Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За прошедшие выходные в нескольких лигах чемпионата Актау по футзалу сменились лидеры

Высшая лига. В борьбе за мяч Торетаев и Скорый
По ходу соревнований некоторые команды, не выдержав турнирное бремя, взяли самоотвод, и теперь в шести лигах чемпионата, включая ветеранскую, играет 97 команд.

Самая бескомпромиссная борьба идет в Лиге ветеранов. Игры проходят по субботам в спортивном зале ТРК «Актау». После шести игровых дней две команды: «Профилекс» и «Каражанбас», по-прежнему не знают горечь поражений. В минувшую субботу нефтяники обыграли «Кайрат» (5:1), а жанаозенская команда записала себе в актив три очка после технической победы над «Каспием» (5:0). Почти все игроки ветеранского «Каспия» оказались в разъездах: кто на турнир уехал, кто на сборы - и играть против соперника было некому. «Адилет», обыграв «Спартак» (5:3), воспользовался ситуацией, переместился на третье место, отодвинув «Каспий» на строчку ниже. «Шеллси» одержали победу над «Мобил-Сервисом» (4:1), а «Автомобилист», еще недавно находившийся в группе лидеров, вновь потерял очки в матче с «Орбитой» (6:6). В следующую субботу болельщиков ждет интересный матч: «Профилекс» - «Барс Ойл». В турнире ветеранов принимают участие футболисты, кому исполнилось 40 лет и старше.

Самая малочисленная и представительная одновременно, Четвертая лига не перестает удивлять. В минувшие выходные здесь были поставлены рекорды результативности, как впрочем в двух других лигах. Команда «Ашхабад» нанесла сокрушительное поражение «НИПИнефтегаз» (14:3), записав себе в актив самую крупную победу в лиге. Марат Тусбаев, игрок «Ашхабада», в этой встрече забил 10 голов. Еще одна цифра, к которой теперь будут стремиться нападающие. Что касается лидеров, то «Альянс Лтд» после очередных побед с 19 очками возглавляет турнирную таблицу. Футболисты Бейнеу на втором месте (18 очков). Именно эти два лидера в очной встрече в субботу определят, кому суждено находиться на первом месте в Четвертой лиге.

За прошедшие выходные в нескольких лигах чемпионата Актау по футзалу сменились лидеры


В Третьей лиге чемпионата Актау по футзалу после 11 туров лидер соревнований «Жалын», набрав 29 очков, идет без поражений. Прямые конкуренты за выход во Вторую лигу «Каражанбас-II», «Казахтелеком-I»I и «УППиДИС» терпели поражение всего раз. «УППиДИС» получила пробоину от «Жалына». А вот на пути двух других команд повстречалась дружина «КазНИПИнефтегаз», оба раза победившая с разницей в два мяча. В субботу в Третьей лиге была зафиксирована самая крупная победа. «Каспий-99» разгромил «Партнер» - 12:2. Что касается бомбардирских способностей, то игрок «Жалына» Джантасов из 68 мячей команды на свой счет записал 38. Впереди у него еще девять матчей.

За прошедшие выходные в нескольких лигах чемпионата Актау по футзалу сменились лидеры


Во второй лиге за эти выходные футболисты «Кен-Сары» навели «беспорядок» в верхней части турнирной таблицы. Центральные матчи этой лиги, по-большому счету, не оправдали ожидания. «Кен-Сары» сначала с легкостью обыграла «Б-групп» (6:2), а в воскресенье был низложен лидер соревнований «Семсер-Нахичевань» (9:3). Эти две убедительные победы вывели «Кен-Сары» на первое место. Недавний лидер «ДФК-12» в двух минувших матчах смог набрать только одно очко, и скатился на четвертое место. В эти выходные на себя обратил внимание «Сбербанк». Команда, занимающая 13 место, в последнем матче в воскресенье буквально оторвалась на своих соперниках (Энергоком), забив 17 голов в их ворота и пропустив при этом всего пять. Данная победа является самой крупной в чемпионате, а матч самым результативным – 22 гола.

За прошедшие выходные в нескольких лигах чемпионата Актау по футзалу сменились лидеры


В Высшей лиге сыграны матчи 5 и 6 туров. Подводя промежуточный итог между турами, можно отметить прогресс «Каражанбаса» и «Мобил-Сервиса». Обе команды неудачно начали сезон, но от матча к матчу набирают нужные очки. «Каражанбас» в третьем туре обыграл чемпионов «Ынта». «Мобил-Сервис» последние три матча выиграл с одинаковым счетом - 3:2. Вообще в Высшей лиге Актау еще ничего не ясно. Команды очень плотно расположены в турнирной таблице, и разница между первым и восьмым местом составляет всего три очка. В следующие выходные болельщики увидят несколько интересных матчей, один из которых - противостояние чемпиона Актау 2014 года – «Ынта» и обладателя кубка Актау 2015 года – «Мобил Сервис».

За прошедшие выходные в нескольких лигах чемпионата Актау по футзалу сменились лидеры


В минувшие выходные команды Первой лиги не играли. В последний день зимы, 28 февраля, во всех шести лигах чемпионата Актау по футзалу состоятся запланированные игры.

За прошедшие выходные в нескольких лигах чемпионата Актау по футзалу сменились лидеры


Ярослав А. Брэм
Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Raul (Посетители) 25 февраля 2015 14:30
Жалын базар жоқ!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
43 (Посетители) 25 февраля 2015 13:59
Что-то Вы ветеранов совсем не уважаете. Где таблица?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter