+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

Футбольный клуб «Каспий» одержал волевую победу в Петропавловске

Просмотров:5848 Опубликовано: 26-08-2014, 14:14
В матче 19 тура Первенства Казахстана по футболу среди команд Первой лиги актауский «Каспий» одержал волевую победу.

Матч проходил в Петропавловске против местного клуба «Кызыл-Жар». Эта команда в этом сезоне довольно успешно играет на своем стадионе, а в прошлом году завершила Первенство на 4 месте. Но вот уже второй год подряд петропавловцы ничего не могут поделать с атакующим натиском «Каспия». В прошлом сезоне хозяева вели после первого тайма 2:0. В итоге встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Каспия».

Схож был сценарий и в субботней игре. Хозяева с пенальти на 18 минуте повели в счете. Лучший бомбардир команды Алмас Арменов уже спустя 2 минуты восстановил равновесие, а Владимир Вяткин вместе со свистком на перерыв отправил второй мяч в ворота «Кызыл-Жара». Важная гостевая победа «Каспия», которая позволяет клубу из Актау сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице.

- Игра была трудная. На стадионе атмосфера царит хорошая — болельщики поддерживают своих. В первом круге мы уже встречались с «Кызыл-Жар СК», победили 2:0. Команда очень хорошая, сильная, но нам повезло больше, – прокомментировал игру Азамат Елтаев, полузащитник «Каспия».

Видеосюжет о матче «Кызыл-Жар» - «Каспий», подготовленный Муниципальным телерадиоканалом Петропавловска.

Кызыл-Жар СК - Каспий 1:2 (1:2)
Голы: Малков 18 с пенальти (1:0), Арменов 20 (1:1), Вяткин 45+2 (1:2)
Предупреждения: Нуржигит 88 - Аязбаев 17
Удаление: Досманбетов 25
Кызыл-Жар СК: Никлевич, Гунченко, Нуржигит, Азаматов, Сейдахметов (Богданов 46), Кушеков, Малков (Головешкин 57), Шуляк (Устинов 57), Аитов (Мокроусов 72), Досманбетов, Д. Чагелишвили
Резерв: Мульдинов, Ибрагимов, Вит. Миллер
Каспий: Аязбаев, Любимкин, Кадырбаев, Есимов, Климов (Буланович 46), Петров, Тулиев, Узганов (Елтаев 68), Семин, Вяткин (Кабылан 87), Арменов (Хромцов 71)
Резерв: Станев, Марочкин, Искендиров
Судьи: Кенжалинов, Жунусов, Карабаев (все - Астана)