• +7 (707) 9 505 085

В ветеранском турнире по мини-футболу за четыре тура забито 144 мяча

Просмотров:3370 Опубликовано: 15-04-2014, 14:16
В ветеранском турнире по мини-футзалу за четыре тура забито 144 мяча
В воскресном туре, 13 апреля, первыми на площадку вышли «Каспий» и «Кайрат». Эти коллективы в предыдущих сезонах встречались уже шесть раз и пять раз победа оставалась за «Каспием», причем, в одной игре тренеры разгромили соперника со счетом 9:0. Вот и в четвертом туре нынешнего сезона «Барсов» «Каспий» устраивает очередной разгром сопернику - 7:0.

«Шеллси» в этот день проиграла «Бозашы», у последних эта первая победа над именитой командой. Ранее команда «Бозашы» пять раз проигрывала встречу «Шеллси», но на этот раз выиграла всухую 5:0.

А вот «Нефтчи» и «Орбита» на площадке встречаются впервые. По словам специалистов, «Орбита» показывает неплохой футбол, но команде не хватает стабильности и где-то физической подготовки. Этот пробел сразу почувствовал «Нефтчи» и нарубил сопернику четыре гола. «Орбита» ответила одним.

Отличная игра состоялась между «Автомобилистом» и «Мангистау». Правда, командам не удалось распечатать ворота соперника, уж больно стойко отражали набеги защитники обеих команд.

Интересная игра вышла и у команд «Мобил-Сервис» и «Спартак». Преимущество в личных встречах имеет «Мобил-Сервис». На кубке «Барсов» в 2011 году зафиксирована ничья 5:5, в 2013 году победа со счетом 7:1, а на кубке «Мангистау» в 2012 году команда выиграла со счетом 3:1. Игра проходила под диктовку «Мобил-Сервис» и упорство «Спартака» хватило только на один тайм. В итоге, очередная победа «Мобил-Сервис» со счетом 2:0.

«Барс Ойл» и «Жулдыз» знают друг друга не понаслышке. Барсы трижды одерживали верх над комитетчиками в предыдущих турнирах. И в этом сезоне игроки подарили зрителям массу удовольствия, показывая отличный футбол. Первыми распечатать ворота удалось «Жулдызу», но через несколько минут «Барс Ойл» сравнял счет. После этого команды совсем распалились, но напряженная атакующая игра долго не приносила результатов. Впрочем, за две минуты до финального свистка ветераны «Жулдыз» вырвали победу, которая дает им шанс побороться за выход в финальную четверку. У барсов после третьего поражения положение усугубилось и шансов на финальные встречи почти не осталось.

«Тельман» и «Динамо», несмотря на статус аутсайдеров, все же показали неплохую игру.
Игроки «Тельмана» вступили в борьбу сразу же после развода мяча, но динамовцы в этот день были явно лучше. Разгромив соперника всухую 6:0, команда «Динамо» одержала первую победу и ушла от обидного последнего места в группе.

Завершили четвертый тур непримиримые соперники последних лет - команды «Адилет» и «Узень-Ардагер». Несмотря на стойкое сопротивление узеньцев, актауские работники Фемиды всегда выходили победителями после этих встреч, в одной из них «Адилет» обыграл соперника со счетом 12:5. И вот, наконец, «Узень Ардагер» взял таки реванш за обидные поражения прошлых сезонов - 2:1.

По итогам четырёх игр в группе «А» в лидерах находятся команды «Адилет» (9 очков), «Бозашы» и «Мангистау» (7 очков). По результативности в группе «А» за 16 проведенных встреч забито 56 мячей, что составляет 3.5 мяча за одну игру. Больше всех забила команда «Адилет» - 11 мячей. Наибольшее количество пропущенных мячей у «Шеллси» - 19. И всего три мяча пропустила в свои ворота команда «Бозашы».

В группе «Б» в лидерах находятся команды «Каспий» (10 очков), «Мобил-Сервис» и «Каражанбас» (по 9 очков). По результативности в группе «Б» за 16 проведенных встреч забито 88 мячей, что составляет 5.5 мяча за одну игру. Больше всех забила команда «Каспий» - 17 мячей. Наибольшее количество пропущенных мячей у команды «Тельман» - 23 мяча. Всего по два мяча пропустили в свои ворота команды «Мобил-Сервис» и «Каражанбас».

Пятый и шестой туры состоятся в эти выходные 19 и 20 апреля.