Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау зарегистрировано ещё 82 случая заболевания CОVID-19

По состоянию на 8 июля, в области выявлены ещё 82 больных коронавирусом. Об этом сообщается на сайте coronavirus2020.kz.

Иллюстративное фото с сайта navigato.ru
В Мангистауской области CОVID-19 выявили ещё у 82 человек. У 78 из них болезнь протекает бессимптомно.

Общее число больных коронавирусом в области составляет 1672 человека. Вылечились от CОVID-19 всего 462 пациента.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ohotnik (Посетители) 8 июля 2020 16:31
Цитата: Рома
А ты отпрыгнул от предложении и только ставишь минусы.

Она тебя любит и так выражает внимание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Саt (Посетители) 8 июля 2020 13:16
Цитата: Рома
Саt,
Это сложный вопрос. С одной стороны их работа тоже важна для города, но, в городе большая численность безработных, готовые в любой момент согласиться на любую работу, лишь бы их трудоустроили. Кто-то должен делать эту работу или уйти по собственному желанию.
Cat, сказать честно, тут сложно комментировать. Пусть работают, пока есть такая возможность


Да я тоже за то, что бы у всех разумных людей (кто палками не бьёт тюленей хотя бы) - была работа и хорошая зарплата. И вообще не для спора пишу, а что бы высказаться, а может, ну вдруг, кто то ещё и прочитает... ну из тех, кто принимает решения. Мало ли.

За эти пару дней такого насмотрелся, что спорить неохота совсем. Да и сил нет. Не дай бог никому.

Я так же уверен и в том, что если нас эта зараза не убьёт - то будем только крепче! Вопрос только, "кого - НАС?"... Хочется иметь единомышленников, а то среди друзей до сих пор не верят в короновирус, другие вообще не побрезговали бы (как говорят) и деньги поделать на лекарствах. Люди сильно заблуждаются, замечаю в последнее время. Думают, что они центр вселенной, а все остальные - так, по-стольку, по-скольку. Это не так и это очень опасная точка поведения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рома (Посетители) 8 июля 2020 13:11
Саt,
Это сложный вопрос. С одной стороны их работа тоже важна для города, но, в городе большая армия безработных, готовые в любой момент согласиться на любую работу, лишь бы их трудоустроили. Кто-то должен делать эту работу или уйти по собственному желанию.
Cat, сказать честно, тут сложно комментировать. Пусть работают, пока есть такая возможность
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Саt (Посетители) 8 июля 2020 13:04
Цитата: Рома
Также всех работников отпускают по домам, при этом, сохраняя им заработную плату, а другие работают у себя дома в онлайн режиме.


Ну не всех отпускают по домам.

Я о том, что у кого то есть возможность не увольняясь соблюдать карантин, а у кого то такой возможности нет. Мне кажется, что это не справедливо и должно как то поощряться. О роли медиков вообще и спорить нечего, но всё-таки, знаете, что бы больнице был "свет" и вода кое кто тоже работает...

Я сам, если что, не работник МАЭКа. Что бы не подумали. Просто жаль пацанов и мужиков, которые не могут остаться дома даже при желании, а вынуждены в той или иной степени так же рисковать. По 50 тыщ накинули бы хотя бы... Как то так.

Это касается всех, кто работает в период пандемии не на себя, а на общее. Без суши, шашлыка и танцулек мы точно проживём, а без света, воды, вывоза мусора, сохранения законности (щас заплюют) и т.д. - никак!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рома (Посетители) 8 июля 2020 12:58
babe,
Ты как-то писал в своих комментариях о принятии решении исходя из ситуации. Вот читай сколько я написал проблем (см. все мои комменты), которые нужно решить исходя из ситуации. А ты отпрыгнул от предложении и только ставишь минусы. Не серьёзно bye burumburum dance

Саt,
Также всех работников отпускают по домам, при этом, сохраняя им заработную плату, а другие работают у себя дома в онлайн режиме. А медиков не отпустят по домам, т.к. ты сам понимаешь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рома (Посетители) 8 июля 2020 12:39
Саt,
Это понятно (об этом я писал ниже).
А вот не понятно то, что не проводятся дезинфекционные мероприятия в местах скопления людей: площади, скверы, парки, остановки, улицы, дороги и т.д.
Все знают, что люди часто плюются, поэтому также необходимо дезинфицировать пешеходные дорожки, детские площадки, подъезды и т.д.

Те же работники МАЭКа (и не только). Будут ли их как то премировать???

Это ты, конечно, слишком. Их работа не связана с таким риском, которые получают медики, напрямую контактируя с больными в течение всего рабочего времени. При этом спасая их жизни. А остальные работники могут написать заявление и уйти по собственному желанию или работать согласно внутреннему регламенту. За это им платят зарплату.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Саt (Посетители) 8 июля 2020 12:32
Цитата: Рома
Очередные выявленные с CoVid-19 пополнили тревожный список больных в регионе. Помнится при единичных случаях проводилось расследование и выявление контактировавших с больным лиц и помещением их в изоляцию, а также дезинфекцию прилегающих территории. А сейчас уже не сообщают об этом. Оно и понятно, слишком много их стало, забросили работы по дезинфекции территории, площадей, детских площадок, подъездов, остановок и т.д.


Это теперь не целесообразно. Вот представьте, люди в очереди постояли, которая создалась возле приёмного покоя в 26 мкр. и разъехались по домам. Теоретически - все эти люди "контактные".

Лучшее что сейчас можно сделать это сидеть дома по возможности и проветривать помещение! Всё перемыть с белизной и провести уборку тщательно.

А ещё меня волнует вопрос: есть профессии, которые нельзя заменить или пустить на карантин. Те же работники МАЭКа (и не только). Будут ли их как то премировать??? На мой взгляд это необходимо!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Рома (Посетители) 8 июля 2020 12:26
Очередные выявленные с CoVid-19 пополнили тревожный список больных в регионе. Помнится при единичных случаях проводились расследования и выявления контактировавших с больным лиц и помещение их в изоляцию, а также проведение дезинфекции прилегающих территории.
А сейчас уже не сообщают об этом. Оно и понятно, слишком много их стало, забросили работы по дезинфекции территории, площадей, детских площадок, подъездов, остановок и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
makovka (Посетители) 8 июля 2020 11:13
А сколько людей с пневмонией? Есть такие данные?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
watlow (Посетители) 8 июля 2020 10:47
А зачем вы их выявляете если все равно не лечите? Диагноз поставили, домой отправили и забыли.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter