Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау

Просмотров:72379 Опубликовано: 7-10-2011, 15:42
Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау
Конкурс джазовой музыки «JAZZ WAVE AKTAU KZ- 2011», который проходит в рамках V международного фестиваля «Каспий- море дружбы», статртовал 7 октября в ДК им Абая. Открыл фестиваль фольклорный ансамбль из Ирана «Палис». Музыканты исполнили композиции, в основе которых иранские народные мотивы.

В конкурсе джазменов принимают участие семь коллективов из прикаспийских государств. По условиям конкурса, музыканты должны представить джазовую композицию на заданную тему с использованием народной мелодии своей страны или произведение собственного сочинения, обработанное в стиле этно-джаз.

Программа каждого коллектива должна включать в себя: джазовую классику, произведения современных композиторов, а также любую композицию по своему усмотрению.

Сегодня с 11 до 14 часов прошел первый тур конкурса, заданной темой была композиция Джимми Джуффи «Четыре брата». Все семь участников представили свое видение этого опуса.
Второй тур начнется сегодня, 7 октября, в 19-00. В нем участники конкурса будут свободны в своем выборе, а значит будет импровизация - самое «вкусное» в джазе.

Итоги конкурса будут подведены 8 октября в 14-00 в областной филармонии. Все участники выступят на церемонии закрытия фестиваля «Каспий- море дружбы», которая пройдет завтра на стадионе Мунайшы.

Виктор Жулидов

Фото Куанбека Сапарбаева и Ольги Ярославской

Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ex-aktausec (Посетители) 9 октября 2011 15:59
Цитата: Отдыхающий
и представлять, как он мышь насилует

Да вы батенька извращенец rofl
Sorry, if I hurt you
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mr.Глум (Гости) 9 октября 2011 15:54
У умников обычно с головой не всё в порядке Это плата за расширенный объем памяти.Пишут заумные посты,а потом как переклинет и минусуют. Придурков за компами достаточно.Чуть ли не каждый второй.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 9 октября 2011 14:53
Цитата: Виктор Жулидов
Ребят, а если минор минусующий через аноннимайзер заходит, или ваще через плавающий айпишник, его не вычислить)))


Да его адрес проживания нахрен никому не нужен. Как и он сам. А эккаунт вычислить - как два пальца... Соорудите запрос с какого эккаунта в небольшой промежуток времени летят минусы. Вот вам и кандидат в шизофреники.

Вообще, Вортекс вносил предложения по изменению системы оценок. Суть, если я правильно помню, заключалась в следующем:

- подсчитывать отдельно минусы, отдельно плюсы;
- лишить права голоса только что зарегистрировавшихся (карантин по времени);

От себя добавлю: наделить правом голоса эккаунты, которые сами набрали какой либо рейтинг.

Если что присвоил - сорри, не со зла.. Да вообще можно отдельную тему тут ввести с предложениями по подсчету рейтинга. Если он вообще кому-то нужен...

А вообще прикольно наблюдать за агонизирующим параноидом и представлять, как он мышь насилует ... lol ... Может так все и оставим? ... Тогда, как во всех приличных домах, у нас будет свое приведение, свой городской сумасшедший же у нас уже есть (доктор) ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Виктор Жулидов (Гости) 9 октября 2011 12:54
Ребят, а если минор минусующий через аноннимайзер заходит, или ваще через плавающий айпишник, его не вычислить)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mr.Глум (Гости) 9 октября 2011 12:53
Ясен перец чьи.У кого то 3 минуса,а у кого то ни одного.Шалить изволите дяденька)))))А еще наверное интеллигент и в очках))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 9 октября 2011 10:53
Цитата: Mr.Глум
Расплакались умники )))) Сами наверное всем минуса на пару лепите и возмущаетесь больше всех,чтобы никто не догадался.


Вы свой ник на "ш. Холмс" сменить не хотите? Проницательный наш... lol ... Или тут ключевое слово "умники"? ... Тогда ясно, чьих это кликов дело ... smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Mr.Глум (Гости) 9 октября 2011 09:23
Расплакались умники )))) Сами наверное всем минуса на пару лепите и возмущаетесь больше всех,чтобы никто не догадался.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Отдыхающий (Гости) 9 октября 2011 02:33
Вобщем, админам поле деятельности большое... А все-таки, правда интересно было бы, если б опубликовали имя параноидального кликача ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1