Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За один день акции «Борышкер» актауские полицейские взыскали штрафы на сумму свыше 10 миллионов тенге

В Актау с 20 по 23 ноября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» (Должник). Ее цель – поднять взыскиваемость административных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистау.

Фото пресс-службы ведомства
За один день полицейскими взыскано 10 миллионов 798 тысяч 359 тенге административных штрафов. Семь автомобилей водворили на штрафную стоянку до полного погашения долга.

За один день акции «Борышкер» актауские полицейские взыскали штрафы на сумму свыше 10 миллионов тенге


Управление административной полиции департамента полиции Мангистауской области напоминает автовладельцам, что в настоящее время оплатить административный штраф можно в онлайн режиме при помощи портала электронного правительства «egov.kz». А также в расчетно-кассовых отделениях 12 банков второго уровня - АО «АТФ Банк», АО «Народный Банк Казахстана», АО «Qazaq Banki», АО «Казкоммерцбанк», АО «AsiaCredit Bank», АО «Банк Астаны», АО «Эксимбанк Казахстан», АО «Нурбанк», АО «Kaspi Bank», ДБ АО «Сбербанк», АО «Цеснабанк», АО «ForteBank» (правопреемник АО «Альянс банк») и АО «Казпочта».

За один день акции «Борышкер» актауские полицейские взыскали штрафы на сумму свыше 10 миллионов тенге


- В соответствии с новой редакцией части 1 статьи 811 (Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении) Кодекса об Административных правонарушениях РК, если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, то автовладелец имеете право оплаты штрафа в размере 50 процентов от полной суммы штрафа в течение семи суток с момента надлежащего доставления предписания о необходимости уплаты штрафа с квитанцией установленного образца. При оплате штрафов вышеуказанными способами гражданам необходимо предоставлять квитанцию в органы внутренних дел по месту жительства, - рассказали в пресс-службе полиции.

За один день акции «Борышкер» актауские полицейские взыскали штрафы на сумму свыше 10 миллионов тенге



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
12-й регион (Посетители) 22 ноября 2019 19:15
Цитата: b.i.g.
А как же срок давности?

Если постановление о наложении штрафа вступило в силу, но суд или подразделения МВД не направили постановление органам, обязанным заниматься взысканием штрафов в принудительном порядке, в течение одного года с момента вступления документа в силу, то такое постановление не подлежит исполнению и лицо вправе штраф не уплачивать.
Важная деталь — нарушитель должен быть официально уведомлён о том, что дело передано на принудительное исполнение. То есть водитель должен получить бумагу с печатями либо из МВД, либо от судоисполнителя. Звонки робота на телефон с уведомлением о наличии штрафа или включение его в квитанцию об оплате коммунальных услуг и любые иные формы уведомления юридической силы не имеют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Дизель
Жанар (Посетители) 22 ноября 2019 18:13
Собирают с должников на "ШОУ"!,к 1е декабря, и пополнение разворованного бюджета.. popa

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
b.i.g. (Посетители) 22 ноября 2019 17:34
А как же срок давности?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
12-й регион (Посетители) 22 ноября 2019 15:33
При оплате штрафов гражданам необходимо предоставлять квитанцию в органы внутренних дел по месту жительства, - рассказали в пресс-службе полиции.

Лучше конечно не нарушать,но всё же,когда уже наладите единую базу,чтобы при оплате не приходилось бегать с квитанцией и не доказывать,что ты не верблюд оплатил?
Ни гвоздя,ни жезла всем!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter