Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый пакет санкций по ситуации с Навальным анонсировали в США

Просмотров:2513 Опубликовано: 20-06-2021, 20:37
Новый пакет санкций по ситуации с Навальным анонсировали в США
Фото из открытых источников
Белый дом готовит "новый пакет санкций" из-за ситуации с Алексеем Навальным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сделал заявление о готовящихся новых санкциях в отношении России.

"Мы ввели санкции против России за отравление Алексея Навального… Мы готовим еще один пакет санкций, чтобы применить его в этом деле", - заявил Салливан в эфире CNN.

Салливан напомнил, что президент США Джо Байден подписал указ, который облегчает процедуру введения новых санкций против России по ряду аспектов.

"Санкции придут, когда мы разработаем пакеты, обеспечивающие, что мы атакуем правильные цели. Когда мы сделаем это, мы наложим дополнительные санкции относительно химического оружия", - сказал Салливан.

Ранее демократы в конгрессе раскритиковали администрацию за то, что она не ввела второй, обязательный по закону, раунд санкций по делу Навального ко 2 июня 2021 года. Демократы заявили, что администрация регулярно пропускает крайние сроки, прописанные в американском законе о санкциях.

Ранее Президент США Джо Байден заявил, что если Алексей Навальный умрет в тюрьме, то это навредит отношениям России с остальным миром и конкретно с ним.

В настоящее время Навальный находится в колонии, условный срок по делу о хищении средств у компании "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. С учетом года под домашним арестом Навальный проведет в колонии общего режима 2,8 года.

10 июня московский городской суд признал организацию "Фонд борьбы с коррупцией" и сеть штабов российского оппозиционера Алексея Навального экстремистскими организациями.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elek (Посетители) 21 июня 2021 13:22
Цитата: Ohotnik
Самое демократичное общество, на мой взгляд, была советская власть. Не было разграбления народа,распродажи недр, растаскивания на металлолом заводов.

bravo Полностью согласен!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ohotnik (Посетители) 21 июня 2021 12:55
Политика грязное занятие. И те кто у власти, и те кто туда рвется не очень думают о народе. И Навальный такой же ворюга как остальные. Да что там говорить о нашей демократии, те же американские сенаторы за принятие кому-то нужных законов тоже деньги получают. Такова сущность человеческая.
А назвать красивыми словами можно самое неприглядное занятие. Фонд борьбы с коррупцией это только вывеска. По факту кроме популизма и отработки гринов нет ни чего. Самое демократичное общество, на мой взгляд, была советская власть. Не было разграбления народа,распродажи недр, растаскивания на металлолом заводов. Что у Сталина были дворцы? Был я на его даче в Абхазии на озере Рица. Так наши чиновники средней руки покруче особняки имеют. А ведь при Сталине ФБК не было
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 21 июня 2021 11:31
Цитата: diger
что раскрывает ФБК в своих роликах?

дворцы Путина? Что там объективного? Это не просто критика. Это призывы к свержению и беспорядки на площадях. Все имущество фбк уже выкупили другие оппоненты. Неожиданный поворот uhmylka

Цитата: diger
И как бы вы считали нужно бороться с коррупцией,

А что они предлагают кроме митингов?-)) Могли бы работать с гражданами кто сталкивается с такими фактами отдельно раз это был фонд.Тогда была бы польза. И не пришлось бы им сочинять факты. Но задача то не та была, и не спонсировали их на это из за рубежа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
diger (Посетители) 21 июня 2021 08:54
Цитата: master_kz
Потому что там и не пахнет борьбой с коррупцией
Допустим, тогда почему нет не одного расследования по тем документам, что раскрывает ФБК в своих роликах? И как бы вы считали нужно бороться с коррупцией, с вашей позиции, если любая критика в адрес правящей элиты, считается экстремисткой деятельностью,и ставится вне закона.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
master_kz (Посетители) 20 июня 2021 23:49
Цитата: GOAT
Ну как Фонд по борьбе с коррупцией может быть экстремистским?

Потому что там и не пахнет борьбой с коррупцией а только вовлечение молодежи на митинги и призывы к свержению. Все. А против реальных кабинетных коррупционеров он не пойдет. Понятное дело страшно. И не финансировалось это. Как раз таки запад и предоставляет любезно самодурам и коррупционерам счета в своих банках и убежища. Чего они против них санкции не применяют то? Не выгодно?? uhmylka
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
diger (Посетители) 20 июня 2021 23:24
GOAT,
На 1000% в точку, так и есть. Надо санкции вводить против лиц, кто спонсирует режим,а их много в окружении президента России. Человек сидит просто за то, потому что посмел говорить правду. Больше всего возмутило, последнее заявление на саммите Путина, что этот человек, как он выражается, покинул Россию, и не являлся на поверку, не отмечался, пропускал эти мероприятия. А Навальный в это время был в реанимации,и не способен передвигаться. Тем более, о его отправке в Германию знали все,и почему то не задержали на границе. Просто думали что он не вернётся.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
GOAT (Посетители) 20 июня 2021 21:42
суд признал организацию "Фонд борьбы с коррупцией" и сеть штабов российского оппозиционера Алексея Навального экстремистскими организациями.

В борьбе за власть, власти применяют любые способы удержаться у власти, это видно по Беларуссии, там диктатор тоже СМИ закрывает пачками, увольняет всех кто посмел правду сказать, любое высказывание - Считать экстримизмом, вобщем кто зад не лижет - тот враг!
Так же и в России, поделили страну на зоны влияния и гребут бабло, никого во власть не пускают, кто рот откроет - того дубинкой по спине и в каталажку! Навальный рассказал правду - Сразу срок! А если бы это простой человек рассказал, то его уже бы в тюрьме убили. Как Магнитского убили и многих малоизвестных правдоборцев.

Ну как Фонд по борьбе с коррупцией может быть экстремистским? Только для самих коррупционеров)))
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter