+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Кайрат Ургешбаев из Актау занял второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Актауский спортсмен Кайрат Ургешбаев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), который проходит в Алматы.

Фото предоставил Кайрат Ургешбаев.
Чемпионат мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди взрослых, молодежи и юниоров стартовал в Алматы с 21 мая. Завершится чемпионат 29 мая.

Спортсмены из 20 стран мира принимают участие в чемпионате.

Мангистаускую область представлял Кайрат Ургешбаев. Спортсмен выступал в весовой категории 105 кг и занял второе место.

- Я выполнил норматив мастера спорта международного класса по классическому жиму лежа, подняв штангу весом 205 кг. Отдыхать времени нет, в дальнейшем буду готовиться к Всемирным играм среди силовых структур, - рассказал Кайрат Ургешбаев.