Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пиар во время чумы: Казахстанское издание раскритиковало мангистауских чиновников

Общественно-политическое издание «Время» изучило свежие объявления на сайте государственных закупок во время пандемии в Казахстане. В частности, корреспондент информационного портала высказался о выделении более 7 миллионов тенге на приезд туроператоров и блогеров в Мангистау.

Фото Сергея Хачатуряна
В то время, как президент страны объявил войну пандемии, казахстанские чиновники продолжают выделять деньги на улучшение имиджа, разработку брендов, а также на развитие туристического и экскурсионного направлений блогинга.

- Для одних коронавирус - это страшная болезнь, а для других - новые возможности. Именно этим фактором решили воспользоваться в Мангистау, чтобы провести инфотур в целях формирования имиджа области. За каких-то 7 миллионов 304 тысячи тенге поставщик должен привезти в Актау 25 человек, чтобы показать им самые красивые места на побережье Каспийского моря. В программе визита - подземная мечеть, раскопки древнего городища, этноаул, смотровая площадка, а также отели и базы отдыха. В это непростое время мангистауские чиновники решили поднять уровень внутреннего туризма. В группе из 25 приглашённых должны быть журналисты, сотрудники турфирм и обязательно популярные блогеры, не менее трёх, работающих в формате путешественников, с аудиторией от 100 тысяч подписчиков. Ещё две популярные личности из социальных сетей должны представлять жанр лайфстайл, и чтобы у каждого было не меньше 200 тысяч фолловеров. Количество поклонников должно быть подтверждено документально, - сообщает издание.


По состоянию на 23 июня данная государственная закупка не состоялась.

Напомним, управление инвестиций и развития туризма Мангистауской области объявило тендер на проведение информационного тура в целях формирования имиджа области. Сумма заявленных исполнительным органом денежных средств составила 7 миллионов 304 тысячи тенге. В социальных сетях жители Актау возмутились тем, что конкурс проходит во время коронавируса.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
slavik (Посетители) 16 июля 2020 13:19
Vladimir7737,
Проведение рекламных туров для представителей турбизнеса, журналистов и блогеров - мировая практика по раскрутке рекреационных возможностей региона.
Почему это увязали с Риксосом?Если поделить семь миллионов на количество участников,то с учётом планируемой программы проживание в данном комплексе не светит.В итоге в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие отменили и тендер не состоялся,так из-за чего весь сырбор .Похоже данное издание само решило попиарться.
 
-9
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vladimir7737 (Посетители) 16 июля 2020 12:34
Хватит умничать по поводу "бюджетных денег"! Проведение рекламных туров для представителей турбизнеса, журналистов и блогеров - мировая практика по раскрутке рекреационных возможностей региона. Бюджет тура составляет всего лишь стоимость недельного проживания в отеле для 7 семей. Вдумайтесь! В отеле 500 номеров. Только налог на добавленную стоимость, который уйдёт в бюджет, только за одни сутки вдвое превышает смету рекламного тура. А скольким людям в наше непростое время отель даст работу! И таких отелей в Актау не один, и не два.
Грузия поднялась на туризме за несколько лет. Вся Южная Европа от Греции до Испании кормится за счёт продажи своего солнца и чистого воздуха.
Что предлагают кликуши взамен? Качать нефть? Так она заканчивается. И так уже переселяют жителей из Узени в Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
glu-info (Посетители) 16 июля 2020 09:43
Цитата: zhanino
даёт команду один человек с Астаны
А если точнее сказать? Я правильно понял что это тот чье имя нельзя называть?

Цитата: Рома
Вот об этом мы пытаемся донести до высшего руководство ...

А им до одного места. У них средства выделены значит нужно делать. Функция включить мозг у чиновников программно не заложена.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bekenova (Посетители) 16 июля 2020 01:59
Пусть на их совести будут смерти наших близких, и они переживут тоже самое что и мы...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
mer (Посетители) 16 июля 2020 01:01
Я так понимаю,весь пиар был спрогнозируем для Риксоса,причём за счёт бюджетных средств .Вот вам и тема для расследования,кто и куда в мочил средства,во время кризиса. Я бы этих чертей собственноручно мочил с маузера.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Expert (Посетители) 15 июля 2020 22:05
В очередной раз прославились.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Сурьёзный (Гости) 15 июля 2020 22:01
leo529,
фолловер-это сокращенно, полностью пишется "фаллоимиттаторов"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Рома (Посетители) 15 июля 2020 21:33
Казахстанское издание раскритиковало мангистауских чиновников

Вот об этом мы пытаемся донести до высшего руководство ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
zhanino (Посетители) 15 июля 2020 21:14
С одной стороны их тоже можно понять, даёт команду один человек с Астаны, потому что надо обеспечить заселение Риксос для внука, а наши не могут отказать и не смотрят ни на что, что лекарств нет, в больницах мест нет, это типа салюта, хотя на салют в 100 раз больше бабла ушло, потому что боятся за свои места
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
бобер (Посетители) 15 июля 2020 20:48
Куда они собрались людей приглашать? Единственный в Казахстане город на море, и так его засушить..... После этого еще кого-то звать, чтобы на это посмотрели. Сквер Победы, сохнет все. Не говорю о других местах.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter