Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошел вечер вальса

Просмотров:28929 Опубликовано: 17-02-2012, 13:47
В Актау прошел вечер вальса
В Мангистауской областной филармонии прошел концерт под названием «Вальс, вальс и еще раз вальс». Произведения известных композиторов прозвучали в исполнении народного оркестра имени Абыла Таракулы.

В программе прозвучали произведения таких композиторов, как: Штраус, Дунаевский, Петров, Дога, Сибелиус, Кюсс, Куртис, Калдаяков, Свиридов, Ыбыраев, Хачатурян и другие. Солировали: Шахриза Сапарова, Нурияш Оспанова, Аскар Асанали-Кушеров, Жоламан Кошкинов, Жанна Куанбаева и Гани Когатов.
Произведения прозвучали под руководством двух дирижеров: заслуженного артиста Казахской Республики Рахата Мадреева и лауреата республиканских премий Адиля Бестембекова.

- У нас в филармонии впервые вечер посвящен исключительно музыки вальса. Мы хотим, чтобы юные мангистаусцы знали, как звучит вальс, а взрослые – могли насладиться любимыми мелодиями и вновь окунуться в прекрасное звучание вальса- отметил директор филармонии, Бекбол Базарбаев.

Фото Ольги Ярославской

В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Комсомолец (Посетители) 17 февраля 2012 16:18
Спор какой-то пустой. "Там там там там там там" - пропойте эти слова в ритме три четверти, и у вас получится вокальный вальс. Зделайте то же самое за роялем, или на домбре. Вот вам музыка в стиле вальса. Под которую можно танцевать старинный немецкий танец "вальс"
Полонез - это тоже танец. Только под полонез Огинского никто не танцует. Потому что называется он "Прощание с родиной". А слова к нему приложенные "В бою погиб мой старший брат..." Под такой полонез не очень потанцуешь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bardak (Посетители) 17 февраля 2012 16:07
Vortex,
А я душой чувствую что было хорошо draznilka , и если бы я сказала что плохо, то тоже, откуда мне знать это!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 17 февраля 2012 16:04
Цитата: Ярославская Ольга

Вы не правы! Концерт был отличный. Вообще, не понимаю, как можно судить о том, чего Вы не видели и не слышали. Судите по фотографиям? Ну, значит я плохой фотограф, раз не смогла в снимках передать настроение этого вечера.
Отработав материал, я не смогла уйти с концерта. Исполнение было прекрасным. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Каждый год бываю в Питере. И в каждый свой приезд посещаю театры и музыкальные вечера. Уровень нашего оркестра очень приличный.
Кстати, меня поразило, что в зале было много молодых людей и достаточно много детей, даже малышка грудного возраста, которую родители взяли собой на концерт.
В зале сидела не унылая кучка зрителей. Он был заполнен % на 80. И после концерта, зрители долго аплодировали музыкантам. Жаль, что видеокамеры у меня не было, а так бы сделала не большой ролик.

Для Великой Концертной Музыки такое количество людей-унылая кучка!Мне интересно,что за вальс без вальса,как танца?Зачем тогда так называть концерт?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 17 февраля 2012 16:02
Цитата: bardak
Я не спорю что концерт отличный

Между прочим очень интересная психологическая загадка.
Мальчик говорит: концерт дерьмо - его спрашивают "какое вы имеете право так говорить если вас там не было?!!"
Девочка говорит: концерт отличный, хотя ее тоже там не было...
Вопрос: Почему никто не спросит девочку "какое вы имеете право так говорить если вас там не было?!!" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь Нестеров (Посетители) 17 февраля 2012 16:00
Я вместе с нашим оркестром народных инструментов был во Львове. Они выступали в одном из старейших в Европе оперном театре. Публика там требовательная и избалованная хорошими артистами и оркестрами.
Но принимали наших на УРА! Очень много было хороших отзывов.
А что касается примитивности инструментов. То самый примитивный - это ТРЕУГОЛЬНИК. Однако во всех симфонических оркестрах применяется.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bardak (Посетители) 17 февраля 2012 15:54
Ярославская Ольга,
Я не спорю что концерт отличный, и фото всегда Ваши классные! не хватало танца angel , и видео тоже хочется посмотреть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 17 февраля 2012 15:45
Ярославская Ольга,
Вальс и домбра как-то не склеиваются... Вообще не люблю когда классику написанную для скрипок, виолончелей, альтов, намеренно перекладывают на какой нибудь народный, более примитивный инструмент в угоду национальному колориту... Думаю Шуберту, или Штраусу это не понравилось бы lol
Кстати... Не плохо бы разузнать... Платит ли оркестр авторские отчисления, в свете новых поправок к закону smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ярославская Ольга (Фотокорреспонденты) 17 февраля 2012 15:27
Цитата: Рavlal
Рavlal

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bardak (Посетители) 17 февраля 2012 15:24
почему то я ожидала сам вальс-танец shock а была просто хорошая музыка!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alenushka (Гости) 17 февраля 2012 15:19
Отличный был концерт!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение