Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Компенсация за грязную горячую воду. Очередная отписка чиновников

31-10-2020, 14:38 Просмотров:2811
Ранее я обратилась к Антимонопольному Комитету будет ли применена компенсация за ненадлежащее предоставление услуг (коричневая как нефть горячая вода)монополистами ТОО МАЭК Казатомпром и ГКП КЖСА. Как всегда очередная отписка
Цитата:В департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области прокомментировали публикацию.

- Согласно Закону РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», компетенция по установлению соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам горячей воды определена за государственным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В этой связи потребителям необходимо обратиться в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по Мангистауской области - для проведения анализа качества горячей воды на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и принятия мер, - сообщили в ведомстве.

Я не задавала вопрос по качеству горячей воды, какая она идет из кранов очевидно всем потребителям в том числе и чиновникам всех мастей.
Я задавала вопрос про компенсацию за не качественные услуги предоставляемые вышеуказанными монополистами.
Поясняю ход своих мыслей...При утверждении Антимонопольным комитетом тарифов данным поставщикам услуг, естественно предусмотрен тариф за качественную (продукцию, услуги)и поскольку горячая вода в октябре не соответствует соотношению качество/тариф, то Антимонопольный комитет, как контролирующий орган должен инициировать перерасчет(хуже качество ниже цена) оплаты потребителями за горячую воду в октябре 2020 года.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
тишка (Посетители) 1 ноября 2020 11:36
SSNAKTAU- полностью поддерживаю вас. Вопрос именно о перерасчете за грязную жижу, что мы до сих пор сливаем и платим как за потребленную качественную услугу. Значит мы достойны купаться в этой вонючей и грязной жиже? Какую же совесть надо иметь, чтобы перенаправить в другую организацию, с нее, конечно, тоже спрос, и им писать надо. Сегодня 1 ноября уже, а вода такая же безобразно-черная. Может этого для того, чтобы все жители в Баню ходили, кто то может "крышует" эти бани? Ну как можно еще подумать, если мер никаких не принимается?Как можно спокойно спать и есть, если весь город, практически, в беде?А как же больные и дети, которые не могут посещать бани?Сегодня на сайте 5 новых случаев заболевания ковид,где наш санитарный врач? кто пойдет в эти бани? Где внимание к своему населению, где забота о своих жителях? Кто ответит на эти вопросы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Purins (Посетители) 1 ноября 2020 09:46
ssnaktau Я не спорю, что бойлер дороже обходится. Но если выбирать за что платить -за жидкую холодную грязь из крана и чистую горячую из бойлера, то я быбираю второе. Так же экономия по не частой замене смесителей из за песка....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
camel (Посетители) 31 октября 2020 23:38
Вода должна быть горячей и чистой каждый день в году. Это не фантастические технологии, это норма для нормальных городов

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
12-й регион (Посетители) 31 октября 2020 18:37
Цитата: yuriy.v
сколько платите за электричество?

В период,когда заканчивается отопительный сезон и в кранах для горячей воды появляется холодная вода или ржавая жижа, у меня бойлер включён круглосуточно (с апреля по ноябрь) выходит 4,5 тысячи,но в эту сумму входит так же телевизоры,чайник,микроволновка и т.д. Много?
Cейчас вода пойдёт почище,бойлер отключу,будет ещё меньше...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
yuriy.v (Посетители) 31 октября 2020 18:15
12-й регион,
И добавьте коментарий сколько платите за электричество?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
12-й регион (Посетители) 31 октября 2020 17:43
Цитата: ssnaktau
Не все могут позволить себе такое удовольствие..

Прошли времена,когда он стоил под 70 тыщ, сейчас его можно приобрести за 35-45 тысяч 50-ти литровый (на семью из 3-х человек вполне хватает) с гарантией на год (если брать не на САК базаре,а в магазине техники).Можно даже взять в рассрочку на пол года через Каспий магазин не выходя из дома. Ещё дешевле выйдет...Думаю,8 тысяч тенге в месяц на пол года любой потянет. Нет? Тогда боритесь дальше с ветряными мельницами. Я 2 года бодался с МАЗКами,ТВСниками,ЖЭКами,потом плюнул и поставил бойлер 6 лет назад. Теперь и нервы в порядке и вода всегда чистая и горячая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ssnaktau (Посетители) 31 октября 2020 16:48
Цитата: Purins
Бойлер греет чистую воду. Дороже, но качественней☝️.
Не все могут позволить себе такое удовольствие...особенно малоимущие слои населения, но это не значит,что они должны платить за мазут из крана горячей воды
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Multiverse (Посетители) 31 октября 2020 16:11
НравитСа однако!
А куда, где эти чучундрики депутаты городские кстати, вы только перед выборами в бюллетенях появитесь ?

Прокуроры ау, комитет дурочку включает!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Purins (Посетители) 31 октября 2020 15:39
Поэтому уже как 15 лет не пользуюсь жидкой грязью. Бойлер греет чистую воду. Дороже, но качественней☝️.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
mer (Посетители) 31 октября 2020 15:26
А то что они всё лето ,гнали по трубам вместо горячей воды ,холодную,никто даже не упоминает, но при этом оплата идёт как за горячую,это как называется?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter