18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.01.2013, 17:04

Погорельцы 13 дома 3 микрорайона Актау остались без одежды

Общество 21 16 850 Светлана Антонова
В пожаре пострадало 36 человек из восьми квартир. Половина из них маленькие дети. Есть и новорожденные.
В пожаре в 3 микрорайоне пострадало 36 человек из восьми квартир. Половина из них маленькие дети. Есть и новорожденные.


У людей сгорели зимние вещи, документы, школьные принадлежности и учебники уничтожены огнем, дети в зимнее время бегают босые, а взрослым не в чем ходить на работу. Что делать, когда кончится сухой паек, предоставленный городским акиматом, неизвестно. Да и не самая это подходящая еда для грудничков.

Просить о помощи, по признанию погорельцев, они не привыкли. Но в данной ситуации, иного выхода просто нет.
Инициативная группа горожан Виолетта Силина и Екатерина Олефиренко готовы помочь семьям одеждой и детскими принадлежностями, которые осталась с предыдущих акций, а также призывают горожан не оставаться в стороне и помочь людям потерявшим жилье и все нажитое годами в огне. Принимается любая помощь - одежда (детская и взрослая), продукты питания, подгузники, детское питание и т.д.

Все, кто желает помочь людям пострадавшим от пожара, могут обращаться по телефонам: 8 (775) 157 36 74 ( Виолетта) и 8 (705) 344-67-35 (Катя).

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
vks
vks
PPF Viet,
уважамый пользователь, по всей видимости афилированный с компаниями реализаторами подгузников не марки "Памперс", тема серьезная, люди в большой беде оказались, а Вы все о правах чьего-то бренда печетесь. Я поправил термин, но он обиходный, надеюсь Вы в жизни не бросаетесь с кулаками на каждого кто говорит на подгузники "памперсы", а на копировальный аппарат "ксерокс". Помогите лучше людям подгузниками, поверьте им безразлично какой они марки. И впредь, пожалуйста, пользуйтесь кнопочкой "Сообщить об ошибке", она под каждым материалом. Спасибо.
29.01.2013, 23:06
Виолетта Силина
Виолетта Силина
Я созвонилась с ребятами из команды "SOS", они обещали помочь в сборе вещей. В течении дня звонят много людей, отозвавшихся помочь погорельцам. Посовещавшись с волонтерами, мы решили сделать так. Все желающие помочь, собирайте вещи, звоните нам, и скидывайте адреса. А субботу, начиная с 12.00 часов, мы начнем сбор вещей. Т.е. объедем всех, соберем, и повезем пострадавшим от пожара. Я думаю завтра, мы съездим к погорельцам, и можно будет более подробно опубликовать списки людей, по возрастам, по полу и т.д.
29.01.2013, 22:23
WWWWW
WWWWW
я от всей души хочу помочь))) но я сама живу в съемной квартире с тремя детьми)))!!!!

очень жалко детишек)))) почему жизнь такая суровая?! но не отчаивайтесь, после черной полосы всегда белая полоса))))))
29.01.2013, 11:26
PPF Viet
PPF Viet
Lika,это ведь не сайт газеты "шарашкина контора" которую читают 2-3 чела. Это массовая газета и я возмужен неправильностью инфо
29.01.2013, 11:00
Светлана Антонова
Светлана Антонова
.,.,
В прошлом году был подобный прецедент в 4 мкр - выгорело 8 кв и 2 залили. Сейчас не буду врать, но по-моему им выплатили городские власти, что-то около 9 тысяч тенге ( изначально обещали 90, потом 60.....и т.д.) В акимате нам объяснили, что определенные компенсации людям выплачиваются в следствии климатических катаклизмов и природных катастроф, и пожар,к таковым не относится...
29.01.2013, 09:53
radost
radost
когда сгорело все...даже в голове не укладывается: что надеть - зима еще не закончилась, чем умыться, что поесть и проч....
народ, давайте всем миром, кто что сможет, больше чем уверена у каждого дома есть такие вещи, которые ждут своего звездного часа (когда-нибудь надену, кому-нибудь отдам!). У кого-то канцтовары, моющие-мыльные принадлежности, игрушки, посуда, постельное белье...Поможем!
29.01.2013, 09:51
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Margo,
Центр адаптации - закрытое учреждение! Пройти туда без разрешения ДВД невозможно. В этом то вся и проблема. Поэтому было принято решение сгрузить все на одного-двух человек, взять разрешение и отвезти
29.01.2013, 09:50
Margo
Margo
Раз уже объявили, что в основной своей массе люди размещены в центре адаптации, так можно самим туда вещи и питание отвезти, без посредников?
29.01.2013, 07:53
xerox
xerox
Могу помочь техникой,а именно отдать Телевизор Витязь, 2008 г.в. с пультом, 54см и ДВД с дисками.
Правда,вряд ли это сейчас самое нужно.
29.01.2013, 02:58
GanGa
GanGa
Власти как им кажется сделали своё,дали "крышу" над головой,теперь начнут искать виновных в пожаре,самое не приятное что виноваты они сами,этим домам уже более 40 лет,если не больше проводка не менялась со "Сталинских" времен. ПКСК ворует на этих самых домах, ставят в жировки "ремонт чего-либо" не имеет значения,деньги собрали,ремонт не сделали,не уверен что следующий любой из нас... Людей жалко.... завтра гляну чем смогу помочь.... ведь каждый из нас может быть на их месте.... а так как говорят
ПЫ.СЫ Акимату предлагаю проверить деятельность того самого пкск под контролем которого данный дом. а Жителям данного дома чьи квартиры остались целы - поддержите своих соседей....в проверке этой котовасии...
29.01.2013, 01:24
Richie
Richie
Цитата: evrika
а чиновники чем помогут?

а **-** да галочку себе поставят, и "наверх" отправят
29.01.2013, 01:22
Robert
Robert
не знаю увидят эти женщины мой комент есть несколько свитеров у меня куда надо их отнести ? очень хорошии ) и куртка
28.01.2013, 21:31
PPF Viet
PPF Viet
Не Памперсы, а ПОДГУЗНИКИ!!!!!!!
Памперсы-это название подгузников фирмы Проктор энд Гэмбл!!!! ah1n1
28.01.2013, 21:27
эвк
эвк
мне кажется, что наши власти переложили на хрупкие женские плечи все свои обязанности.Девочки молодцы!
28.01.2013, 17:27
MIRAJH
MIRAJH
Сухпаек- это то чем может всегда помочь акимат на большее они никогда не способны
Они там готовы глотки поперегрызать всем кто невзначай ихнее тронет death

Статья была про доблестного полисмена Азамат кажется его зовут, и в коментариях с кем то он переписывался где ему про бабушку слепую написали что палицай не чем не помогли ей и вот он сказал что если бы он был там он бы обязательно помог бы , ну так вот оно АЗамат Ау хде ты помоги чем нибудь бедным погорельцам , добейся от акимата все что сможешь добится вот он твой звездный час,
больше чем уверен на все 100% что его ттам пошлют на три веселых буквы потому как с них как гуся вода
28.01.2013, 17:24
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.