Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Самсон Аракелян: Фестиваля «Aktau Open Fest» в этом году не будет

Фестиваль урбан-культур «Aktau Open Fest» в 2017 году не состоится. Об этом в социальных сетях сообщил основатель проекта Самсон Аракелян.

фото из архива Лады
По словам Самсона Аракеляна, фестиваль «Aktau Open Fest» в этом году не будут проводить из-за отсутствия финансирования.

#aktauopenfest

Публикация от Big Som (@bigsom)




- Основная часть финансирования проекта поступала из местного бюджета. Треть расходов покрывали спонсоры. В этом году на наш запрос о выделении средств на проведение фестиваля ответа не поступило. Мы до сих пор не знаем, по каким причинам не будет финансирования, - говорят организаторы «Aktau Open Fest».

В городском акимате комментировать ситуацию не спешат. Более трех недель журналисты пытаются выяснить причины, по которым областные власти отказались от проведения фестиваля.

Напомним, урбан-фестиваль «Aktau Open Fest» проходил в Актау с 2012 года. В 2016 году мероприятие посетили более ста тысяч человек.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 68 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 24 августа 2017 09:47
Цитата: Vinserd
Лучше пусть они бухают на Open Ferst'е

вы это видели?

Vinserd,
как молодежь что вы слушаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vinserd (Гости) 24 августа 2017 09:32
Цитата: КореннойОралман
ероприятие рассчитано на молодежь


Я молодёжь, но я не слушаю всякую шушару типа мотов, или как их там... ну те что были на этом концерте...Ливан, сомклан, прочая попсятина, которая сейчас играет из джипов, муяги, макаки, что то такое в общем.

Это айфоновская молодёжь слушает, безголовые, безликая серая толпа. Масса посредственностей.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
КореннойОралман (Посетители) 24 августа 2017 08:49
Agent_007,
Суть в том, что мероприятие рассчитано на молодежь, и молодежи фиолетово до "домбры" и т.д.. (в том смысле, что люди не слушают это, и им это неинтересно)
Это как первый канал с голубым огоньком, никому не нужен кроме них самих.
Звать нужно тех, кого слушают сейчас молодые люди, показывать нужно то, что будет интересно. Тогда и контакт будет с молодежью. А то, что пару бабушек непонятных споют - кому это интересно будет?
Представьте, если бы акимат на любое мероприятие, когда устраивает концерты на площади - позвал бы не тучу артистов, которых никто не знает, а одного-двух из того же Газголдера - был бы аншлаг полный. Но кто мешает? Мыж самые умные
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
avigdor (Посетители) 24 августа 2017 08:10
И правильно. Не нужно это.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 23 августа 2017 22:39
Куратор,
Сто лямов запилят в момент, если их удастся собрать

И ты, Брут? (с) omg lol
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Agent_007 (Гости) 23 августа 2017 22:20
На все воля Всевышнего. Если не будет, значит это к лучшему. Мне как-то фиолетово, будет Аракелян-фест или нет. Но после некоторых коментов, я буду рад домбре-фест. Или пусть замутят конкурс "Каспий Дауысы", это лучше.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 23 августа 2017 22:15
Почему окемат не озвучивает причину отказа от финансирования данного мероприятия? Аллё, гараж, куда лавэ слили? Там копейки же требуются, йопта. В натуре, не 50 центов же будут нанимать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куратор (Гости) 23 августа 2017 22:10
Швейк,
Бро, мы же с другой планеты. Сто лямов запилят в момент, если их удастся собрать. Раньше я думал, что воруют бедные, но сейчас понимаю, что и богатые воруют. Да еще как!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vinserd (Гости) 23 августа 2017 21:45
Лично я рад тому, что одной безкультурщиной станет меньше!

Все проекты господина Аракеляна направлены исключительно на заработок; от-того всё это и получается таким ущербным.

Есть более важные аспекты жизни города, на которые стоит направлять бюджетные деньги. На редкость верное решение акимата.

Цитата: valesa
А здоровые и молодые пусть шарахаются по забегаловкам и подъездам, жрут водку с пивом, машут ножами,стреляют друг в друга и воруют!


Нет! Лучше пусть они бухают на Open Ferst'е этом и мочатся в подъездах 14-го района. Умно, умно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 23 августа 2017 21:42
cas177cas,
А что плохого в домбре? Это национальный инструмент. Ищ ваших уст звучит, как насмешка. И это слово фест, вообще не к месту.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение