Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Для чего вы машете красной тряпкой?»: Общественница раскритиковала госслужащих за рассказы об их высоких зарплатах

Просмотров:2030 Опубликовано: 18-10-2018, 21:18
«Для чего вы машете красной тряпкой?»: Общественница раскритиковала госслужащих за рассказы об их высоких зарплатах
.
Алию Садырбаеву возмутила серия новостей о высоких зарплатах министров и акимов, и общественница решила бросить вызов правительству, передает ИА «NewTimes.kz».

«Акимы и министры скромно поведали народу о том, что их заработная плата составляет «какие-то» 700-900 тыс тенге. При этом некоторым из них даже сложно однозначно сказать, устраивает или не устраивает их такая оценка труда. Уважаемые «светлые головы» в правительстве! Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос: для чего вы организовали этот «аттракцион» неслыханной откровенности? Для чего вы машете красной тряпкой перед и без того озлобленным населением?

И это в то время, когда шахтеры в забое получают за ежедневный титанический труд, сопряженный с риском для жизни, около 300 тыс тенге. В то время, когда работники ЦОНов получают по 65 тыс, техперсонал государственных учреждений существует на 30-40 тыс, медсестры получают в пределах 50, а врачи — 80 тыс. В то время, когда для оформления хваленного АСП людям надо пройти «все круги ада», доказывая свою нищету, чтобы получить 60 тыс тенге помощи от государства. Когда инвалиды существуют на 50-60 тыс тенге госпособия. Когда матери лишены пособия по многодетности. Когда больным детям не присваивается статус инвалидности, дабы не портить статистическую картину и не обременять бюджет дополнительными выплатами», — возмущается Алия Садырбаева.

На этом фоне общественницу «задело», что чиновники считают свои зарплаты скромными, имея при этом дорогие служебные автомобили и гособеспечение.

«И в это время «слуги народа», сидящие в шикарных кабинетах с супердорогой мебелью, передвигающиеся на дорогих автомобилях, живущие на полном государственном обеспечении, имеющие по дюжине помощников, секретарей и заместителей, пытаются поведать всем нам о своей «скромной» заработной плате, превышающую минимальную оплату труда в стране в 32 раза! В то же время в Германии, которую мы «обогнали» по страновому богатству, самый высокооплачиваемый государственный служащий получает только в 10 раз больше минимального уровня заработной платы в стране!

Уважаемый г-н Сагинтаев, я предлагаю провести эксперимент и «посадить» правительство на минимальную оплату труда, чтобы они поняли — каково людям выживать и существовать на такой мизер! Может быть, тогда вы начнете предпринимать хоть какие-то меры по улучшению жизни населения?» — задалась она напоследок вопросом.


Источник: newtimes.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dolph02071075 (Посетители) 19 октября 2018 10:16
https://www.youtube.com/watch?v=zIdvnFNvpCk
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Orion (Посетители) 19 октября 2018 10:05
Неужели кто то просыпается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Алькарадо (Гости) 19 октября 2018 00:35
С нашем уровнем коррупции, чиновники за своей зарплатой даже не приходят. Зачем эти копейки, когда можно воровать из бюджета сотнями миллионов???
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 18 октября 2018 23:00
Bul jaģdaıģa kónbegender shet yelge kóship jatyr (AQSH, Yeýropa, Reseı). Sheneýlikterdiń osynshama jalaqy alatynynda, tek bir halyq kináli. Halyq - saýatsyz, jabaıy bolsa, nesine sheneýlikter az jalaqy almasqa. Qoıshy, baģyp jatqan malynan ne kútedi? Yet, sút, teri, jún. Bar bolģany sol. Jylyna bir ret qoranyń qıyn bir aýdarar, basqasyna dámelenbeń.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter