Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау спасатели и полицейские начали штрафовать купающихся в запрещенных местах

Сотрудники оперативно-спасательного отряда департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области совместно с сотрудниками местной полицейской службы вышли в рейды, чтобы штрафовать горожан, купающихся в запрещенных местах. Об этом в своем видеообращении рассказал Бауржан Мырзагул, заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистау.

Иллюстративное фото
Спасатель отметил, что отдыхающие продолжают купаться в запрещенных местах, несмотря на то, что за это предусмотрены административные наказания.

- Проводим рейды по опасным и запрещенным участкам. Опасные участки у нас прописаны: это 4 микрорайон, от филармонии до гостиницы «Caspian Rivera», протяженностью 300 метров и в глубину - 20 метров. И второй запрещенный участок - это водоканал «Шора», где также у нас патрулируют спасатели. На сегодняшний день мы проводим эти мероприятия в целях пропаганды и предупреждаем население, что эти участки уже административно наказуемые. Но, несмотря на наши предупредительные сигналы, жители Актау на это реагируют болезненно и отказываются слушать. В связи с чем мы вызвали сотрудников местной полицейской службы и сейчас ожидаем их для того, чтобы наложить административные штрафы в доход государства. Как видите, вот опасный участок, набережная, народ сейчас при виде спасателей пока вышел на берег, но как только мы отходим от берегов, они начинают опять прыгать и купаться, в связи с чем нами проводятся вот эти рейды, - сказал в своем видеообращении Бауржан Мырзагул.



Напомним, с 11 июля водосбросный канал ТОО «МАЭК-Казатомпром», именуемый «Шора», и участок побережья напротив гостиницы Caspian Riviera до Мангистауской областной филармонии официально признаны запрещенными для купания. Размер административного взыскания за купание в запрещенных местах составит от 16 835 до 144 300 тенге.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир (Посетители) 26 августа 2018 06:02
Купайтесь без доли сомнения! Любой хороший юрист впыль разотрёт подобное требование штрафа, т.к. оно не только незаконно, но и прямо противоречит конституции РК. А все издержки лягут на любителей штрафовать. Выговор, увольнение - так же вполне возможны. Пройдено уже, ещё в 2014 году.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
moreman90 (Посетители) 22 июля 2018 19:53
Власть беззубая ! Разве это не бред, что в черте города есть места где запрещено или опасно купаться ? Сделайте эти места безопасными, в чём проблема ? Постпвьте спасательные вышки, пусть курсируют на спасательных катерах и лодках постоянно ! Не могу заходить в 10 -ти градусную воду по мелководью и камням, острым как бритва. А со скалы нырнул, освежился, выскочил как пробка и всё в порядке. Сделайти пирсы со спасательными кругами, поставьте вышки для ныряния, сделайте сходни(лестницы) со скалы. Обустройте элементарно хотя бы. Нет, лучше запретить и нарубить бабла, чем деньги вкладывать ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
SunSpell (Посетители) 16 июля 2018 09:03
Кто-нибудь пояснит что значит 20м в глубину? К берегу на 20м подплывать нельзя? Или плавай там, где глубина больше 20 метров?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Иван (Гости) 16 июля 2018 08:30
В связи стакими решениями,жителям Актау только что и останится гулять по тропинке,живя на берегу моря... dance личное мное мнение ...это не исправит ситуацию,потому как дело не в море а в самих утопших,а может тут совсем другие цели о которых мы и не догадываемся??? umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Beluy (Посетители) 15 июля 2018 13:03
Неужели не понятно?
Будет красивая тропа для гуляния пяти президентов, а там ваши опы в семейках.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Димеген (Посетители) 15 июля 2018 12:51
Полностью согласен с такими мерами. А те кто против, может возьмут ответственность на себя за утонувших людей? Скулить одно, а предпринимать конкретные действия..."у меня хата с краю". Если есть другие меры как обезопасить эти места, ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Don Quixote (Посетители) 15 июля 2018 10:14
Во всем мире пляжи обозначены зеленым или желтым флагом с каждого края. Нигде нет разрешённых мест для купания вблизи скального берега. Крупная волна, неаккуратное движение и мягкая черепушка стучится об твёрдый камень. Достаточно легкого ЗЧМТ, и все на корм раком
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maximizator (Посетители) 15 июля 2018 08:18
maslenica,
Заплати штраф и купайся дальше, можешь утонуть.
Никто не должен утонуть не заплатив сначала штраф.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
maslenica (Гости) 15 июля 2018 01:49
Поставьте плакаты огромные-Спасение утопающих дело рук самих утопающих! И в отпуск спасателей,а там пускай сами купающиеся думают как им жить,заНадоели чес.слово с своими указками как жить.Моя жизнь и как хочу-могу так и проживаю.ррр...

40 лет купаюсь на скалах 4мкр и негде более,мне до моря 200 метров дойти,и поровну на их запреты,на пляжах песчаных где песок лезет в опу и стекло на дне данунах не айс,пускай там сами плавают в воде говняной,на скалах хоть на вид вода не засрана.имхо конечно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
User_201 (Посетители) 15 июля 2018 00:29
Бесполезно,я например продолжу там купаться а если заметят что я там плаваю то я переплыву на сторону 5ого микрорайона ))) draznilka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter