Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Влад Ротмистров снял видео об Актау с высоты птичьего полета

Просмотров:64235 Опубликовано: 15-08-2014, 15:10
Влад Ротмистров снял видео об Актау с высоты птичьего полета
Фото Влада Ротмистрова
Влад Ротмистров опубликовал видео об Актау с высоты птичьего полета. В ролике, снятом при помощи беспилотного летательного аппарата, показаны красивые места и достопримечательности Актау. Также в видео появляются любители кайтсерфинга.

Fly-Aktau from Vlad Rotmistroff on Vimeo.



В ролике использована музыка актауского рок-исполнителя Онера Кулова.
Влад Ротмистров известен как создатель нескольких документальных фильмов про Мангистау.

- В 2010 году компания LSD начала съемки серии фильмов о Мангистау с высоты птичьего полета. В съемках принимают участие операторы беспилотников из Актау (LSD - Влад Ротмистров и Сергей Шереметьев), Алматы (Breath Time - Дмитрий Ступин) и России (Экологический Центр «Ковчег» - Эдуард Манукянц и Родион Букучури). Но так как серия должна выйти сразу целиком, она не показывается фрагментами. Но, так как в Актау не так много отдельных тем для полетов, мы решили сделать небольшую компиляцию из отснятого для нового фильма материала и выложить на всеобщее обозрение. Новый фильм об Актау будет содержать множество неожиданных ракурсов и будет много видов с высоты птичьего полета. Уже сегодня компания LSD закупила несколько беспилотников для сложных съемок в тяжелых погодных условиях и тяжелые скайджибы для съемок с кинокамер. Так что вскоре мир увидит Актау и Мангистау в очень неожиданных ракурсах и красках, - рассказал «Ладе» Влад Ротмистров.

Ранее Актау с высоты птичьего полета снимала «Экспедиция +362». А российский экологический центр «Ковчег» сняли при помощи беспилотного летательного аппарата документальный фильм про Устюрт.

Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MAXUSE (Посетители) 15 августа 2014 19:27
Прекрассное видео, уже разослал друзьям иногородним, похвастаться какой у меня красивый город) спасибо за видео!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 15 августа 2014 18:06
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 15 августа 2014 18:05
умеют ведь делать фильмы и фотографии красиво однако. у меня есть один его фильм "Мангистау" - вещь!!!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 15 августа 2014 18:04
Цитата: dan88
Молоде Козлов

Вот так взял и всем рассказал. Ротмистрофф, значит так и есть. Еще скажи, что его не Влад зовут bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
helicobacter pylori (Гости) 15 августа 2014 17:57
Цитата: Tixii
В одном из роликов на сайте Влада есть четырехмоторный беспилотник, а вот камера какая установлена не видал. Думаю, что все же GoPro. Вряд ли тяжелую туда можно установить. В любом случае маленькая камера не может быть уж очень хорошей. Почему подумал про GoPro, потому что у самого такая, иногда диву даешься как можно так цвета исказить
[

Если квадрик то гопро эднозначно..))
Просто херо3+ снимает с так называемым эффектом "рыбий глаз",конечно программно это можно поправить не думаю что автор пошел этим путем...
Думаю у автора есть и квадрик(который видимо промелькнул в том видео) и гексокоптер на который как я думаю была осуществлена съемка..
Влад,подскажите на чем летали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 15 августа 2014 17:55
Цитата: helicobacter pylori
Думаю это не гопро,скорее это был гексакоптер и что нибудь вроде кенона на 3-х осевом подвесе ..

В одном из роликов на сайте Влада есть четырехмоторный беспилотник, а вот камера какая установлена не видал. Думаю, что все же GoPro. Вряд ли тяжелую туда можно установить. В любом случае маленькая камера не может быть уж очень хорошей. Почему подумал про GoPro, потому что у самого такая, иногда диву даешься как можно так цвета исказить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dan88 (Посетители) 15 августа 2014 17:46
Молоде Козлов. Не только хорошо болтает....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
helicobacter pylori (Гости) 15 августа 2014 17:36
Цитата: Tixii
а какая-нибудь GoPro

Думаю это не гопро,скорее это был гексакоптер и что нибудь вроде кенона на 3-х осевом подвесе ..
Чуток желе присутствует Влад,или так после обработки видео..или мне кажется..?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Герыч (Гости) 15 августа 2014 17:31
бывает,глянешь,на качественный снимок своего города и сама себе начинаешь завидовать,что живу тут.
А на улицу выйдешь,ТФУ!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Кинст (Посетители) 15 августа 2014 17:19
Блин, а ведь красиво!!! dance

Воистину, наш город можно любить только с высоты птичьего полёта lol Пешие походу подарят только массу разочарований lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение