Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Украинское этнокультурное объединение Актау приглашает горожан на праздник Ивана Купалы

Украинское этнокультурное объединение им.Тараса Шевченко приглашает всех желающих 6 июля в 21:00 в городской сквер. Там, у памятника Тарасу Шевченко, состоится концерт ансамбля «Смеричка». 

Ансамбль «Смеричка»
Устроители мероприятия обещают, что удовольствие от праздника получат не только любители украинской и русской песни, но и все желающие провести досуг в замечательной компании.

Говорят, что в ночь Ивана Купалы совершаются чудеса. Приходите! Ждем на праздник!



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lorhen (Гости) 6 июля 2015 16:36
Цитата: nt
это у всех народов которым была навязана вера такое есть, у казахов тоже самое..

Согласна. Язычество это прежде всего поклонение солнцу.
Костер у славян тоже считается, что очищает.
Цитата: nt
что удивительно сглаз к примеру и казахи и русские заговаривают, а и в исламе, и в православие это не приветствуется..

Ну конечно же все что от язычества христианством не приветствуется lol Тут уже борьба за сферу влияния
Как в исламе не знаю...А в православии сглаз и порчу снимают определенной молитвой со свечкой. А по сути тот же магический ритуал. Молитва - заговор, свеча (огонь) -очищение.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Макар (Гости) 6 июля 2015 16:34
Возможно, нарисуюсь сегодня на Тарасике. Послухаю, як спивают дивчины та хлопци.. boyan
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 6 июля 2015 16:18
мой первый прочитанный ужастик от Гоголя после которого я уснуть боялся в темноте.. lol как раз и про эту ночь.. Гоголь кстати написался про нечистую силу, есть версия что его живым похоронили.. азербайджанцы тоже на Наурыз через костер прыгают, считается грехи в огне сгорают, так что навряд ли это уникальная славянская традиция..

Цитата: Lorhen
И от языческих праздников мы не ушли
это у всех народов которым была навязана вера такое есть, у казахов тоже самое.. что удивительно сглаз к примеру и казахи и русские заговаривают, а и в исламе, и в православие это не приветствуется..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lorhen (Гости) 6 июля 2015 15:47
Цитата: Лисичкина
В ночь Ивана купалы творятся бесчинства и сексуальные оргии, все бегают голые и прыгают через огонь. Не понимаю, что хорошего в этом чаду кутежа.

У славян это был праздник солнца, молодости, любви и секса. По сути в древности это был своеобразный ритуал, где секс и любовь преподносились богине любви Ладе. И также чтобы умилостивить бога Ярила. В сказке Снегурочка очень все хорошо сказано) Оплодотворение также считалось священным действом и началом всего в природе (что по сути правильно же)) Занимаясь любовью на поле надеялись на лучший урожай.
Понятие стыда и греха пришло с христианством))) Но полюбому у славянских народов двоеверие. И от языческих праздников мы не ушли)) Так что сейчас просто дань традиции предков (думаю уже без оргий)))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ябеда (Гости) 6 июля 2015 15:13
Цитата: Лисичкина
Ужасно:((( какой-то ведьмин шабаш

В ночь Ивана купалы творятся бесчинства и сексуальные оргии, все бегают голые и прыгают через огонь. Не понимаю, что хорошего в этом чаду кутежа.

Любой праздник зависит от его организатора. Как день рождение например или вечеринка. Одни проводят день рождение культурно, весело, интересно и порой даже без алкоголя. А другие отмечают дни рождения свинским образом - напиваются в стельку, дерутся, устраивают сексуальные оргии, обкуриваются марихуаной и т.д......
Я уверен, что на нашем празднике всё будет интересно и в рамках приличия.

Цитата: ououou
А тот кто не мог перепрыгнуть и падал в огонь - являлся жертвой "богам", вот те и праздничек. Только об этом скромно молчат.

Неправда! Те, которые не смогли перепрыгнуть костёр или попали в него - им предоставляются возможность сделать новые попытки. А если они так и не смогли перепрыгнуть и получили серьёзные ожоги, то их увозят в больницу или они сами уезжают лечиться. Никого в жертву не приносят!!! Так что прыгайте на здоровье!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 6 июля 2015 13:54
Цитата: ououou
Лисичкина,
А тот кто не мог перепрыгнуть и падал в огонь - являлся жертвой "богам", вот те и праздничек. Только об этом скромно молчат.

О, я этого не знала.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ououou (Посетители) 6 июля 2015 13:53
Лисичкина,
А тот кто не мог перепрыгнуть и падал в огонь - являлся жертвой "богам", вот те и праздничек. Только об этом скромно молчат.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лисичкина (Гости) 6 июля 2015 13:52
На самом деле можно и сходить, знаю этот ансамбль, поют очень душевно, хор очень слаженный. Их даже приглашают петь в рестораны на торжества.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Горький (Гости) 6 июля 2015 13:41
Цитата: Макар
А скакать будут?

не будут.
побоятся...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Макар (Гости) 6 июля 2015 13:37
А скакать будут? dance

Ябеда,
Это один из интереснейших славянских праздников. Полуязыческий.

Почему ПОЛУязыческий? Чисто языческий, как и Масленница. chih
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение