Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Небезопасный пешеход!

30-11-2012, 13:51 Просмотров:7122
Меня как и любую маму волнует безопасность моих детей, когда они переходят через дорогу, заметьте по пешеходу. Меня волнует пешеход на дороге между 12 мкр. (дома 40, 53) и ТРК "Актау".

Сама являюсь жительницей 12 мкр. 56 дома и часто хожу в ТРК "Актау" со своим ребенком. Ситуация на этом пешеходе небезопасная. Поток людей переходящих в этом месте дорогу, очень большой, в основном это дети. Ведь в ТРК "Актау" находяться детские спортивный и развлекательный центры, а в летнее время когда работает бассейн и того детей еще больше. В час-пик поток машин в этом месте очень интенсивный, и перейти дорогу без опаски невозможно, особенно с ребенком или с коляской. Все водители куда-то спешат, не дают пешеходу завершить переход и начинают движение, иногда проскакивают перед тобой. Некоторые летят на высокой скорости не обращая внимание, что впереди пешеход.На этом месте не раз совершались наезды на пешеходов. Почему на этом пешеходе не принята мера в качестве "лежащих полицейских", ведь он действует как ограничитель скорости и с ним машины будут убавлять скорость при подъезде к пешеходу, что обезопасит переход в этом месте. Почему то на пешеходе, расположенном до этого, между 12-40 и строительным магазином "Каспий" предусмотрены "лежащие полицейские", хотя поток пешеходов здесь значительно меньше. И у пешехода расположенного между СК "Мунайши" и 13 мкр, тоже есть до и после "лежащие полицейские", где также нет такого интенсивного потока как около ТРК "Актау". Прошу дорожную полицию и администрацию города обратить внимание на пешеход к ТРК "Актау", куда ходят наши с вами дети! Прошу рассмотреть мою просьбу об установке на этом пешеходе "лежащих полицейских"! Надеюсь меня услышат и поддержат другие родители!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ВалЁк (Посетители) 1 декабря 2012 08:55
сделали бы пешеходный мост и все дела !! в алмате давно принили это за основу , что переход по проезжей части , это первая причина часпиковых пробок !!! ну да еще и водятелы )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 1 декабря 2012 06:39
Да,там действительно очень большой поток пешеходов,так как ТРК популярен! Или пешеходный светофор установить там,или подземный переход забабахать,ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ sila !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 30 ноября 2012 18:31
Очень правильная статья! И главное акцент правильный! Именно небезопасный пешеход, а не пешеходный переход. Столько народу под колеса бросаются где попало, жуть! И напротив ТРК Актау, и напротив ДК Абая. И главное есть же пешеходный переход, нет отойдут на 20 метров и переходят. А что творят на зебрах? Засунут бананы в уши и дефилируют как на бульваре, а то еще остановятся, поговорят. Бедным водителям и на дороге скоро места не останется. Хотя,... у меня складывается впечатление, что автор о чем то другом хотел сказать. Надо перечитать статью еще раз
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
.,. (Гости) 30 ноября 2012 15:23
Зебры, головная боль водителей и пешеходов.По два совета, №1)водителям быть предельно внимательными и не летать,№2) пешеходам не бежать по зебре и не дефилировать как будто идёте по подиуму, и обеим группам , быть уважительными друг к другу. Вот простые правила, которые помогут избежать неприятностей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Richie (Посетители) 30 ноября 2012 15:19
Поддерживаю!
Сам когда за рулем подъезжая к "пешеходкам", притормаживаю, на этом участке всегда, так как:
1 - отсутствует освещение, которое расположено до и после зебры;
2 - из-за машин, паркующихся вдоль тротуара (если ехать со стороны 13 мкр.) не видно пешеходов, пересекающих дорогу
3 - там прокладывали трубу, асфальт уложили, но как всегда он просел
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Dushman (Посетители) 30 ноября 2012 15:13
Есть два выхода:
1. Установить надземный пешеход (требуя этого от властей)
2. Установить регулирующий светофор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jan7 (Посетители) 30 ноября 2012 14:20
да поможет вам бог в вашем начинании, ибо наше начальство это ни сколько не волнует, они же на авто личных приезжают, то есть им этот пешеход даже мешает, так что ментов лежачих там на вряд ли установят
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter