Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого

Просмотров:47847 Опубликовано: 28-07-2012, 17:00
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В очередной вечер памяти Владимира Высоцкого собравшиеся играли на гитарах квартетом. Хиты Владимира Высоцкого исполнялись хором.

Более десяти лет назад Исатай Есенбергенов создал клуб фанатов творчества Высоцкого. Ежегодно в кафе «Перекресток» при поддержке хозяина заведения Звиада Кантария проводятся творческие вечера.

- В свои 15 лет в пионерском лагере в Самарканде впервые услышал песни Высоцкого и проникся его творчество навсегда - рассказывает Исатай Есенбергенов.

Появляются поклонники творчества Высоцкого и среди молодежи. Участник вечера Николай Кравцов познакомил с творчеством Высоцкого двух своих сыновей, Романа и Антона. И вот уже дети исполняет под гитару песни юности своего отца.

Исполнитель песен Высоцкого Марат Кулумбетов рассказал, что в последние годы его жизни произошли трагические события, которые перевернули его жизнь. Производственная травма. Потеря близких и друзей. Однако эта трагедия позволила по-другому, ярче увидеть мир.
- Я познакомился с удивительной женщиной, и неслучайно днем бракосочетания выбрал 25 июля. Песни Высоцкого, мной исполненные, я посвящаю одной-единственной, нежной женщине - Улболсын! - говорит Марат.

Участница фан-клуба Галина Неприна до сих пор в семейном архиве хранит газету «Труд» 32-летней давности с некрологом Высоцкого.

Еспембет Копжасаров, рассказал о земляке, который совершенно случайно, в трагический день 25 июля 1980 года оказался на Таганке. Увидел огромную поминальную церемонию студент-казах спросил, кто же умер. Участник церемонии ответил: «Владимир Высоцкий».
Студент спросил, а кто он такой. Все тот же собеседник ответил: «Возьми кассету, послушаешь, и все поймешь».

Руководители объединения «Русское землячество» Зинаида Лихоманова и Валентина Малых от имени представителей русской диаспоры поблагодарили Исатая Есенбергенова за организацию вечера и вручили ему новые сборники стихотворений Владимира Высоцкого, изданные в 2012 году.

В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
В Актау прошел вечер памяти Владимира Высоцкого
Поделись с другими:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 28 июля 2012 21:57
Рavlal,
Зря вы так жестоко,мне до "ЧЕБУРА",как до"бАУТИНО"------ 132 км. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 28 июля 2012 21:50
Цитата: O.R.K.
O.R.K. (Посетители)
Сегодня, 21:46
Цитата: valesa
Жесть!Ну совсем ....тёмный!
Что то типа "Рavlalа",только ещё темнее.

Рavlal,
ФАНТАЗЁР,да ещё и не очень добрый.

Смотрю Вы заделались троллем,да ещё и толстым lol Вас таки волнуют лавры призывника-чебуратора?Тогда подтяните стилистику чуток,хлорк rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 28 июля 2012 21:46
Цитата: valesa
Жесть!Ну совсем ....тёмный!

Что то типа "Рavlalа",только ещё темнее. rofl

Рavlal,
ФАНТАЗЁР,да ещё и не очень добрый. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 28 июля 2012 21:43
Цитата: O.R.K.

-1
O.R.K. (Посетители)
Сегодня, 21:39
Цитата: Рavlal
Сдаётся мне,что эти самые вечера,от посиделок с караоке,отличаются лишь тематической направленностью и датой uhmylka
Воспитанному на "Ласковом мае",только и судить.

"Масковый лай" относится к моим предпочтениям,меньше чем никак,хлорк lol Кстати,мне больше нравился ваш аватар с Мкртчаном,в аккаунте wert,например podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
O.R.K. (Гости) 28 июля 2012 21:39
Цитата: Рavlal
Сдаётся мне,что эти самые вечера,от посиделок с караоке,отличаются лишь тематической направленностью и датой uhmylka

Воспитанному на "Ласковом мае",только и судить. podzatylnik rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 28 июля 2012 21:38
Цитата: Жандос
. Актау и Высоцкий не могу понять связь


Жесть!Ну совсем ....тёмный!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Рavlal (Гости) 28 июля 2012 21:24
проводятся творческие вечера.

Сдаётся мне,что эти самые вечера,от посиделок с караоке,отличаются лишь тематической направленностью и датой uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 28 июля 2012 18:26
Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938 , Москва, РСФСР, СССР — 25 июля 1980, там же) — советский поэт и автор-исполнитель песен,[1] актёр, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987 — посмертно).

Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища». Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве, созданного Юрием Любимовым в 1964 году.

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Abramov (Посетители) 28 июля 2012 18:21
Ты
Цитата: Жандос
Зачем нам Высоцкий. Актау и Высоцкий не могу понять связь.

Ты пойми в то время был СССР и Казахстан входил в его состав.
Высоцкий это как Абай Кунанбаев, да и вообще послушай потом может поймешь.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
O.R.K. (Гости) 28 июля 2012 18:20
Цитата: Жандос
Зачем нам Высоцкий. Актау и Высоцкий не могу понять связь.

ЖАНДОСИК, podzatylnik если сказать нечего,лучше помолчи.ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ ВЕЛИКИЙ АКТЕР И ПЕВЕЦ,открой википедию и прочитай,что бы не позориться на весь АКТАУ
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение