Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Наплевательское отношение к своей земле» - эколог о свалке в заказнике

Руководитель неправительственного учреждения «Эко Мангистау» Кирилл Осин предложил усилить контроль со стороны правоохранительных органов и ужесточить ответственность за загрязнение окружающей среды.

Кадр видео
Стихийная свалка по дороге на горячий радоновый источник у озера Караколь, как считает Кирилл Осин, показала наплевательское отношение к своей земле.

- Картина жуткая. Это район баз отдыха, и я больше чем уверен, что это строительный мусор с их территорий. Населённых пунктов поблизости нет, а из города его в ту сторону никто не повезёт. К сожалению, это не единственное место стихийной свалки. Из Актау мусор транспортируют за 30-ые микрорайоны, там тоже всё завалено строительными отходами. Это всё будет продолжаться до тех пор, пока не будет усилен контроль со стороны правоохранительных органов и не ужесточат ответственность. Пока штраф за срубленный 70-летний дуб в Алматы будет 16 500 тенге, а за выброшенный окурок или КамАЗ мусора пять месячных расчётных показателей - это не будет останавливать нарушителей-вредителей, - прокомментировал Кирилл Осин.


Напомним, местный житель снял на видео свалку по дороге на горячий радоновый источник у озера Караколь. Горожанина возмутил тот факт, что территория загрязнена мелким и крупногабаритным мусором.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aktobe (Посетители) 30 ноября 2020 09:47
Все они сидят в кабинетах, никто не ходит, не мониторит. Посмотрите, что за свалка в 29А мкр., около организаций, просто обязавайте их чтобы сохраняли чистоту к прилегающей своей территории. Каждый магазин и т.п. должны элементарно иметь урну для мусора, даже не на всех остановках они есть, чистота не только зависит как убирают, элементарно некуда выкинуть мусор. А посмотрите что твориться на дорогах для пешеходов 27,28,29 и т.д. освещения нет, после того как поменяли трубы, закапают и всё, а асфальт кто будет дожить? Уличная плитка разбита. Я ездию как на машине, так и хожу пешком. Такое чувство, что всё делается только для автомобильных дорого, а для пешеходов и так пойдет. Акимы и руководители управлений, выгоняйте своих сотрудников, пуская объезжают все дворы, все объекты, а то только могут реагировать на письменные заявления, и то в основном занимаются только отпиской. Работайте с населением, народом, а не для показателей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
saktau (Посетители) 30 ноября 2020 09:21
Ужас. Куда смотрит областной департамент экологии? Или им нужен дрон чтобы это увидеть?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maxim8628 (Посетители) 29 ноября 2020 22:41
Почему для того что бы как то повлиять на контроль за загрязнением природы в Мангистау надо об этом писать, выкладывать видео, фотографировать... достаточно экологам проехать по всем красота Мангистау начиная с Шеркалы... и заканчивая Тамшалы.. а может и не заканчивая
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
СаМ (Посетители) 29 ноября 2020 20:05
Минимум 3-4 мусороперерабатывающего заводов нужно построит вокруг города, а у нас ни одного. Население увеличивается, он сколько понастроили микрорайонов. Думаю тов.Осину надо поднимать вот эту тему, прежде чем покритиковать земляков в непатриотичности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
askar1905 (Посетители) 29 ноября 2020 20:04
Этого просто не может быть. Автошины тоо роп утилизирует же. :). Прием и переработка мусора кроме тбо у нас вообще никак не организована . Вот и результат. Никому ничего не надо. Только бабло
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 29 ноября 2020 19:30
Чем эта свалка лучше или хуже той, официальной? Пока мусор плодят, но не думают о его судьбе, так и будет всё продолжатся.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter