Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сила духа и выносливость: В Актау завершился девятый сезон проекта по похудению «Сухарь»

В девятом сезоне проекта преображения «Сухарь» приняли участие около 100 жителей Актау. Финалистам предстояло пройти полосу разведчика. Об этом рассказала Алина Адилова, один из организаторов проекта.

Фото с сайта kipyat.com
Проект был направлен на преображение. Его участниками могли стать все желающие - привести свое тело в форму, скинуть лишние килограммы и испытать себя на выносливость - ведь участникам предстояло пройти испытания физическими нагрузками.

Из 100 участников девятого сезона проекта «Сухарь», который стартовал 1 апреля, до финала дошли около 70 человек. Еженедельно более слабые участники покидали проект.

- Большая активность наблюдается со стороны женщин. В девятом сезоне приняли участие всего 10 мужчин. Каждую неделю участникам, помимо общих тренировок, давалось домашнее задание. Те, кто по итогам недели показывал более слабый результат, покидал проект. Но я надеюсь, что они продолжат заниматься спортом и придерживаться правильного питания. Кстати, питание у нас разрабатывается с учетом особенностей организма каждого участника. Перед каждым сезоном нам необходимо видеть состояние организма, чтобы не навредить, - рассказала Алина Адилова, организатор проекта «Сухарь».

По итогам трех недель работы в проекте, до финала, который прошел в виде мастер-класса 21 апреля на набережной Актау, дошли 70 человек. Для них было организовано испытание, подобное полосе разведчика.

- Мы сделали некое подобие полосы разведчика. Постарались показать участникам, насколько это нелегко. Прикоснулись к боевой работе. Все упражнения были специализированы под боевую работу. Нагрузка была распределена так, чтоб были задействованы практически все мышцы, - рассказал Алексей Иваненко, тренер по рукопашному бою.



Возраст участников девятого проекта «Сухарь» составил от 18 до 50 лет.

- Эти мероприятия уникальны в своем роде. Такого проекта у нас в городе нет, - поделилась Анна Нартова, участница проекта.



- Мне все понравилось. Очень неожиданные были задания. Руки отбиты (улыбается). Советую повторить это каждому. Это невероятные эмоции и ощущения. Спасибо проекту «Сухарь» за то, что вы для нас делаете, – прокомментировала Яна Чепурнова, участница проекта.



- Сначала было тяжело. Второе дыхание открылось на середине. Большое спасибо проекту, – рассказала Гульмира Нурманова, участница проекта.



- Я вообще не ожидал подобных испытаний. Я думал, занятия будут в зале, но здесь, на природе, это было неожиданно, – рассказал Руслан Исмаилов, участник проекта.



- Первый сезон проекта стартовал 1 ноября 2016 года. Каждый сезон набирал популярность среди жителей Актау и не только. Максимальное количество участников достигало 170 человек. В проекте принимали участие и жители других регионов Казахстана. К слову, во время дистанционного участия к проекту присоединялась даже жительница США. По заключению девятого сезона мы решили сделать небольшую паузу. В планах организовать более усовершенствованный проект, - рассказала Алина Адилова, организатор проекта «Сухарь».






Поделись с другими:


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Good Citizen (Посетители) 25 апреля 2019 09:31
а почему Лада не освещала начало этого проекта?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazakhstan (Посетители) 24 апреля 2019 20:17
Девочки супер!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aibek.z (Посетители) 24 апреля 2019 17:28
Я тоже хочу туда! Как попасть на проект "Сухарь"
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Orion (Посетители) 24 апреля 2019 17:26
Молодцы, главное народ отвлечь от выборов.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter