Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Правила госрегистрации ввезенных из Армении авто планируют изменить в Казахстане

Просмотров:9212 Опубликовано: 13-07-2020, 11:18
Правила госрегистрации ввезенных из Армении авто планируют изменить в Казахстане
Фото из открытых источников
Астана. 12 июля. КазТАГ – Правила государственной регистрации ввезенных из Армении автомобилей планируют изменить в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«В Правилах государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства (…) пункт 16-1 изложить в следующей редакции: «16-1. Для совершения регистрации транспортных средств с левосторонним расположением органов управления, зарегистрированных на граждан Республики Казахстан в уполномоченных органах Республики Армения и ввезенных в Республику Казахстан до 1 февраля 2020 года владельцами представляются: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) документы об уплате сбора за государственную регистрацию в соответствии с пунктом 4 статьи 553 Налогового Кодекса Республики Казахстан и государственных пошлин в соответствии со статьей 615 Налогового кодекса Республики Казахстан; 3) СРТС и ГРНЗ на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения; 4) свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства по форме согласно приложению 17 к ТР ТС 018/2011 или протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства в соответствии с Национальным стандартом СТ РК 1418 «Автомототранспортные средства. Внесение изменений в конструкцию. Общие положения и технические требования», в случае наличия в идентификационном номере менее 17 знаков», - говорится в проекте приказа министерства внутренних дел РК.

Таким образом, ожидается расширение подпункта 4) пункта 16-1 действующих правил, который сейчас гласит: «свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства по форме согласно приложению 17 к ТР ТС 018/2011, в случае наличия в идентификационном номере менее 17 знаков».

«Пункт 53 изложить в следующей редакции: «53. В случае замены кузова легкового автомобиля или автобуса, шасси грузового автомобиля, в том числе на другую модель (модификацию), в СРТС ставятся прежние год выпуска, марка, модель транспортного средства. В графе СРТС «Особые отметки» производится запись «Замена кузова» с указанием даты соответствующего изменения. При замене рамы или несущего кузова, владельцем транспортного средства предоставляется протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства», - сказано в проекте приказа.

Последнее предложение в данной цитате в действующих правилах отсутствует и тоже является планируемым дополнением.

«В рамках реализации постановления правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах ввоза в Республику Казахстан и эксплуатации гражданами Республики Казахстан отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения», - гласит обоснование предложенных поправок.


Источник: kaztag.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сурьёзный (Гости) 13 июля 2020 14:57
Мэлс,надо пойти дальше- пересадить всех на ВАЗы поголовно! С беспроцентной рассрочкой до пенсии, и потом с первой пенсии пусть выплачивают (если доживут). Подушки безопасности? да из дома пусть берут и к рулю привяжут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Daulet201999 (Посетители) 13 июля 2020 14:11
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Мэлс (Посетители) 13 июля 2020 13:36
Эти авто - лишняя опасность для жизни и здоровья людей. В Армении, в России - избавились от автохлама с красивой обёрткой и теперь это всё ездит тут, у нас.

Запретить ввоз и эксплуатацию подержанных автомобилей из-за рубежа вообще. Только с полной перерегистрацией и уплатой всех сборов и пошлин - никак иначе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сурьёзный (Гости) 13 июля 2020 12:47
Ну теперь перекидки точно проходят, кутты болсын!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Empro (Посетители) 13 июля 2020 11:34
Как я понял давят праворульки, переделки с правого на левый руль, альфарды и т.д.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter