоманами,чобы если вы там хорошо жили,вас там гноили , особенно в малых городах и деревнях,потому что не такие как все,что водку не пьете как там?!!многие вернулись обратно,так что думаю лучше никуда не уезжать,все познается в сравнении,благодаря мудрой политике нашего президента,из всех стран снг мы хорошо еще живем,у нас тут все еще думают о народе!!! посмотрите обстановку в соседнем азербайджане,киргизии,на украине,туркмении,там то же самое,везде идет национализация кадров,уже пора учить государственный язык,а не сваливать чуть что,подумайте!
27.11.2012, 19:50
Странник
Цитата: bellakallen
посмотрите обстановку в соседнем азербайджане,киргизии,на украине,туркмении

А ты там жил?
27.11.2012, 19:56
Guess
Guess
Ырыскул - целиком ошибка ! Она писать-то толком не умеет,что уж говорить о верности принятых ею решений...То что методом "тыка" это точно,только не она "тыкала",а скорее в нее кто-то "ткнул".
27.11.2012, 20:19
RRR
RRR
Ничего удивительного... Обратно в темное средневековье!
27.11.2012, 20:22
Анна
Анна
Вот ещё фишка: НАНу салют 1 декабря (см. актау-бизнес), а на 9 мая - жалко. В этом вся политика?
27.11.2012, 21:07
bellakallen
bellakallen
Странник,
да бывал ось побывать во всех вышеперечисленых странах,все мои знакомые которые живут там,говорят что у нас ХОРОШО!

Анна,
а НАНу самому на сайт слабо написать про салют в его честь???только честно?
27.11.2012, 21:12
Коржик
bellakallen,
А ваши друзья здесь жили?
27.11.2012, 21:39
Медуза
Медуза
Когда-то, в 16 школе была директором Маржинакова Любовь Фёдоровна. Так она подобрала такой коллектив , что половина города школ завидовали. В какой-то момент эта школа стала одной из самых элитных. Но, (с уходом директора)а, точнее с её отъездом в Россию, школа начала превращаться в караван - сарай. ....Всё начало сыпатся. В коридорах бардак! Грязь, вонь и полный шабаш. Школьный театр миниатюр исчез!!! Детьми ни кто не занимается. ... Чисто отвели уроки и по домам!
Лет пять назад вышла с Последнего звонка из этой "школы" и меня глушили слёзы!

Что сделали ... с одной из лучших школ города????!!!!!!!!
27.11.2012, 21:44
Матрос
Матрос
Цитата: Анна
НАНу салют 1 декабря (см. актау-бизнес), а на 9 мая - жалко

Похоже он сам об этом не знает.Местная инициатива.Привычка,выработанная годами.Атавизм...
27.11.2012, 21:49
derevo
Матрос,

Ну тут уж наши на все 100 отработают!
27.11.2012, 22:13
Коржик
Цитата: Матрос
Привычка,выработанная годами.Атавизм..

Скорей условный рефлекс. сказали НАНлампочка загорелась - жопу лизнули слюна потекла
27.11.2012, 22:17
Нептун
Нептун
Цитата: bellakallen
интересно,а куда сваливать?в россию? чтобы вас там же свои чурками называли и дома вам поджигали и чтобы вы жили в одном дворе с алкашами и наркоманами


Вот-вот, ждут нас в Литве или Украине, где ваще русских в игнор полный пустили и попробуй там покачай права, фиг вам, мои знакомые туда рванули в поисках чего не понятно, и теперь денег нет обратно вернуться. Здесь еще хорошо и надо честно в этом признаться а не писать тут всякую ересь про национализм, которого здесь меньше чем где либо на пост-советском пространстве... Сразу тут понаписали сваливать -сваливать пора, куда??? у меня так одна соседка шесть лет уже сваливает... легче всего сказать, мол сваливать, а там хоть трава не расти и если так легко бросаете свой город, то дорог ли он вам вообще? я лично некуда не поеду, у меня здесь много друзей, да много проблем с образованием и другим, но надо что-то делать, предпринимать, писать в конце концов, даже на этом сайте наши призывы что то да значат,своим сваливать вы только себе худо делаете но никак не Ырыс и ее ее бригаде. и не надо тут про нациков писать, гоняли и учителей казахов,, с 3 школы учителя старого классного гоняли туда-сюда а он совсем не русский...
27.11.2012, 22:37
.,.
Нептун,
Пускай, валят, не держит ни кто, я эту лабуду слышу, с 80-х годов, очень похоже, что новые сваливальщики подросли.
27.11.2012, 22:45
iren
iren
Ырыскул Имамбаева,а не пора ли вас поменять,что-то вы смешно воротите дела на глазах всего города.В школах наши дети учатся и нам не все равно кто их воспитывает--------"- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась"А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».Это она сказала,что исправилась или вы так решили?
27.11.2012, 22:48
daniil9703
daniil9703
Убирают лучшие кадры, замены которым найти трудно,человека с многолетним стажем подпнули,как стажера и пытаются всем сказать, что это так и должно быть, заслуженных людей города таким образом отправлять на пенсию.А замена конечно же нашлась лучшая!!! Стыд и позор тому,чьи руки это сделали, по себе знаю, все возвратится бумерангом за сделанное зло,сама была незаконно уволена, но когда справедливость восторжествовала было очень грустно за тех,кому пришлось выплачивать моральный ущерб.Валентина Александровна судитесь, а мы, родители и ученики Вашей школы, если надо будет поддержим Вас на суде.Нам кричат, что строим демократическое государство, так пусть будут казахские и русские школы, люди для себя сами сделают выбор, куда отдавать своих детей, мы будем учить все языки,но пусть на русском радио звучат русские песни,а на казахском казахские и мы будем выбирать, что нам слушать и я хочу, чтобы моего ребенка учили Учителя с большой буквы и совсем не хочется решать вопрос о смене государства и покидать Родину,только потому, что ты русский. У нас хорошие люди, только политика немного хромает и становится страшно!!!
27.11.2012, 22:52
.
.,.,Нептун Умники, какая украина или литва? Я русский и поеду в Россию. У меня сын заканчивает школу, дочка закончила три года назад. Дочка учится в Чехии, сына туда же планирую. Казахского не знают оба, и не потому что тупые, просто в семье по казахски не говорят, а в школе ничему не учили в принципе. Обучение в Чехии стоит не дешево. Я жилы из себя вытягиваю, но их образованию быть. И кому они здесь даже вот такие образованные нужны? Здесь в РК образование не нужно, нужно знать бытовой казахский. А я знаете ли за судьбу детей и их будущее очень переживаю. Понятно ответил?
27.11.2012, 23:04
.,.
.,
У меня, младшая учится там, же и я в курсе,что и сколько стоит, но не валить, же отсюда, из за гороно.
27.11.2012, 23:10
.
.,. Причем здесь гороно? Это всего лишь цветочки. Мои дети на образование которых много потрачено никому здесь не нужны, по какой причине догадайтесь...
27.11.2012, 23:14
.,.
.,
Я догадливый,вернее, умудрённый.
27.11.2012, 23:15
Ликвидатор
Ликвидатор
Ну вот и всё, ППЦ пришёл гимназии!!! Полнейшая popa
27.11.2012, 23:26
Altynka
Altynka
Сколько здесь националистических высказываний... И все куда-то собираются... Интересно только, соберутся ли... Трудовые споры - дело достаточно обыденное, были и будут. В данном случае акимат конечно же неправ. Ломать- не строить. А "строили" эту школу качественно, недаром она считается лучшей. И это заслуга директора. А брали ли там деньги - дело десятое. Даже если и брали - Малых осудить не могу, система такая.
А новый директор - это НЕЧТО... Отмазалась, я ничего не знала, была с министерской комиссией... Она уже не руководитель, если не может своих учителей контролировать, плюс еще и взыскание, пусть даже снятое...
P.S. То же самое было и в 29-ом детском садике, убрали директора, поставили своего из горотдела, кажется, не прошло и года, уже не то, не тот сад, что был..
27.11.2012, 23:28
kulia1
Да не в Акимате дело. Я сомневаюсь, что АКИМ бесплатно место получил. Все продается! Если не все, то за большие деньги ВСЕ. Если есть деньги? То можете весь дом выкупить. А если налоговая спросмт, откуда? Заплатите! И вопросов больше не будет. Этот бардак царит повсюду. Мы заложники системы.!А сваливать-это не выход. Забастовка тоже! Всем здоровья!
28.11.2012, 00:00
markizaktau
markizaktau
А представьте в казахскую школу назначают русского директора,да ещё и проштрафившегося...
28.11.2012, 00:48
nt
nt
Цитата: markizaktau
А представьте в казахскую школу назначают русского директора,да ещё и проштрафившегося...
пьянка будет..
28.11.2012, 00:52
Soldier
Soldier
Цитата: daniil9703
Убирают лучшие кадры, замены которым найти трудно,человека с многолетним стажем подпнули,как стажера и пытаются всем сказать, что это так и должно быть, заслуженных людей города таким образом отправлять на пенсию.А замена конечно же нашлась лучшая!!! Стыд и позор тому,чьи руки это сделали, по себе знаю, все возвратится бумерангом за сделанное зло,сама была незаконно уволена, но когда справедливость восторжествовала было очень грустно за тех,кому пришлось выплачивать моральный ущерб.Валентина Александровна судитесь, а мы, родители и ученики Вашей школы, если надо будет поддержим Вас на суде.Нам кричат, что строим демократическое государство, так пусть будут казахские и русские школы, люди для себя сами сделают выбор, куда отдавать своих детей, мы будем учить все языки,но пусть на русском радио звучат русские песни,а на казахском казахские и мы будем выбирать, что нам слушать и я хочу, чтобы моего ребенка учили Учителя с большой буквы и совсем не хочется решать вопрос о смене государства и покидать Родину,только потому, что ты русский. У нас хорошие люди, только политика немного хромает и становится страшно!!!

+10000
28.11.2012, 05:47
.,.
С утра на свежую голову, как говорится перечитал, статью и прихожу к выводу, не далёк тот день, когда на места директоров предприятий и учреждений, будут назначать "ВОРОВ В ЗАКОНЕ", а, что они тоже могут исправиться и не важно, что они всю жизнь жили разбоем, убивали и грабили,принося горе людям. Они исправились.
28.11.2012, 08:33
Cyclop
Cyclop
ахринеть! мало того что профи сняли, так еще и на его место взяточника махрового посадили!
нееее, в такой стране и с такими людьми развитого капитализма не построить....)
кстати, сын пришел со школы, говорит учителя по физике уже уволили (единственного притом!), на очереди все те, кому 50 лет.
28.11.2012, 08:44
.,.
Cyclop,
Цитата: Cyclop
кстати, сын пришел со школы, говорит учителя по физике уже уволили (единственного притом!), на очереди все те, кому 50 лет.

Вот видишь, процесс таки пошёл. "Кин-дза-дза"
Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?
28.11.2012, 08:47
kasandra
kasandra
А почему за экономический лицей никто не возмущается? Там ведь точно такая же ситуация. Тоже лидирующая школа в городе. Жалко Рябову Людмилу Николаевну. Интилегентниший человек. Сколотила вокруг себя сильный преподавательский состав. А теперь что? С её уходом всё рухнет. Бедные наши дети.... nini
28.11.2012, 09:01
Коржик
а Лада не пробовала обратиться к Малых за комментарием? думаю интересно было бы узнать подробности. ведь они с Ырыс наверное разговаривали на эти темы?
28.11.2012, 09:10
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Коржик,
Прочтите самый первый материал. Ни с кем из директоров не разговаривали. Все они получили письменные уведомления!

Почему упор делается на именно на 4 школу? Потому что, мы узнали о сложившейся ситуации, только лишь потому, что к нам обратились возмущенные родители учеников данного учебного заведения, попросили разобраться в ситуации. Родители учащихся из других учебных заведений, к нам не обращались.
28.11.2012, 09:12
Матрос
Матрос
Господа валильщики!Валите на х.. молча,незачем здесь смуту сеять.В любой мал мальски,острой теме одна и таже "компашка" начинает истерически собирать чемоданы.Думаю,даже если вы и свалите,то воздух чище станет...
28.11.2012, 09:38
.,.
Матрос,
Плюс.
28.11.2012, 09:39
Guakamole
Guakamole
Что ж ... 4 гимназию ждёт судьба детского сада №29, который после увольнения заведующей, "развалился" практически за год. Ушли почти все сильные педагоги со стажем, несмотря на возмущение родителей и просьбы/требования оставить на месте трудо-и-дееспособного директора....
28.11.2012, 09:44
Коржик
Цитата: Светлана Антонова
Прочтите самый первый материал. Ни с кем из директоров не разговаривали. Все они получили письменные уведомления!

ну не считайте меня пожалуйста таким глупым. с момента выхода в свет первого материала больше ничего не происходило? ну что, Малых и остальным выдали уведомления, те молча взяли, ушли и молча сидят по домам? ну стопроцентов происходили разговоры у них между собой. они ж не овцы молчать? это же решение не родилось в один день, была наверное и предистория? ну не мне же вас, журналистов учить, что делать dada
28.11.2012, 09:52
asnural
asnural
Уважаемые родители. Предлагаю вместо того что бы бестолку здесь плакать и рыдать организованно создать какое то движение за честное образование при редакции! Думаю и редакция будет согласна. Уезжать отсюда это не выход. Я сам казах и дети учатся на русском. Так как не доверяю качеству образования в казахских школах. Но теперь вижу что грамотных учителей начали выживать или отправлять на пенсию на неопытных и тд. В школах сейчас ставят одни 4-5 для того что бы повысить показатели и рейтинг школы в целом! Это нам надо? Нет! Нам нужно грамотное и реальная оценка положение вещей в школе , для того что бы родитель знал настоящую правду об успеваемости своего чада! А нет так что бы 4-5 , а на самом деле потом при поступлении в вуз он опозорился перед другими настоящими отличниками . Вот поэтому предлагаю всем нам обьеденится и создать что то вроде комитета по правам родителей в городском масштабе с привлечением прессы и чиновников из прокуратуры и тд. Поймите это нужно нам самим .. А не директорам бешбармачникам и тд.
Предлагайте я буду только ЗА!

Извините за опечатки, писал с мобилы..
28.11.2012, 10:01
Коржик
Цитата: asnural
Предлагаю вместо того что бы бестолку здесь плакать и рыдать организованно создать какое то движение за честное образование
нельзя. скоро день президента и 16 декабря. перестреляют за движенья
28.11.2012, 10:07
ЧЕБУРАТОР
Такое одиозное название статейки. Но чтоб было наверняка, лучше назвали бы типа: "Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее поедала младенцев".
Господа хорошие есть такое понятие как срок действия дисциплинарного взыскания. По истечению которого человек считается не подвергавшимся взысканию. В конце концов дисциплинарная ответственность это не уголовное преступление типо убийство 15 погранцов! Кто из нас праведный на все 100 и не совершил в этой жизни проступков и ошибок??? Лично меня ни капли не интересует прошлое и будущее новой директрисы, пусть в её бельё роются праведные журики и комментаторы ратующие за попранную справедливость. Но есть вопросы: 1) почему из банального частного трудового спора люди позволяют себе националистичную риторику???
2) почему не удаляются коменты с провакационным националистичным контентом (противопоставление одной нации против другой, вопли уехать из РК и подобное)? Для справки – вырезка из правил ресурса: "Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали… Расизму, национализму, гомофобии, сексизму или любой другой форме нетерпимости нет места на нашем сайте. Сообщения такого характера будут удалятся, без предупреждения…"
3) почему на основании локального мизерного события (аля увольнение директора по достижению пенсионного возраста) – некоторые граждане перечёркивают все хорошие достижения РК в вопросе добрососедского проживания разных народов страны под одной крышей??? Поливая националистичной грязью, как страну, так и сограждан!
Для тех кто в танке – повторяю – не поддерживаю действия гороно, ни капли неинтересно чем закончится это пролоббированное журиками шоу. Но не могу молчать глядя на националистичную риторику тех кто защищает интересы экс-директрисы!

PS^
Цитата: daniil9703
пусть будут казахские и русские школы, люди для себя сами сделают выбор, куда отдавать своих детей, мы будем учить все языки,но пусть на русском радио звучат русские песни,а на казахском казахские

Нет место подобным коментам!!! Но отвечу раз неудалили: в РК всё так и действует - нет дискриминации по каким либо признакам. Более того РК почти единственная страна на пост-совковом пространстве которая ведёт грамотную политику толерантности и добрососедства!
Или вы имели ввиду внедрение режима апартеида???
28.11.2012, 10:10
Prelest
Prelest
пока мы будем "при редакции" организовывать общество, уже всех учителей уволят и все развалят. Я предлагаю собрать всех желающих из всех школ и садов и записаться на прием к Акиму области. И на встречу пригласить все телелеканалы и любые другие СМИ! Кто может сказать как записаться на прием? Может быть журналисты газеты нам помогут? Все, кто из лицея, гимназии, сш.№1, детский сад №29. Надо показать "успехи" достигнутые новыми назначенными директорами.
28.11.2012, 10:10
Анна
Анна
Это точно kill. Но и так нельзя все оставлять. Журналисты возьмите интервью у Валентины Александровны, что она на это все скажет.
28.11.2012, 10:13
asnural
asnural
А что этот новоназначенный директор с темным прошлым самые единственный и незаменимый кандидат? Не смешите.. Я не против нее лично. Я против таких кто замарал себя, пуст начинает с рядового учителя и идет вверх доказывая что она исправилась! Что других достойных нет ? Или у нас все такие с темным прошлым и она самая лучшая из них! Это неправильно! Школьное образование это не шуточки
28.11.2012, 10:16
Prelest
Prelest
Кто хочет и может пойти на прием к Акиму? Кто может организовать уведомление родителей и всех, кому не безразлична судьба ДЕТЕЙ? Разошлите хотя бы всем ссылку на эту статью!
28.11.2012, 10:16
Матрос
Матрос
Цитата: Prelest
Кто может сказать как записаться на прием?

Что за дешёвый популизм?Акимат находится в 4 районе,а если хотите взять повыше,поднимите свою bye ,и пройдите в 14 район,там находится областной аким.Если человек хочет сделать что то полезное,он не аппелирует к толпе,а идёт и делает.
Цитата: Prelest
Кто хочет и может пойти на прием к Акиму?

На хрена эти лозунги?Ну напишите в личку,обменяйтесь телефонами,созвонитесь,сделайте пару транспарантов и вперёд.
28.11.2012, 10:22
asnural
asnural
Чебуратор. Вы ошибаетесь! Школа не место для экспериментов. Школу должны возглавлять кристально честные и ответственные люди. Это не банальный трудовой спор.. Это не техничку уволили. Уволили руководителя детского школьного учреждения куда родители отдают своих детей в надежде что их научат культуре и знаниям! Мои дети не учатся в той школе и мой взгляд со стороны. Я лично против такого подхода ... Это же видно и слепому. Нужно было место ... И его отдали своим!
Это не правильно! Я казах и не нацист.. Я за то что бы учителя и директора школ были в первую очередь педагогами проффесионалами вне зависимости какой они национальности и должны заслужить свое место трудом и доверием!
.. Вопрос на засыпку... Где работала новый директор до назначения?
Сколько и кем?
28.11.2012, 10:27
ЧЕБУРАТОР
Цитата: Нептун
Здесь еще хорошо и надо честно в этом признаться а не писать тут всякую ересь про национализм, которого здесь меньше чем где либо на пост-советском пространстве... Сразу тут понаписали сваливать -сваливать пора, куда??? ...если так легко бросаете свой город, то дорог ли он вам вообще? я лично некуда не поеду, у меня здесь много друзей, да много проблем с образованием и другим, ...гоняли и учителей казахов, с 3 школы учителя старого классного гоняли туда-сюда а он совсем не русский...

+ 1000000 !!!! Единственно грамотный комент! Согласен бытовые и социальные проблемы - не повод лить националистичную ересь! На пост-совке - везде бардак, плутократия и прочий хаос... похуже в разы чем в РК!
28.11.2012, 10:31
Prelest
Prelest
Матрос,
Уважаемый Матрос, и было написано в первом сообщении что к Акиму области. Только вот один человек может и головой биться об стену, а все бестолку, а если власть увидит, что очень много людей заботятся о своих детях, то может быть ситуацию и удасться исправить. Поэтму я и предлагаю лучший способ, это привлечь как можно больше внимания к этому вопросу и осветить его в СМИ.
28.11.2012, 10:35
ctrl
ctrl
Не раз сталкивалась с госпожой Ускиновой, она порядочная , хорошая , отзывчивая женщина.Кстати она была директором школы № 8 ,эта школа считалась одной из хороших школ города.Поздравляю!Она , я уверена справится со своей работой, то, что она когда-то судилась, я слышала.Но она была не виновна, и она доказала свою правоту,ну что,желаю удачи в работе!
28.11.2012, 10:44
пипл
пипл
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Цитата: Нептун
Здесь еще хорошо и надо честно в этом признаться а не писать тут всякую ересь про национализм, которого здесь меньше чем где либо на пост-советском пространстве... Сразу тут понаписали сваливать -сваливать пора, куда??? ...если так легко бросаете свой город, то дорог ли он вам вообще? я лично некуда не поеду, у меня здесь много друзей, да много проблем с образованием и другим, ...гоняли и учителей казахов, с 3 школы учителя старого классного гоняли туда-сюда а он совсем не русский...
+ 1000000 !!!! Единственно грамотный комент! Согласен бытовые и социальные проблемы - не повод лить националистичную ересь! На пост-совке - везде бардак, плутократия и прочий хаос... похуже в разы чем в РК!

+10000000000000000
28.11.2012, 10:58
.,.
Дифференциа́ция (от лат. differentia — различие) — выделение частного из общей совокупности по некоторым признакам.
28.11.2012, 11:06
Prelest
Prelest
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Для тех кто в танке – повторяю – не поддерживаю действия гороно, ни капли неинтересно чем закончится это пролоббированное журиками шоу. Но не могу молчать глядя на националистичную риторику тех кто защищает интересы экс-директрисы!

Вопрос совсем не интересен и не понятен, тем, чьи дети не учатся в названных заведениях. Объяснять вам, что происходит в школах с момента смены директора бесполезно. Ни одна смена директора еще не сказалась положительно на учебе детей. Вы просто не понимаете, что детей лишают конкурентоспособного образования. Теперь для того, чтобы дети поступили в престижные ВУЗы, придется платить, платить новому директору, чтобы поставили оценки, платить репетиторам-учителям, которых выгонят из школы, ходить на дополнительные курсы, так как в школе нет учителей. У Вас есть дети? Я надеюсь, они учатся в хорошей школе и у них преподают на должном уровне все предметы. А мой сын, после того, как мы перешли в 1 школу и там сменили директора в прошлом году, все второе полугодие просто мог не ходить в школу, так как там НЕТ учителей, чтобы вести уроки. Вы это понимаете? Детям негде и не у кого учиться. Такая же ситуация и в 6 школе. Вот почему мы бьем тревогу!!! Надо стучать во все двери и говорить об этом на каждом углу! Так как сломать очень просто, а вот создать у нас никто не стремится.
Да все прекрасно понимают, где собака порылась, на протяжении долгих лет, все эти учебные заведения считаются рейтинговыми. Родители стараются, чтобы их дети попали в эти заведения, так как планируют дальнейшее будущее своих детей и дальнейшую учебу. А значит, это будут самые хлебные места для руководителей не чистых на руку. Вот и все, родители из кожи вывернутся, чтобы дети получили хорошее образование и оценки.
28.11.2012, 11:12
ЧЕБУРАТОР
Цитата: asnural
Чебуратор. Вы ошибаетесь!

Аsnural. Вы ошибаетесь!

Цитата: asnural
кристально честные и ответственные люди

таких нет в природе.

Цитата: asnural
Я казах и не нацист..

Я чебурашка и не пиндософоб..

Методы-методы, отдающие клеветой и нац.душком, которыми злоупотребляют журико-хомяки не приемлемы! Зачем всех-и-вся мазать толстым слоем национализма? Что будет если каждый локальный-частный-бытовой-трудовой-коммунальный-социальный спор будем решать с использованием нац.подоплёки??? Есть ведь цивилизованный подход решения спора - через Суд, болельщики могут создать фанклуб, напечатать флаеры-на-лбы и впередЪ свистеть в дуделки... А мы посмотрим новый боевик "Эксдиректор-фаны-л@дa vs. Гороно-евшее-младенцев"
28.11.2012, 11:19
Prelest
Prelest
Запись на личный прием акима области, его заместителей и руководителя аппарата осуществляется приёмной граждан акима области.
Приёмная граждан расположена по адресу: г. Актау, 14 мкр. зд. 1, каб. № 335. ,
Приёмная граждан работает ежедневно с 8.30 до 18.30 часов. Контактные телефоны: 31-42-61, 42-15-99.
Запись на личный прием акима области, его заместителей и руководителя аппарата осуществляется предварительно до дня приема.
Есть желающие озвучить вопросы Акиму обасти? Предлагаю записаться на прием все вместе. Желающие пишите в личку.
28.11.2012, 11:32
ЧЕБУРАТОР
Цитата: Prelest
Вопрос совсем не интересен и не понятен, тем, чьи дети не учатся в названных заведениях

эээ...хмм...было дело...респект всесильному блату и положению вещей!

Цитата: Prelest
Теперь для того, чтобы дети поступили в престижные ВУЗы, придется платить, платить новому директору, чтобы поставили оценки,

Ну дык - дети - наше всё! Инвестировать в собственных дитёнышей - благое дело!

Цитата: Prelest
Вот почему мы бьем тревогу!!!

Да хоть лбами в смятку ап стенку - ваше право! Но избегайте националистичной риторики, которая оскорбляет РК и народы в нём живущие!!! Ни в одной стране экс-ссср такой номер непрошёл бы! Быстро бы привели в чувство тех кто мутит воду в этом вопросе!
PS уважаемая экс-директор - идите цивилизованно судитесь со вселенско-несправедливым увольнением. А мы поглядим на финальную битву!
28.11.2012, 11:37
Prelest
Prelest
Цитата: ЧЕБУРАТОР
А мы поглядим на финальную битву!

А вот это и отражает суть всех ваших сообщений. Как вы могли заметить в моих сообщениях нет ни слова о межнациональных различиях. Меня интересует будущее моих детей. А вас интересует только шоу. И ваше мнение по вопросу по сути - вопли "давай, давай, кто кого!!!"
28.11.2012, 12:03
asnural
asnural
Чебуратор! Оно и понятино Вам что не интересно..
Видимо не заинтересованы вообще ни чем , нет детей нет цели в жизни..одна цель найти в комментах нацрознь и сидеть строить из себя умнега!
Мои дети учаться в другой школе и я постоянно борюсь с очковтирательством учителей ..может быть перестану когда они закончат школу , но сейчас мне не по себе от такого подхода учителей! И чем больше будет таких как я то больше станет порядка..и тем самым меньше будущих преступников!
Я не защищаю "директрису" как вы написали и не осуждаю вновь прибывшую..все покажет время! А оно как правило показывает регресс в таких подходах!
28.11.2012, 12:08
asnural
asnural
Чебуратор , Вы что в "хабаре" живете?
снимите розовые очки и посмотрите вокруг что творится!
Вы были в школе №1? Ах да Вас же ничего не интересует..))
Там до сих пор собирают деньги с родителей на ремонт класса! И это при том что недавно премьер министр озвучил послание призывая осваивать бюджетные средства! (?)
И при этом они борются за почетное звание дома высокой культуры и быта!!))) (цитата из фильма)
Читали

Читали что образование в казахстане оказалось в глубокой дыре? почитайте на нур.кз
28.11.2012, 12:26
AlKara
AlKara
Я думаю, не надо здесь поднять панику, дайте человеку поработать.
28.11.2012, 12:28
Prelest
Prelest
AlKara,
Дать поработать как в сш №1??? Угробить за год, все что создавали годами? И кому? Человеку, которого 2 раза уже снимали с поста директора? Я понимаю поставили бы заслуженного директора с кучей наработок и положительных отзывов.

Еще раз прошу всех неравнодушных, донести информацию до всех с предложением записаться всем на личный прием к Акиму области по вопросам образования в г.Актау с привлечением СМИ. Пишите в личку.
28.11.2012, 12:37
asnural
asnural
Казахстан не вошел в мировой рейтинг стран с лучшими системами образования, составленный британским журналом "Экономист" и авторитетной компанией Pearson, сообщает BBC News.
В докладе говорится, что расходы на образование отнюдь не самый важный фактор. Гораздо важнее - общая культура, способствующая обучению. Так, высокое положение в рейтинге азиатских стран объясняется тем, что получение образования здесь занимает особое место в ценностях семьи и общества.
Источник: Tengrinews.kz
28.11.2012, 12:39
busurman
busurman
Есть новое положение в ГОроно. Новые директора должны быть не Славянской национальности . И второе не гласное правило они должны быть либо Южане либо аборигены Мангыстау
28.11.2012, 13:06
Enigma
Enigma
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Я чебурашка и не пиндософоб..

Это кому написано?
Странно то что небыло ни одного сравнения с любимой пендосией от Чебурека в этой теме. ЧебурашкаПендософоб. Хотя Чебурашка порождение Совка -:))) Странно это как то.
Чебур смени погоняло на СпанчБоба. Будет в точку.

Господа не стоит откликаться на сообщения от троля. Его в правду интересует только его Я.
У Чебурека нет детей. Посему...............
Если смысл вести беседу с тем кто не в теме?

Это касается ;
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Ну дык - дети - наше всё! Инвестировать в собственных дитёнышей - благое дело!

Видимо сам ДетинЫш -:)))

Что касается национальной темы. То тут с ним не согласиться нельзя.
Разницы нет какой национальности индивид.
Если обсуждается вопрос конкретной специальности. То как минимум должен быть специалист.
А по по поводу коррупции в которой замешан новый директор.
То полагаю наивно думать что за год человек поменял свои принципы и изменился.
Если конечно было доказано. Данное действие
28.11.2012, 13:09
daniil9703
daniil9703
ЧЕБУРАТОРУ , уважаемый спешу сообщить Вам, что национализма нет там,где ценят человека, а не его национальную принадлежность, где человек - звучит гордо, где может быть четыре государственных языка и где у тебя есть право выбора и эти страны занимают лидирующие позиции по всем рейтингам, мы пока до этого мозгами не доросли.
28.11.2012, 13:11
ЧЕБУРАТОР
Цитата: asnural
Чебуратор , Вы что в "хабаре" живете?

все там будем

Цитата: asnural
Видимо не заинтересованы вообще ни чем , нет детей нет цели в жизни..одна цель найти в комментах нацрознь и сидеть строить из себя умнега!

заметьте - вас, ваши цели в жизни, ваших детей - я не комментировал... так что оставлю лавры умника вам. И ваще идите к вортексу за умником

Цитата: asnural
Я не защищаю "директрису" как вы написали и не осуждаю вновь прибывшую..все покажет время! А оно как правило показывает регресс в таких подходах!

ок, давайте тогда небудем менять нижнее бельё, ходить немытыми, жрать просроченную еду, ездить на летней резине, читать позавчерашние газеты... ведь:
Цитата: asnural
..все покажет время! А оно как правило показывает регресс в таких подходах!


Цитата: Prelest
Я понимаю поставили бы заслуженного директора с кучей наработок и положительных отзывов.

уверен что никакой суперпупер заслуженный директор не успокоит ваше желание видеть на этом посту именно экс-директрису. Это как в деле чилаха - тонны доказательств, чистосердечное признание, видео, неадекватное поведение подсудимого - но люмпены продожают мантру: "ан нееет врёёёщщщъ неверю что бело-пушыстый мальчик совершил такое"

Цитата: Prelest
Еще раз прошу всех неравнодушных, донести информацию до всех с предложением записаться всем на личный прием к Акиму области

Вперёд! Только просьба к уважаемому Акиму: Ваше Превосходительство! когда к Вам нагрянут лоббисты с челобитной - дайте им твёрдо знать что нет места националисткой риторике высосанной из частных трудовых споров! и эээ...пожёстче с хомячками...дадите слабину и через некоторе время они поставят под сомнение уже Ваши высокие назначения должностных лиц... хомяки такие: им палец - а они по локоть отхватят...
28.11.2012, 13:50
PolY_K
PolY_K
Цитата: ЧЕБУРАТОР
И ваще идите к вортексу за умником

rofl

Цитата: ЧЕБУРАТОР
они поставят под сомнение уже Ваши высокие назначения должностных лиц... хомяки такие: им палец - а они по локоть отхватят...

Уже сомневаемся.
28.11.2012, 14:09
ЧЕБУРАТОР
Цитата: daniil9703
Вам, что национализма нет там,где ценят человека, а не его национальную принадлежность, где человек - звучит гордо, где может быть четыре государственных языка и где у тебя есть право выбора и эти страны занимают лидирующие позиции по всем рейтингам, мы пока до этого мозгами не доросли

Ниодна из стран экс-совка не доросла до подобных стандартов! Даже московское княжество! Среди 15-ти только РК и Белоруссия - стараются держать планку.
И ещё: если завтра у вас с соседом возникнет спор по банальной причине к примеру кто должен первым войти в лифт - вы также будите разыгрывать нацкарту и вопить что свалите отседава??? при этом раскидываясь пафосными словами типо чилавек это звучит гордо...
28.11.2012, 14:12
Erlan84
Erlan84
Впервые увидел чтобы ЧЕБУРЕК столько написал ))))
28.11.2012, 14:13
Union
Цитата: Erlan84
Впервые увидел чтобы ЧЕБУРЕК столько написал ))))

О! Вы не читали что и сколькоЧЕБУРАТОР,написал про АТЗ(Казазот), там Айзек Азимов отдыхает smoke

После прочтения всех постов, решено!!!, всё!!!, не женюсь, чтоб не было детей, а то вырастут тупые и не образованные. Пусть на мне мой род и закончится dance tost
28.11.2012, 14:22
Prelest
Prelest
[quote=ЧЕБУРАТОР]И ещё: если завтра у вас с соседом возникнет спор по банальной причине к примеру кто должен первым войти в лифт - вы также будите разыгрывать нацкарту и вопить что свалите отседава??? при этом раскидываясь пафосными словами типо чилавек это звучит гордо..[/quote]
"типо чилавек это звучит гордо.."[/quote]
С вами все понятно...
28.11.2012, 14:23
asnural
asnural
Чебуратор уймись уже...
28.11.2012, 14:28
Enigma
Enigma
Цитата: Erlan84
Впервые увидел чтобы ЧЕБУРЕК столько написал ))))


Видимо в обеденную сиесту ЧАБУРЕК, ЧУБУРЕКОВ обЪелся rofl
28.11.2012, 14:32
ЧЕБУРАТОР
Цитата: Prelest
"типо чилавек это звучит гордо.."
С вами все понятно...

необижайтесь на мой французский ! Повторяю граматичные ашипки это часть моего грандиозного плана по захвату власти над данной планетой! Уж лучше сколачивайте скорее фанклуб и бегом с челобиттной к Его Превосходительству!

PS^
Цитата: Union
О! Вы не читали что и сколько ЧЕБУРАТОР,написал про АТЗ(Казазот)...

ещё было про трансформеров, козгпз и маэковские наноинжекторные фильтры... все эти темы вместе связывает зловещий NSG439 Gremlin uhmylka
28.11.2012, 14:34
Enigma
Enigma
Цитата: Enigma
Видимо в обеденную сиесту ЧАБУРЕК, ЧУБУРЕКОВ обЪелся


И не только! И что то видимо еще употребляетЪ Нехорошее.
28.11.2012, 14:45
asnural
asnural
Он же обыкновенный подстрекатель...
28.11.2012, 14:47
.,.
Цитата: .,.
Дифференциа́ция (от лат. differentia — различие) — выделение частного из общей совокупности по некоторым признакам.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… Неплохо было,сказано и очень давно.
28.11.2012, 14:51
danigulilove
danigulilove
причем тут национализм? как только дело касается русских сразу начинается тема про нацизм. Я очнь хорошо знаю Гулшару Тажиевну она справедливый, и добросовестный начальник. Всегда ответственна к своей работе. Так что, не надо не зная человека так обсуждать о нем. Дорогие Казахстанцы давай не будем о национализме, ведь в нашей стране дружно живут и русские, и узбеки, и чеченцы и т.д. Друзья давайте жить дружно!!!
28.11.2012, 16:25
ЧЕБУРАТОР
Цитата: danigulilove
причем тут национализм? как только дело касается русских сразу начинается тема про нацизм. Я очнь хорошо знаю Гулшару Тажиевну она справедливый, и добросовестный начальник. Всегда ответственна к своей работе. Так что, не надо не зная человека так обсуждать о нем. Дорогие Казахстанцы давай не будем о национализме, ведь в нашей стране дружно живут и русские, и узбеки, и чеченцы и т.д. Друзья давайте жить дружно!!!

+1000000 !!!!!! Спасибо!
28.11.2012, 16:34
Фома
Фома
AlKara,
вы имели ввиду "подработать"?????
29.11.2012, 21:37
kohelga
kohelga
Ырыскул имамбаевна ВРАЖИНА конечно. Но нужно понимать. что она выступает сейчас в роли девочки для битья! Ей сказано - уволить.Она и уволила!! План по деградации населения решается на более высоком уровне. Ни о каком национализме говорить не нужно. Все, что им нужно - ОБЫДЛИТЬ население, чтобы легче было править. Очень хорошую идею я здесь прочитала и считаю её в данной ситуации единственным выходом, для желающих хорошо выучить своих детей. Попросить и помочь Малых открыть частную школу.
29.11.2012, 23:22
Анна
Анна
Уважаемые родители, сегодня около школы №4 были собраны подписи родителей вместе с прессой. В понедельник, будут продолжать собирать. Во вторник к 10,00 часам Все родители школ могут подойти в 14 микр, к Центру НУР-Отан. Так же там будет пресса. Давайте все вместе бороться за ОБРАЗОВАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Подходить могут родители любых школ.
30.11.2012, 15:12
Петрушка
Петрушка
kohelga,
Спасибо за умное определение-полностью согласен! Идет процесс по обыдлению. Чем хуже, тем лучше. Любимый девиз Сталина. Диктаторы все похожи)) Закон прирды. Жаль что мы влипли в это время.

danigulilove,
Все дело в элементарной болезни быть диктатором-неизличимая болезнь.
03.12.2012, 12:03
Ерлан ага
Не на одной Малых держится образование в Актау.

Петрушка,
Никакого процесса обыдления не идет. Если вы распологаете достоверной статистикой, не могли бы просветить
03.12.2012, 12:06
Петрушка
Петрушка
Ерлан ага,
Статистика простая пообщайтесь с молодежью, которая живет с вами рядом и узнаете о чем они думают, и очем мечтают.
03.12.2012, 12:13
Акку
Акку
Не берусь оценивать нового директора, но факт есть факт - была привлечена! Гимназия №4 одна из лучших в городе, так же как и школа №13. Стали они такими благодаря личному усердию директоров. Это тоже факт! Опять же основной вопрос - зачем менять в первую очередь директоров тех учебных учреждений, где все замечательно, кром того, что директора в преклонном возрасте? Не надо быть профессором медицины, чтобы понять что на ближайший учебный год у этих женщин сил, здоровья и энтузиазма хватит!!! Просто акиму города надо ставить своих близких людей на хорошие, усешные, высококатируемые школы. Чистый воды трайбализм, коррупция и т.п. Вот зачистил бы школы где успеваемость храмает, где из года в год сидят никчемные директора, а потом взялся бы за плановую работу по смене кадров достигших пенсионного возраста, тогда бы и шуму меньше было, тогда городским властям было бы что вразумительно ответить.

А ведь это только часть айсберга. Аким с такими жизненными принципами наверное и не такое творит в других отраслях акиматовского хозяйства. Примером может послужить замена того же плохого-хорошего профессионала Булгакова на никому неизвестного "слева" взятого близкого знакомого акима города.

Журналистам надо поактивнее освещать жизнь акимата города. Впервые такое, когда не знаешь кто занимает ответственные посты в структуре акимата. Тайна и мрак.
03.12.2012, 12:14
Петрушка
Петрушка
Ерлан ага,
Просто включите тв мангистау и другие нац коналы-и все станет ясно, Гебельс был прав.
03.12.2012, 19:03
kohelga
kohelga
Я ни в коем случае не имела ничего против нашего президента и Сталин тут не причем!!! ООчень умный мужик был, между прочим.. Прочитайте книгу Н. Старикова "Сталин. Вспоминаем вместе". Поверьте, вы измените свое мнение об этом Великом человеке. Вокруг него было слишком много врагов Родины - за что большая часть из них и поплатилась жизнью. Я сомневаюсь, что наш президент в курсе, и поддерживает инициативу по избавлению от директоров лучших школ нашего города. Просто вокруг него тоже СЛИШКОМ много ВРАГОВ РОДИНЫ. За всеми не уследишь.. Ему бы теми же методами и по тому же месту!!
03.12.2012, 21:41
markizaktau
markizaktau
Только коллективное письмо письмо президенту,может остановить этот беспредел.На месте бесполезно бороться.Махровый шовинизм неприкрытый буйным цветом цветёт.
03.12.2012, 22:08
Tixii
Tixii
Цитата: markizaktau
Только коллективное письмо письмо президенту,может остановить этот беспредел.

Вы в это верете? Тогда Вы идеалист! Это письмо не дойдет и до канцелярии президента.
03.12.2012, 22:26
Lika
Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась,
Оставьте при себе эти "сказки для старших". Или вы забыли старую истину? "Предавший однажды, предаст еще раз".

Все банально, как при Сталине. Кто-то не нравиться руководству в Кремле. Его снимают с должности, не указав истинную причину, а прикрываясь возрастом или не знанием языка или еще чем-то не особенно важным.
Последствия могут быть очень тяжелыми. Здоровья вам, учителя!

Цитата: kohelga
План по деградации населения решается на более высоком уровне. Ни о каком национализме говорить не нужно. Все, что им нужно - ОБЫДЛИТЬ население, чтобы легче было править.

Полностью согласна.
04.12.2012, 16:23
SMK
SMK
Цитата: Анна
Анна (Посетители) 30 ноября 2012 15:12
Уважаемые родители, сегодня около школы №4 были собраны подписи родителей вместе с прессой. В понедельник, будут продолжать собирать. Во вторник к 10,00 часам Все родители школ могут подойти в 14 микр, к Центру НУР-Отан. Так же там будет пресса. Давайте все вместе бороться за ОБРАЗОВАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Подходить могут родители любых школ.


Сегодня около 10.00 несколько десятков инициативных родителей, вручили письмо (где описывались все обсуждаемые безобразия) в "Нур-отан" (Предводителю местного отделения).
Каково было удивление родителей (вручавших письмо), когда Предводитель сказал им, что "не в курсе описываемых событий"(?!), но, дескать "он во всём разберётся и ответит" написавшим.
Причём Предводитель выглядел ОЧЕНЬ испуганным ...
(передаю со слов присутствовавшего там человека)
04.12.2012, 16:26
aktau11
aktau11
Цитата: Lika
. Она исправилась,

осталось только услышать"я больше не буду" angry

SMK,
а так и будет-моя хата с краю,ничего не знаю
04.12.2012, 16:30
Боська
Цитата: markizaktau
Только коллективное письмо письмо президенту,может остановить этот беспредел.На месте бесполезно бороться.Махровый шовинизм неприкрытый буйным цветом цветёт.


Даже если и письмо дойдет до канцелярии 1-го....предполагаю ответ будет таков:
Меня не информировали,мне не докладывали,или доложили но не в той форме, bye
04.12.2012, 16:42
Altynka
Altynka
И вот опять я буду смеяться... Не в курсе... Да там зам первый Жумашев - бывший начальник облуправления образования, зам акима области, курировавший образование, медицину и т.п. И вообще-то руководящая партия именно что должна быть "в курсе", а не делать круглые глаза. Я пойму еще если вдруг аким области не в курсе, мало ли что... А где все эти департаменты образования, внутренней политики, пресс-служба, обязанные читать, отслеживать, докладывать, реагировать? Получается, никто не работает?
А что касается "плана обыдления на самом высоком уровне" - чушь. Достаточно обыденная для ВСЕХ (в том числе и для России) постсоветских государств ситуация замены не "того" кадра на "своего".
04.12.2012, 16:52
MerGo
MerGo
Всё ли знает ГорОО о новоявленных претендентах на кресло директора.Что оно для них...какие у них жизненные ценности...Если в 4 школе новый директор была уволена за коррупцию, то в школе 23 новый директор базарница!!!НЕ школа с новым директором,а базар!!!Новый имидж школы №23- турецкий рынок барахла!!!Налетай-покупай!!!!!Так с какими целями они будут управлять школой???!!!От людей ничего не утаишь!!!Уважаемые горооо, подумайте!!!
05.12.2012, 23:40
Ерке
Ерке
только что узнала о восстановлении прежних директоров школ.Значит областное руководство серьезно вмешалось.Сегодня узнала что благодаря непонятной политике министерства образования директоров школ и детсадов при назначении гороно даже не согласовывает с облуправлением образования,так как и гороно,и школы, и детсады относятся местным акиматам. Вот теперь поведение акима города и начальника гороно ясны...говорят вчера они после 4 гимназии и в 13 гимназии встречались с педагогами,даже жанбуршин педагогам сам представил новую директрису - учителя начальных классов,бывшего учителя своей дочери.Интересно,а директриса 4 гимназии кем ему приходится? Дааа,хотел человек посадить на место опытных директоров своих людей, но облруководство вовремя все исправило.Лучше Жанбуршину и Имамбаевой извиниться перед педагогами,родителями,детьми и уйти в отставку.Умно они подставили и акима области и облуправление образования.Так не шутят судьбами детей! На таких людях как они у населения создается всеобщее мнение о госчиновниках.Стыдно...
07.12.2012, 03:10
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.