Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Олимпиада-2022: Назарбаев отнесся к победе Пекина спокойно и сдержанно

Просмотров:2799 Опубликовано: 4-08-2015, 18:24
Олимпиада-2022: Назарбаев отнесся к победе Пекина спокойно и сдержанно
Фото с сайта Tengrinews.kz
Нурсултан Назарбаев спокойно и сдержанно отнесся к результатам голосования за право проведения Олимпийский игр 2022 года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz в интервью сообщил пресс-секретарь Президента Казахстана Даурен Абаев.

"Президент очень внимательно следил за ситуацией вокруг голосования, и этот вопрос для него представлял особую важность. Но как опытный политик и государственный менеджер самого высокого уровня Нурсултан Абишевич не дает эмоциям брать верх даже в самых непростых ситуациях. Реакция Главы государства была спокойной и сдержанной. И как вы знаете, сразу после голосования Президент поздравил председателя КНР Си Цзиньпина и пожелал успешного проведения Олимпиады", - отметил Абаев.

Пресс-секретарь Главы государства также выразил свое мнение относительно высказываний тех казахстанцев, которые нашли плюсы в том, что Олимпиада-2022 не пройдет в Алматы.

"Честно говоря, я видел реакцию некоторых казахстанских пользователей, которые выражали поддержку Пекину. К таким вещам мы относимся очень спокойно, сколько людей, наверное, столько и мнений. Каждый в праве выражать свою позицию", - сказал пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева и предположил, что частичной причиной такой точки зрения могла послужить недостаточная информированность населения.

"Но все же мы думаем, что сторонников проведения Олимпиады было наверное все-таки больше. Так как плюсов проведения Олимпиады очень много. Начиная от экономической составляющей, заканчивая имиджем. Страна, которая принимает Олимпиаду всего на полмесяца-месяц вписывает свое имя в летопись общемировой исторической памяти на долгие годы. Тем более, что в современном мире Олимпиада - это больше чем спорт, она обладает колоссальным консолидирующим эффектом и оказывает огромное влияние на всех граждан", - заметил Даурен Абаев.

При этом он считает, что работа по продвижению заявки Алматы была проведена на должном уровне.

"Я абсолютно уверен, что это колоссальная работа, которая была проведена нашей командой по продвижению казахстанской заявки. Потому что даже голосование показало, что мы очень самодостаточный кандидат на проведение "белой" Олимпиады, который способен составить конкуренцию любому городу мира, тем более что у нас были очень сильные аргументы. И само голосование, исход которого решили буквально несколько голосов, говорит об очень большой работе, которую проделала наша команда", - заявил Абаев.

В то же время он считает, что говорить о заявке на проведение следующей Олимпиады пока рано.

"Подобные вопросы, естественно, требуют тщательного анализа, проработки, оценки всех "за" и "против". Серьезных препятствий для выдвижения мы не видим, но еще раз хочу повторить, что судьба таких грандиозных событий должна определяться только после тщательного анализа", - заключил пресс-секретарь Президента.

Напомним, на прошлой неделе стал известен город, где будут проведены Олимпийские игры 2022 года. В голосовании на право принять зимнюю Олимпиаду из двух мегаполисов - Алматы и Пекина - победу одержала столица Китайской Народной Республики. В тот же день Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину. Примечательно, что Казахстану, чтобы победить в голосовании, не хватило всего трех голосов.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 5 августа 2015 18:13
Не представляете как я рад, что наша страна не выиграла эту гонку. Ведь вся тяжесть организации такой Олимпиады легла бы на наши с вами плечи, а прибыль в карманы организаторов и власти имущих. Думаете, если пройдёт такая Олимпиада у нас, подешевеет газ или яйца?? )) В Сочи провели Олимпиаду, но простым жителям России чем то это помогло, как то улучшить своё финансовое положение?? Наоборот, ни одна Олимпиада не защитит экономику и от санкций!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Amina Nazar (Посетители) 5 августа 2015 13:37
Экономикасы қарқынды дамыған Қытай мемлекетімен ақтық мәреге жетіп сайысқа түсудің өзі Жас еліміз үшін үлкен жетістік
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мартин Борман (Посетители) 5 августа 2015 12:37
То что пресс-секретарь президента РК считает вопрос о подаче заявки на следующую олимпиаду преждевременным говорит о многом.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 5 августа 2015 10:24
Аскар 01,
а что сложного? У нас Кашаган и Экспо уже стали площадкой грандиозного распила. Пенсии и пособия сокращают, а на раплил чинушам кидают миллиарды. Вот когда у нас коррупции не будет—настанет время поднимать свой имидж. Тем более деньги тогда будут тратиться на нужды страны, а не ее отдельных богоизбранных граждан.
У меня совет:вы очень быстро вычисляетесь по никнеймам. То были имя—фамилия, теперь имя—цифра. Вашей бы конторе творчески подойти к этому делу. И помимо лозунгов что то от себя писать для конспирации.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
super power (Посетители) 5 августа 2015 09:44
Мы дошли до финала, это уже своего рода победа, грандиозный пиар. Может чуть-чуть не хватило до победы, но и соперники были сильные. Реакция президента логична, 50 на 50, или мы или нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Аскар 01 (Посетители) 5 августа 2015 09:13
Сейчас сложно говорить что рано или поздно проводить олимпиаду, мы не смогли выиграть.Сейчас Казахстан на пути развития и было бы большим жирным плюсом если у нас проводилась олимпиада. Конечно это экономический сложно на на перспективу это очень отлично
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 4 августа 2015 23:59
Рано нам проводить Олимпиаду, имхо. Помимо грандиозных распилов, это еще и большая ответственность. Как говорится, не по Сеньке шапка. Нам бы внутренние проблемы решить

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ну Ну (Посетители) 4 августа 2015 22:19
наша команда", - завил Абаев.

ошибочка
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
yoo (Гости) 4 августа 2015 20:16
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
698 (Посетители) 4 августа 2015 18:54
Было бы еще лучше, если он отнесется спокойно и сдержанно, когда снимут еще и ЭКСПО-2017!
А так, по фото не скажешь, что он сдержан и спокоен.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter