Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау

Просмотров:72465 Опубликовано: 7-10-2011, 15:42
Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау
Конкурс джазовой музыки «JAZZ WAVE AKTAU KZ- 2011», который проходит в рамках V международного фестиваля «Каспий- море дружбы», статртовал 7 октября в ДК им Абая. Открыл фестиваль фольклорный ансамбль из Ирана «Палис». Музыканты исполнили композиции, в основе которых иранские народные мотивы.

В конкурсе джазменов принимают участие семь коллективов из прикаспийских государств. По условиям конкурса, музыканты должны представить джазовую композицию на заданную тему с использованием народной мелодии своей страны или произведение собственного сочинения, обработанное в стиле этно-джаз.

Программа каждого коллектива должна включать в себя: джазовую классику, произведения современных композиторов, а также любую композицию по своему усмотрению.

Сегодня с 11 до 14 часов прошел первый тур конкурса, заданной темой была композиция Джимми Джуффи «Четыре брата». Все семь участников представили свое видение этого опуса.
Второй тур начнется сегодня, 7 октября, в 19-00. В нем участники конкурса будут свободны в своем выборе, а значит будет импровизация - самое «вкусное» в джазе.

Итоги конкурса будут подведены 8 октября в 14-00 в областной филармонии. Все участники выступят на церемонии закрытия фестиваля «Каспий- море дружбы», которая пройдет завтра на стадионе Мунайшы.

Виктор Жулидов

Фото Куанбека Сапарбаева и Ольги Ярославской

Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 9 октября 2011 19:37
Цитата: Виктор Жулидов
А если он причастен к сайту?))

Аааа... Я это воспринимаю как то, что вы уже знаете кто это lol

Цитата: Отдыхающий
Vassia_Pissin

Лучше Tolstopissin rofl

Цитата: Виктор Жулидов
интервью

Подумаем :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Виктор Жулидов (Гости) 9 октября 2011 19:34
Цитата: Vortex
Vortex

С интересом читаю ваши комментарии, хочу предложить Вам интервью, клянусь, Вы останетесь инкогнито ( я в Актау человек новый, мало кого знаю, имхо отличный вариант) просто сядем гденить и поговорим, думаю это будет интересно
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Отдыхающий (Гости) 9 октября 2011 19:33
Цитата: Виктор Жулидов
А если он причастен к сайту?))


Так это тем более интересно! ... В принципе, если это так, могли бы тогда просто фэйк выдать, типа это был Vassia_Pissin с 167.34.55.67 .... И все. Правда, как потом объяснять, в ком опять проснулась тяга к минусам после блокировки Васи ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Виктор Жулидов (Гости) 9 октября 2011 19:29
Цитата: Vortex
А какая все таки проблема вычислить аккаунт и IP минусёра?

А если он причастен к сайту?))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 9 октября 2011 19:06
А какая все таки проблема вычислить аккаунт и IP минусёра? Все голосования же есть в логах... ибо каждое нажатие на кнопку сверяется с логами голосований, прежде чем превратится в оценку...
Тут Мистер Глуп, уже третий раз намекает на то что это или я, или Отдыхающий... Не взирая на то что нам с Отдыхающим собственно и интересно кто это есть такой (чисто из психологического любопытства, и как познание различных форумных психотипов) и собственно мы и предлагаем различные способы поимки шизика... Ну ладно у человека своя логика... изюминка которой по видимому в ее отсутствии... А? tvt.. отзовитесь... mmmm
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Виктор Жулидов (Гости) 9 октября 2011 17:43
Цитата: Отдыхающий
Нынешнему интернет-воспитанному сообществу

На самом деле это проблема, я на некоторых форумах общаюсь исключительно на олбанскем, и когда пишу к примеру для газеты статью, иногда ловлю себя на мысле что запутался как правильно пишется какоенить слово, это в мои 38 лет, когда с дочей общаюсь в аське, вижу порой у нее дичайшие ошибки, и блин понимаю, что интернетный сленг тому виной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 9 октября 2011 17:33
Цитата: ex-aktausec

В таком случае вспомните как ударение выделялось?


Видите-ли, я могу и транскрипцию писАть начать, только не всем понятно будет. Нынешнему интернет-воспитанному сообществу вполне понятно выделение ударной гласной написанием большой буквой, а вот апострофы будут понимать в основном те, кто "не отошел от совкового образования". Но им-то как раз не надо объяснять в каком контексте употреблено слово, а вот процент неадекватно воспринявших слово "писать" (чей процесс чтения прервется в даунистической улыбке после прочтения фразы) будет больше как раз среди современно-образованных, воспитанных на ICQ-версии русского языка. lol Поэтому подстраиваюсь, так сказать, под целевую аудиторию.

Вот, собственно, и все причины - нормальные люди понимают и такой метод, а имбецилам стараюсь оставить меньше шансов изгадить пост...

Пока вы первый, кого не устроило такое написание.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ex-aktausec (Посетители) 9 октября 2011 17:20
Цитата: Отдыхающий
Странно... А я им горжусь .

В таком случае вспомните как ударение выделялось?
(Честно сказать по русскому не важные оценки были) rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Отдыхающий (Гости) 9 октября 2011 17:18
Цитата: ex-aktausec
Просто до сих пор не отошёл от совкового образования


Странно... А я им горжусь ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1