Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау

Просмотров:72389 Опубликовано: 7-10-2011, 15:42
Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау
Конкурс джазовой музыки «JAZZ WAVE AKTAU KZ- 2011», который проходит в рамках V международного фестиваля «Каспий- море дружбы», статртовал 7 октября в ДК им Абая. Открыл фестиваль фольклорный ансамбль из Ирана «Палис». Музыканты исполнили композиции, в основе которых иранские народные мотивы.

В конкурсе джазменов принимают участие семь коллективов из прикаспийских государств. По условиям конкурса, музыканты должны представить джазовую композицию на заданную тему с использованием народной мелодии своей страны или произведение собственного сочинения, обработанное в стиле этно-джаз.

Программа каждого коллектива должна включать в себя: джазовую классику, произведения современных композиторов, а также любую композицию по своему усмотрению.

Сегодня с 11 до 14 часов прошел первый тур конкурса, заданной темой была композиция Джимми Джуффи «Четыре брата». Все семь участников представили свое видение этого опуса.
Второй тур начнется сегодня, 7 октября, в 19-00. В нем участники конкурса будут свободны в своем выборе, а значит будет импровизация - самое «вкусное» в джазе.

Итоги конкурса будут подведены 8 октября в 14-00 в областной филармонии. Все участники выступят на церемонии закрытия фестиваля «Каспий- море дружбы», которая пройдет завтра на стадионе Мунайшы.

Виктор Жулидов

Фото Куанбека Сапарбаева и Ольги Ярославской

Джазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в АктауДжазовые коллективы прикаспийских стран участвуют в фестивале «Каспий — море дружбы» в Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 8 октября 2011 12:21
"кучерявый" товарисч справа на третьем фото всем своим видом озвучивает выражение "ё%%%ый стыд" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Виктор Жулидов (Гости) 7 октября 2011 23:15
Отвечу сразу на два вопроса ( все ж один акк). [/quote] Заострять не надо, отметить можно было, а вообще просто было неудобно работать.[/quote]
А вот что отмечать, и где не заострять, это уж позвольте мне решать.

[quote=Дмитрий Тимофеев]интересно, в 19 часов наверное зал набили зрительской массой [/quote]
Да, народу было побольше
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Дмитрий Тимофеев (Гости) 7 октября 2011 20:27
интересно, в 19 часов наверное зал набили зрительской массой ?
ждём сообщений автора ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ХРЮН (Гости) 7 октября 2011 18:57
Цитата: Виктор Жулидов
я не вижу причин чтобы заострять внимание на этом

да и ладно )) я же ни кого не осуждаю и не сомневаюсь в профессионализме...Заострять не надо, отметить можно было, а вообще просто было неудобно работать...Пришли снимать, а нечего ((
вот я и злюсь на организаторов...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Виктор Жулидов (Гости) 7 октября 2011 18:30
ХРЮН я ниже отписал, что это конкурс-фестиваль и все желающие могут приходить в 19-00 в ДК АБАЯ, но причин лишний раз тыкнуть акимат я не вижу, первую причину я уже объяснил, вторая банальней, если бы развесили банеры по всему городу за неделю до мероприятия, я не уверен что в пятницу в 11 часов утра, на джазовый конкурс пришло бы намного больше людей чем сейчас. поэтому я не вижу причин чтобы заострять внимание на этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ХРЮН (Гости) 7 октября 2011 18:22
да ладно вам умничать ))) лажа была однозначная. Иначе не подходили бы к вам и вашему фотографу организаторы и не просили НЕ СНИМАТЬ пустой зал. Пусть конкурс и не требует зрителей...поверю вам, как специалисту по участию, проведеню и организации музыкальных мероприятий..раз уж у вас образование имеется...НО это было ОТКРЫТИЕ конкурса. На открытии зритель нужен. Пришли СМИ и организаторы заволновались. Вообще стоял вопрос - мероприятие или нет. Один из участников (Караганда) сказал мне, что это позор и в их городе такое вообще не возможно! Он сказал, что им НУЖЕН хратиель, они выкладываются на сцене и при пустом зале делать это невозможно...Чё тут спорить ? Организаторы сели в лужу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Виктор Жулидов (Гости) 7 октября 2011 18:10
ХРЮН, учитесь читать, я говорил о причине но никак не о факте
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ХРЮН (Гости) 7 октября 2011 18:05
Цитата: Виктор Жулидов
у меня имеется музыкальное образование
-поздравляю...
Цитата: Виктор Жулидов
конкурсах простому зрителю как правило не интересно
-согласен
Цитата: Виктор Жулидов
если бы была причина написать что администрация виновата в плохом информировании, я бы это непременно написал
-а это факт, но вы не написали )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Виктор Жулидов (Гости) 7 октября 2011 17:59
Кстати, можете посодействовать, подкиньте тему какуюнить, буду признателен bravo

Цитата: TrackeR
TrackeR
Куда то делся предыдущий пост "Спасибо. работаю с 20 мая, буду стараться писать почаще")))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
TrackeR (Гости) 7 октября 2011 17:41
Виктор Жулидов,