Сейчас на сайте
3385
объявлений
  • сдам 3-комнатную квартиру за 300 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру
  • продам Батыр, земельный участок за 1 900 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 8 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 6 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 500 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+4...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы

Просмотров:5537 Опубликовано: 12-05-2014, 23:29
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
Православные христиане Актау сегодня, 12 мая, в Благовещенской церкви встречали великую христианскую святыню — пояс Пресвятой Богородицы.

Эта реликвия попала в Казахстан по воле Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После того, как в 2011 году в Россию со Святой Горы Афон был доставлен Пояс Божией Матери, на имя митрополита Астанайского и Казахстанского Александра от верующих из всех епархий Казахстана стали поступать многочисленные просьбы о принесении этого величайшего духовного сокровища в Казахстан. Православная Церковь Казахстана, насчитывающая более четырех миллионов верующих, с нетерпением ожидала этого события.

И вот желания осуществились. Православные Актау задолго до прибытия святыни выстроились около Благовещенской церкви и с молитвами, и песнопениями ожидали кортеж с реликвией.

Верующие Вадим Андрианов и Анна Пронина во время ожидания ковчега со святыней признались: они не ожидали, что пояс Пресвятой Богородицы - единственная сохранившаяся реликвия ее земной жизни, когда-нибудь прибудет в Актау.

Согласно преданию, этот Пояс был соткан из верблюжьей шерсти самой девой Марией. И, как рассказал прихожанам прибывший из столицы митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, в раннем детстве сам младенец Иисус держался за этот пояс, когда учился ходить.

«Я считаю редким чудом, что в нашем городе появилась такая святыня, - говорит Евгения Глушко, - Для меня это надежда и любовь, это наше чаяние на счастливую жизнь. Я знаю, что сегодня сюда прикоснуться к святыне придут даже люди, которые не очень набожные. И почувствовав любовь Божьей матери, мы все обретем надежду и терпение».
 
По словам митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, «опыт показывает, что посещение Казахстанской земли чудотворными святынями способствует духовному пробуждению ее жителей, укреплению традиционных духовных ценностей, искоренению суеверий и сектантских учений, служит делу утверждения мира и согласия в многонациональном и многоконфессиональном обществе».

фото Ольги Ярославской видео Рашида Исмагилова

История Пояса Пресвятой Богородицы



В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы
В Актау привезли пояс Пресвятой Богородицы

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 13 мая 2014 18:31
Цитата: Cha-K
благими делами выслана дорога в Ад.

неуместно и неверно (разумнее относитесь к глупым "афоризмам")
Никто вас не заставляет принять Веру.
Не надо осуждать верующих и набрасываться на них.
Не надо похабить людям Праздник.

Цитата: Cha-K
Зрите в корень.

смотреть нужно не только на корень, но и на среду в которой он растет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Cha-K (Посетители) 13 мая 2014 17:58
Цитата: Ingul
Бог сделал человека свободным, никто не заставляет верить в подлинность пояса Богоматери

а как же во всех религиях одно и тоже
"Раб Божий"
Мировой фейк. Опиум для народа и прочее.
Кому-то религия несет мир в душу (это единицы), кто-то отдает дань моде и с легкостью меняет Веры, но скольких миллионов за последние... Хотя бы 2000 лет погубила Вера?! Зрите в корень...
Не зря гласит мудрость, что благими делами выслана дорога в Ад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Мышара
  • Зигангир
aborigen (Посетители) 13 мая 2014 17:44
Во время учебы в институте мы поехали в Ленинград и зашли в Исакиеский Собор. Были молодые, не били поклоны - просто смотрели на красоту и восхищались. Подошла интеллигентная ленинградка и просто заговорела о вере. Когда мы вышли из Собора, то поняли:насколько она права! Без Веры, Надежды и Любви ведь нет нашего бытия. Молодыми мы все верим и надеямся, что встретим свою единственную Любовь на всю жизнь, потом верим. что наши дети родятся здоровыми и счастливыми. когда болеем - верим во выздоровление. Верим, что Добро победит Зло, во время войны верим, что придет мир. Каждый день выходя из дома, мы верим и надеемся, что день пройдет удачно. вернемся живыми домой - нас не собът машина, не нападет грабитель. Наша вера переходит в наше сознание - солнце обязательно будет нам светить и что мы будем счастливы и наши родные и наши близкие. И это есть святая Троица. Нас коробит и приводит в бешенство, когда мы видим отступления от истин, прописанных в священных писаниях: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. Нам противоестествена однополая любовь, педафилизм и пр., потому что в нас уже заложены эти библейские истины. Не надо путать веру с религиозным фанатизмом. Насчет гигиены при поцелуе пояса: до пояса вы не дотрагиваетесь - он лежит под стеклом.Церковные поцелуи икон и пр. - это не поцелуи любовников - это просто лекгое прикосновение, а не взазос до ушей.И я не знаю ни одного случая, чтобы люди после прикосновения к иконе или др. церковным предметам заблели дизентирией или холерой, чумой и пр. Тем более, что стоят служители рядом и после каждого прикосновения протирают стекло. Народ, если не хотите идти в церковь, ну и не ходите и не обсуждайте то, в чем не компетентны
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ффф
  • Талья
  • Tatochka
  • lena
masya (Посетители) 13 мая 2014 13:55
keyzet,да ни в коем случае не отрицаю я право людей на веру,но по мне она в душе должна быть,и не требуется ей постоянной подпитки от действий, производимых в церкви и др. религиозных институтах.Я не пыталась оскорбить чувства верующих,у меня самой мама христианка,и только ради ее памяти я иногда захожу в нашу церковь,чтоб поставить ей свечку.Но это бизнес чистой воды,начиная с продажи церковных атрибутов и заканчивая привозом реликвий для поклонения.На родительский день бабушки-работницы очень бойко вели торговлю и вытряхивали с прихожан деньги на храм,смотреть на это было не очень приятно. А целование пояса еще и негигиенично,если что.Веру я уважаю,но не слепую.
 
-4
  • Похметолог
  • 689
  • .
  • eror
Не поддерживаю Поддерживаю
Rahm (Гости) 13 мая 2014 13:37
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 13 мая 2014 12:17
Цитата: pronina1976
Вера дана всем,


Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].
Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений My Webpage

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации My Webpage

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • бася
  • Kristina
  • Зигангир
pronina1976 (Посетители) 13 мая 2014 11:57
Цитата: Талья
Я уважаю верующих людей (мне этого пока не дано),

Вера дана всем, но у каждого свое время когда он поймет, осознает и воцерковиться. И лучше всего чтобы с раннего детства родители прививали своим детям духовность, в таком случае они меньше наделают ошибок в своей жизни. Если бы ваши родители с детства водили вас в храм, сейчас вы рассуждали совсем по другому.

Цитата: Талья
Просто я считаю, что она должна приходить сама в сознание человека, а не так, что ребенку втюхивают и впаривают то, во что веруешь ты сам. Тем более в столь раннем возрасте.

вы ошибаетесь детям веру не "втюхивают и впаривают", всего навсего дети со своими родителями ходят в храм на службу, в воскресную школу, на различные мероприятия которые проходят при церкви, дети смотрят на своих родителей и берут с них пример, думаю ничего плохого в этом нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Citizen of KazakhEly (Посетители) 13 мая 2014 11:44
keyzet,
Если тебе так прям интересно, открой любой вариант и посмотри!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
бася (Посетители) 13 мая 2014 11:39
Цитата: Талья
ну во-первых, у меня их нет и я сама не ходила, а во-вторых никто не ехидничает.

вот потому ты так и относишься к Вере..молодая ещё,твои родители пока за тебя молятся в душе..
ты надеешься что в жизни всё зависит от нас?..не всё.. ..
ещё не пришло время когда тебе Вера и Надежда будут необходимы,если тебе повезёт -то и не придёт... и сомневаюсь что ты начнёшь за помощью обращаться к табуретке..
не надо впаривать с детства! ребёнку надо объяснять.. религия фанатизм категорически отрицает!поговорка есть-заставь дурака Богу молиться-лоб расшибёт
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • nadiuna
keyzet (Посетители) 13 мая 2014 11:29
Citizen of KazakhEly,

В котором из 72 вариантов библии это написано?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение