Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Даулбаев сообщил Президенту РК о стопроцентной регистрации всех преступлений

Просмотров:3008 Опубликовано: 16-09-2014, 13:45
Даулбаев сообщил Президенту РК о стопроцентной регистрации всех преступлений
Генеральный прокурор Асхат Даулбаев доложил Президенту Нурсултану Назарбаеву о состоянии законности и правопорядка в стране, выполнении поручений Главы государства, направленных на защиту прав и свобод граждан, предпринимателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана подчеркнул важность недавних преобразований в правоохранительной системе, отметив, что они способствуют снижению уровня преступности в стране.

"В связи с принятием уголовного, административного и административно-процессуального кодексов в новой редакции, количество регистрируемых преступлений увеличилось, и это положительно сказалось на видении общего состояния преступности. Всякое, даже мелкое правонарушение должно фиксироваться. Это позволяет реализовать принцип неотвратимости наказания. В то же время следует делать акцент на финансовые формы наказания: штрафовать, но не обязательно лишать свободы. Все это направлено на снижение уровня преступности и повышение доверия со стороны граждан, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Генеральный прокурор сообщил, что 93 процента заявлений граждан в правоохранительные органы стали рассматриваться в трехдневный срок. Кроме того, обеспечена стопроцентная регистрация всех преступлений. Общий уровень преступности в стране сократился на 5,7 процентов, при этом количество особо тяжких преступлений уменьшилось на 21 процент, тяжких - на 22 процента.

Даулбаев также проинформировал Президента Казахстана о результатах работы органов прокуратуры по защите трудовых прав граждан, интересов социально уязвимых слоев населения, поддержке предпринимательства, обеспечению объективного и эффективного досудебного производства.

Кроме того, генеральный прокурор рассказал о предпринимаемых мерах по пополнению бюджета и возврату в государственную собственность неиспользуемых земель. По итогам встречи Глава государства дал конкретные поручения, направленные на дальнейшее укрепление законности и правопорядка, усиление гарантий прав и свобод граждан, обеспечение интересов государства и общества.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter