18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.09.2020, 15:39

Пострадавшая в ДТП скончалась до приезда Скорой помощи в Мангистау

Общество 12 12 680 Кая Снегова
Пострадавшая в результате ДТП женщина скончалась, не дождавшись машины Скорой помощи. Очевидцы сообщили, что медики к месту аварии ехали более двух часов.
Скрин видео
Скрин видео
Дорожное происшествие произошло ночью 30 сентября примерно в 20 километрах от посёлка Сайотёс. Автомобиль столкнулся с лошадью. Животное погибло на месте. Её жеребенка на капоте провезли несколько метров.

- Мы проезжали мимо, когда увидели, что произошло ДТП. За рулём машины сидел 45-летний мужчина. Рядом на пассажирском сиденье находилась его супруга. На неё упало лобовое стекло. Я начал звонить в Скорую помощь. Диспетчер сказала, что машина выехала, но мы прождали её там больше двух часов, а она так и не приехала. Я предлагал диспетчеру отвезти её самим, но нам сказали не трогать её. В результате пострадавшая женщина, не дождавшись врачей, скончалась на месте. Её мужу тоже нужна была помощь, у него был сломан нос, проблема со спиной. В итоге я звонил ещё в полицию. Они приехали быстрей и увезли с собой мужчину. Меня поражает, почему медики, зная, что произошло ДТП, не приехали. Они могли спасти жизнь человека. Это семейная пара, они ехали из Атырау, – рассказал очевидец.

Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистау.

- Данный вызов обслуживала Мангистауская районная центральная больница. Недалеко от Ман-ата, что в 80 км от районного центра Шетпе, легковой автомобиль совершил наезд на лошадь. До приезда медиков женщина уже не дышала, так как полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен сначала в районную больницу, далее его перевели в Мангистаускую областную больницу, - прокоментировали в управлении здравоохранения Мангистау.

На вопрос: Почему так долго пришлось ждать приезда Скорой помощи? - в управлении здравоохранения ответили, что в это же время бригада медиков оказывала помощь группе молодых людей, пострадавших в массовом ДТП.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
Seawolf
Seawolf
Цитата: Ирон
одни придурки врачи

кто такими словами бросается, тот первым обычно бежит в больничку с криками "спасити-памагити-умираю!!!" Как что-нибудь заболит-сразу на кладбище беги, ведь врачи все придурки (как ты выражаешься)...
02.10.2020, 14:41
StarlightDragon
StarlightDragon
Водитель тоже не прав. Ночью надо ехать с особой осторожностью если уж решил выехать.
Едет встречная машина и слепит? Сбавляй скорость. Тише едешь - дальше будешь.
01.10.2020, 13:12
Daulet201999
Daulet201999
Надо начальника ГАИ посадить за бездействие.
01.10.2020, 08:12
русалка
русалка
позор! как на билбордах выставлять лица медиков так они с радостью выставили, типо посмотрите наши "герои"...
а приехать и вовремя оказать скорую помощь, так видите ли они были заняты, даже не приехали! stena .. позор, что сказать..

иманды болсын.
30.09.2020, 19:37
Батарейкин
Батарейкин
Сегодня, 15:46
Ужас! Беспредел! Сколько еще должно человеческий жертв, что бы наши чинуши как то начали решать проблему бродячего скота вдоль дорог?

А тогда дело сдвинется с места, когда сам чинуша попадет в такую аварию или его родственники.. Вот тогда и начнут гонять скот от дороги. А в данном случае опять штрафанут водителя.. так как коняшка будет принадлежать какому нибудь чинуше.
30.09.2020, 17:36
Ирон
Ирон
А где мать вашу сан авиация.люди гибнут врачам пофиг.главное не covd 19 там за это платят.одни придурки врачи.хоть менты помогают
30.09.2020, 17:14
slavik
slavik
Коммунист.,

И!, ГДЕ!, сан авиация?

"Самрук-казына" уже закупает ранцы с пропеллерами скоро подарят медикам, партию машин "Скорой помощи" мы уже видели.
30.09.2020, 16:38
илидия
илидия
А они, (чинуши), уже окончательно оторвались от земли и живут в царстве" финансового распила денег".
30.09.2020, 16:33
Beluy
Beluy
"в это же время бригада медиков оказывала помощь группе молодых людей, пострадавших в массовом ДТП"
Которое было в городе?
У нас на область одна бригада?
И даже если нет, это что за отговорки?
Надо такой резонанс этому делу с отговоркой облздрава, чтоб они кипятком писили со страху плюхи с минздрава.
30.09.2020, 16:22
Pear
Pear
Вертолетов нет, зато пятизвездочные отели. А вот экспат какой-нить размозжится и новость о 2 часах ожидания скорой в "туристической Мекке Казахстана" весь мир облетит.
30.09.2020, 16:03
Коммунист.
Коммунист.
Очевидцы сообщили, что медики к месту аварии ехали более двух часов.
Хорошо ЧТО!, не три часа...
А!, что в Шетпе или Сайутёсе нет скорой и медиков?..
И!, ГДЕ!, сан авиация?..

Цитата: Имярек
Разберитесь уже наконец...

С бродячим скотом на дорогах!..
Иии!, с медициной в ВК!...
30.09.2020, 15:57
Имярек
Имярек
Ужас! Беспредел! Сколько еще должно человеческий жертв, что бы наши чинуши как то начали решать проблему бродячего скота вдоль дорог? Уже торопятся трассу платной сделать..За что платить?.За гибель от скотины? Разберитесь уже наконец...
30.09.2020, 15:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.