18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.02.2013, 16:33

Актауской девушке, которую сбросили с шестого этажа, необходимы специальные протезы-стельки

Общество 47 64 837 Светлана Антонова
В редакцию газеты «Лада» обратилась женщина, продавец одного из магазинов, расположенного в 9 микрорайоне.

- К нам сегодня молодой человек приходил, деньги просил для девушки. Фотографии страшные показывал. Мы подумали, не мошенник ли?, - сказала звонившая и сообщила адрес, по которому проживает та самая девушка, которой, со слов молодого человека, требуется помощь.

Наши журналисты проверили информацию и связались c девушкой, для которой молодой человек собирал деньги.

Таня Романова неоднократно становилась героиней публикаций местных изданий. Шесть лет назад, девушку выкинули с шестого этажа пьяные парни, только за то, что она сделала им замечание. При падении Татьяна сломала позвоночник, ноги были раздроблены. Девушке удалось сохранить нижние конечности благодаря питерским врачам.

Татьяне ампутировали только пальцы на ногах и пяточную часть. После перенесённых операций Таня заново училась сидеть, о том, что она будет ходить, изначально не шло и речи. Но специалисты клиники в Санкт-Петербурге сделали для девушки специальные протезы-стельки, благодаря которым сегодня она может ходить как полноценный человек. Проблема в том, что стельки нужно менять раз в два года, так как они изнашиваются. Это выливается в круглые суммы, которые с каждым годом становится все труднее собирать.

- В следующем году стельки надо уже менять, но вот где взять денег мы не знаем. Когда трагедия со мной только случилась, я лежала в нашей больнице и просто гнила — на спине образовались огромные пролежни, на ногах гангрена. Чтобы спасти мне жизнь, родители заложили в кредит квартиру и отвезли меня в Санкт-Петербург. Кредит им придётся выплачивать до 2017 года, поэтому собрать деньги на дорогу за стельками в Питер и обратно уже не представляется возможным. Пару раз мы обращались в фирмы, которые помогали с поездками. Сейчас муж просто ходит по магазинам и организациям с просьбой помочь. Мы и в облздрав обращались, но квота распространяется только на казахстанские медучреждения, а в Казахстане такие протезы, как мне нужны, пока никто не делает.

Передвигаться на ногах Татьяна может только со стельками-протезами, так как они, в основном, формируют ампутированные части стоп. Полгода назад молодая девушка стала мамой и теперь необходимость передвигаться на собственных ногах по квартире и улице только возросла.

Для тех, кто пожелает оказать девушке финансовую помощь, ниже размещён расчётный счёт:
Народный Банк
HSBKKZKX
ИИН 800702402670
Номер счета: KZ 086013433100104927
Романова Татьяна Владимировна




10 января 2008 | Не верьте никому - я жива! газета ВРЕМЯ
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

29 комментарий(ев)
Критик
Критик
А есть информация за этих уродов кто это сделал?
10.02.2013, 18:20
Пчелка
Пчелка
Почему такая богатая страна не может обеспечить достойной пенсией чтоб хватало на какие-то стельки??? Поэтому патриотов в стране уже и не осталось, верхушку не за что уважать!
08.02.2013, 09:06
ZRHEN
ZRHEN
Все эти ортопедические стельки(протезы) изготавливаются, с помощью компьютера, надо не один раз съездить, что бы восстановиться,ступни могут деформироваться и каждую ездку, надо всё проходить по новой, это вот у меня эндопротезы,
Не буду спорить просто предложил, он по образцу сделает точ такойже. а Питеру низкий поклон, меня самого там собирали
07.02.2013, 11:05
Debaser
Debaser
смертную казнь надо вводить в УК
07.02.2013, 10:47
oner8
oner8
Скажите а есть ли карточка народного банка?
Чтоб с карты на карту перевести деньги..
07.02.2013, 10:36
ZRHEN
ZRHEN
Люди у нас в городе есть сапожник, который делает ортопедическую обувь и все что с этим связанно, обратитесь к нему, я думаю он сможет помочь и это будет в десятки раз дешевле. К нему едут со всего Казахстана и сопредельных государств. У сапожников спросите как его найти, подскажут. Зовут его Олег
07.02.2013, 08:30
Светлана Антонова
Светлана Антонова
go dancer,
У Тани сын.вчера ему исполнилось пол года
06.02.2013, 23:36
Оракул
Оракул
Так какая сумма требуется????

Поездка в питер и стельки 5500 бакинских я правильно понял?
06.02.2013, 23:12
tahmazova.kamila
tahmazova.kamila
ужас,что здесь твориться.тогда нам вообще пора бы самим убиться(( angry beat
06.02.2013, 22:59
go dancer
go dancer
напишите, девочка или мальчик у Тани. может детскими вещами сможем помочь и хоть так облегчить финансовое положение
06.02.2013, 22:07
aktau11
aktau11

Мужу тоже надо выразить уважение!Не всякий мужчина сегодня выдерживает такое испытание...
06.02.2013, 21:50
АДАЙ
АДАЙ
Цитата: reader
Про этот случай с девушкой 5 лет назад писал Есназар Султанов в газете "ВРЕМЯ" - ссылка

Прочитал, ужасная картина. Все хорошо, когда все хорошо кончается. А вот всем миром поможем девушке. Муж этой девушки Антон да.
06.02.2013, 21:28
reader
reader
Цитата: Местный
Все в банк!

В Банках очереди!, намного проще через банкомат или через интернет-банкинг отправить.
06.02.2013, 21:23
Местный
Местный
Все в банк! Дайте сколько можете! Обязательно помогу, знаю что живет в соседнем доме но не знаю квартиру. Я и вправду думал что она не выжила, просто давно слышал про эту историю.
06.02.2013, 20:39
economlab
economlab
Какие жестокие бывают люди.. Так ужасно страшно стало ходить вечерами..
06.02.2013, 20:37
reader
reader
Цитата: Mary_M
сильная девушка. после такого падения родить малыша,молодечик.

а карта банковская есть, что бы просто туда перевести помощь со своей карточки?

Она молодец!,
а на счет перевода, то деньги с карты на карту удобнее перевести!
06.02.2013, 20:32
reader
reader
Про этот случай с девушкой 5 лет назад писал Есназар Султанов в газете "ВРЕМЯ" - ссылка тут
06.02.2013, 18:59
Pandora
Pandora
Светлана Антонова,
ИИН добавьте в реквизиты.
06.02.2013, 17:25
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Я не говорила о шести парнях.парней было двое они ее как -бы напугать хотели и за перилами на весу держали ...не удержали...тот кто был " затейником" получил 11 лет - так я поняла из рассказа Тани
06.02.2013, 17:22
АДАЙ
АДАЙ
Этих уродов самих надо скинуть с 6-го этажа.
06.02.2013, 17:20
pronina1976
pronina1976
Справедливее было, что бы родители этих отморозков спонсировали лечение девушки.

Цитата: Светлана Антонова
11 лет лишения свободы

А судили всех шестерых, или как всегда тех кто не смог отмазаться?
06.02.2013, 17:15
Светлана Антонова
Светлана Антонова
.,.,
Это не просто стельки, а стельки-протезы... Они на 2-Ом фото
06.02.2013, 17:13
Pandora
Pandora
ладовци ИИН к номеру счёта добавьте, а то без ИИН не перечислишь деньги
06.02.2013, 17:10
albatros
albatros
Цитата: Lika
где эти парни?

Сказали же уже 11 лет дали скотам!
06.02.2013, 17:09
Pandora
Pandora
мне тоже кажется лучше место и время назначить, это будет проще, чем идти в банк.. ИМХО
06.02.2013, 17:04
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Kyrosyn,
Она в клинике ,помимо стелек, проходит еще и реабилитационные процедуры
06.02.2013, 17:00
Светлана Антонова
Светлана Антонова
pronina1976,
11 лет лишения свободы

roma81,
Поездка вместе со стельками выходит в 800 тысяч примерно,сказала Таня
06.02.2013, 16:59
Потапыч
Потапыч
Надо в Астану ехать. Есть там хорошая фирма с божескими ценами и хорошим качеством которая этими вопросами как раз занимается.
06.02.2013, 16:50
pronina1976
pronina1976
Цитата: Kyrosyn
ладовцы, лучше назначайте время и место. а там уж подойдем.
bravo

еще одна просьба к ладовцам, узнать понесли ли наказание эти уроды которые скинули девушку.
06.02.2013, 16:44
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.