Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пятиклассницу из Казахстана жестоко избили подростки в России

Просмотров:3087 Опубликовано: 20-04-2021, 21:14
Пятиклассницу из Казахстана жестоко избили подростки в России
Иллюстративное фото
Пятеро подростков избили школьницу, недавно переехавшую с семьей из Казахстана в Россию, передает Fedpress.ru. У нее зафиксировали ушибы внутренних органов брюшной полости, синяки по всему телу и травмы в малом тазу. По словам матери пострадавшей, девочка долгое время подвергалась буллингу в школе, но администрация не обратила на это никакого внимания.

Резонансная драка произошла в марте возле тюменской школы № 88. История наделала много шума в социальных сетях, но после развернулась с неожиданной стороны – от пользователей досталось пострадавшей девочке и маме, которая прибежала на помощь ребенку. Мол, сами виноваты. А позже выяснилось, что девочку (новичка в школе) травили в школе и до этого случая.

Мама избитой пятиклассницы Татьяна не понимает, в чем вина ее ребенка. Говорит, что дочка у нее вежливая, занимается шахматами и плаванием. Единственной проблемой оказалось то, что в 2020 году семья переехала в Тюмень из Казахстана. В сентябре девочки Татьяны (в семье растет еще семилетняя дочь) пошли в школу на Московском тракте.

По словам матери, к старшей дочери одноклассники срази обратили нездоровое внимание.

«Сначала травили мальчики: «Ты из Казахстана, ты казашка…» Но мы русские, просто жили там и вернулись на родину. Говорили ей, что семья неполная, без отца. Хотя наш папа просто приехал в Тюмень позже. Потом утихли пацаны, начали девчата. И руку дочке выворачивали, и сережки драли из ушей. Приходилось забирать из школы раньше – после второго, после третьего урока», - делится женщина.

К решению проблемы она пыталась подключить классного руководителя и завуча по воспитательной работе.

«Она [завуч] нам открыто говорила: это ваше дело, что вы хотите от нас, вы создаете проблемы сами», - рассказывает Татьяна.

Апогеем всего стала драка. 25 марта старшая девочка забрала с уроков младшую, а после, предупредив маму, они решили погулять в школьном дворе. Там сестры вступились за девочку, которую обижали мальчишки.

В какой-то момент можно было подумать, что дети просто играют в снежки. Но «игра» дошла до того, что старшая оказалась на земле, а по ней пинали пятеро сверстников. По словам мамы, нанесено было три сильных удара.

В больнице зафиксировали ушибы внутренних органов брюшной полости, синяки по всему телу, а также травма в малом тазу.

«Сейчас дочка под наблюдением хирурга. Потребуется операция», - говорит Татьяна.

После случившегося родители обратились в полицию. Но особых подвижек по заявлению нет, сетуют они: за первые две недели после драки никто даже не опросил девочку.

«Мы перевели дочек в другую школу, она в другом районе. Будем переезжать. Но быстро вопросы с продажей жилья не решаются. Но и здесь невозможно оставаться. Теперь и в наш адрес говорят, мол, бойтесь. Неоднократно подходили во дворе», - рассказывает героиня.



Источник: newtimes.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Галина63 (Посетители) 21 апреля 2021 10:36
Из россиян сделали монстров. Может там девочка тоже хороша была. Мы знаем только правду одностороннюю. Не знаю, мой племянник переехал с родителями еще пятиклассником . Здесь у учителей вечно самый плохой в классе был, вечно ему оценки занижали, выше тройки не ставили. Вечно требовали денег на ремонт, на шторы и т.д., а когда мать не могла деньги дать его просто гнобили учителя. После переезда в РФ пошел там в школу. Стал лучшим не то что в классе, а в школе. Одни пятерочки ставили ему, классная не уставала хвалить ребенка на собраниях. Стал учавствовать в олимпиадах школьных. Закончил школу отличником, поступил на грант в университет Воронежский, хотя жили в другом маленьком городе. Там же в универе предложили остаться работать преподавателем. А что бы его ожидало здесь с таким отношением к ребенку?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мимоза (Посетители) 21 апреля 2021 00:31
Дело не в переезде и национальности. А в родителях. Вырастили ребенка жертвой. К сожалению - это не первая травля будет у девочки. Учите себя в первую очередь уметь говорить НЕТ. Имейте свое мнение, что бы не зависеть от чужого. Прекратите быть для всех хорошими. А дети за вами подтянутся. И не будет подобных трагедий.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Suvorov30 (Посетители) 20 апреля 2021 23:07
"Свой среди чужих, чужой среди своих!!"
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter