Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В гинекологическом отделении роддома Мангистауской области обнаружены клопы

Просмотров:21031 Опубликовано: 19-03-2012, 11:53
В гинекологическом отделении роддома Мангистауской области обнаружены клопы
Недавно пациентки гинекологического отделения областного перинатального центра стали жаловаться на то, что по ночам их кто-то кусает. Проведя проверку, персонал обнаружил в двух палатах постельных клопов. Гадать, как паразиты попали в отделение, долго не пришлось. Их, вместе с одеждой принесли сами больные, считает персонал.

- Появиться здесь ниоткуда клопы не могли. Мы недавно провели капремонт в этом блоке, все вокруг новое, чистое. Скорее всего, женщины принесли клопов из дома, вместе с халатами, простынями и другими атрибутами. В понедельник наш врач-эпидемиолог обнаружила клопов и уже во вторник мы закрыли отделение на дезинфекцию. В течение двух дней обрабатывали палаты. В моей практике — это первый случай. Никогда в больнице мы не сталкивались с постельными клопами. Конечно, были в шоке, - рассказывает Жамал Жамалбаева, директор областного перинатального центра.

По словам директора, запретить женщинам приносить с собой одежду медики не могут, так как это противоречит действующему приказу Министерства здравоохранения, в котором говорится, что пациентки гинекологического отделения перинатального центра, где женщины в большинстве своем лежат по показаниям угрозы беременности, должны быть в своей одежде.

- Этому есть объяснение. Здесь женщины находятся на сохранении беременности, им противопоказаны стрессы, поэтому обстановка в отделении должна быть максимально приближена к домашним условиям, соответственно и одежда их, домашняя. Кроме того, чтобы запретить женщинам приносить свое, мы должны закупить сорочки и халаты для отделения. Но у нас нет такой статьи расходов и средства на это не заложены. Мы можем только призвать пациенток быть более ответственными и проверять свою одежду еще дома, - отметила Жамал Жамалбаева.

В гинекологическом отделении роддома Мангистауской области обнаружены клопы
В гинекологическом отделении роддома Мангистауской области обнаружены клопы
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 19 марта 2012 23:15
evrika,
Если учесть что эти гады живут за плинтусами, под обоями и т.д.. Даже не знаю.. Если бы жила на 1 этаже -попробовала бы.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 19 марта 2012 22:33
wert,я тоже жила с подселением в 8 мкр.где то 86-87г. и у подселенцов завелись толи они с собой привезли,короче они их керосином,а вот кипятком...помогает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 19 марта 2012 22:16
Цитата: petrovich
Были, уважаемая, были. Когда я в 1976г. въехал в квартиру с подселением в 6-36

Они были уже в 1968 в 6-4 куда мы благополучно вселились и начали их шпарить кипятком!!!!!Как сейчас помню! rofl Правда после обработки их не стало,мы тогда совсем пацанятами были и среди нас были разговоры,что их зыки оставляют в спичечных коробках и под обоями,в то время все дома зыки строили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
petrovich (Посетители) 19 марта 2012 22:04
Цитата: Lika
В Шевченко клопов не было! Я поэтому и пишу, что я их в глаза никогда и не видела и надеюсь не увидеть.

Были, уважаемая, были. Когда я в 1976г. въехал в квартиру с подселением в 6-36, то сразу их обнаружил. Заставил подселенцев произвести шмон - нашли клоповник у бабушки-старушки, уничтожили. Больше, правда, не видел, наверное, просто потому, что без подселенцев жил.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Lika (Гости) 19 марта 2012 21:57
В Шевченко клопов не было! Я поэтому и пишу, что я их в глаза никогда и не видела и надеюсь не увидеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wert (Гости) 19 марта 2012 21:54
Цитата: Lika
Насколько я помню, в 70-х,

Были проклятые,Вы просто или не помните или в Жетыбае и Шевченко в то время не жили.................
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Lika (Гости) 19 марта 2012 21:50
Насколько я помню, в 70-х, 80-х 90-х в Актау о клопах вообще никто не говорил, т.к. их и не было. В 2000-х они откуда-то появились. Если честно, то я клопов в своей жизни никогда не видела, только на картинке. Дай Бог, никогда и не увидеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
2775111 (Посетители) 19 марта 2012 20:30
Если эта проблему акимат не решит скоро детские сады за клопятся почему эпид окружение рожениц не проверяют
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vasilisska (Гости) 19 марта 2012 19:39
Я так понимаю речь идёт о Роддоме в 26-ом мкр?!? Клопы - это вообще не удивляет! Вы бы лучше их санитарно-гигиенические помещения, такие как туалет и душевая, осмотрели бы!!! Там в отделении для уже родивших мамочек такАя грязища, что подцепить можно всё, что угодно!!! Все рожавшие женщины со мной согласятся, что у нас то место через которое мы рожаем после родов выглядит чудовищно! По сути -это открытая рана, и нужду справить - это целый подвиг! А если на унитаз сесть смерти подобно?!? Какого это? Он весь чернючий от испражнений! Его там вообше моют?!? Я чтобы, по-большому сходить, на него по пол рулона туалетной бумаги укладывала! И то страшно и противно было! А тем кто станет говорить - мол не надо садиться стоймя присела бы - возражу - ТАМ тАк всё болит, что хочется присесть, по-другому не получается )))
Да и сами мамочки хороши - тех кто за собой приберут - по пальцам одной руки посчитать можно! Все эти прокладки, памперсы, целофан из-под тех же прокладок, туалетная бумага, кровь... всё вокруг разбрасывают!!! Ни какой культуры! Меня вот с детства мама учила за собой убирать и не мусорить и я незадумываясь по сей день это делаю и сына своего этому учу! Так что, мамочки, убирайте за собой в сан.помещениях свои продукты жизнедеятельности!!! А мед.персоналу роддома следует достойно свою работу выполнять! Это,касательно этой темы, а не процесса сохранения, родов, в-первую очередь, касается санитарок или техничек (как там их называют?!?) Вот и пусть они тщательно чистят унитаз и душевые!!!
Жаль не фоткала этот ужас! Сейчас бы подкрепила свои слова доказательствами! Да, рожала 2 года, 4 месяца тому назад! Если что-то из описанного мной там изменилось, тогда сори ;-) Но я лично сильно сомневаюсь, что что-то поменялось!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
JurikKZ (Посетители) 19 марта 2012 16:17
Это клопы, говорю вам как эксперт по Истреблению.
Теперь заразу будут распространять... Вы представляете маштабы всей сложившейся ситуаций? ЭТО Полная Жирная ....ОПА
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение