Сейчас на сайте
3382
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 8 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Г. Краснодар, дом за 25 000 000 тенге
  • продам 5-комнатную квартиру за 33 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 14 500 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+6...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау открылось благотворительное учреждение при областной мечети

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, главный муфтий Ержан кажы Малгажыулы, в рамках своего визита в Мангистаускую область принял участие в торжественном открытии благотворительного учреждения.

Благотворительное учреждение в Актау
Учреждение было построено рядом с областной центральной мечетью в 26 микрорайоне города Актау.

Новый объект является первым учреждением при ДУМК и открыт в рамках задания главного муфтия, направленного в поддержку организации благотворительных мероприятий.

Основная цель благотворительного учреждения, которое построено за счет средств местных меценатов и предпринимателей – внести лепту в воспитательный процесс молодого поколения.

«Впервые в истории Духовного управления мусульман Казахстана мы открываем такое учреждение. Таких готовых учреждений по республике уже семь, и старт дан именно в Мангистауской области. В стенах благотворительного учреждения молодые воспитанники получат религиозное образование и пройдут подготовительный этап для поступления в медресе страны и университет Нур-Мубарак. Основной акцент делается на воспитание правоверности, гуманизма, честности и человечности у молодежи. Уверен, что завтра из числа воспитанников выйдут религиозные ученые и умы» - отметил главный муфтий.

Воспитанники будут обеспечены трехразовым бесплатным питанием и закончат подготовительный курс, где будут преподавать учителя мечети. Также учреждение будет заниматься благотворительностью.

Строительство учреждения началось в сентябре 2014 года. Двухэтажное здание рассчитано на 50 мест. На первом этаже расположен класс для 30 учеников, однокомнатные квартиры для преподавателей. А на втором этаже предусмотрены два гостиных зала, два класса, спальные комнаты для воспитанников и комната для воспитателей.

В церемонии открытия приняли участие главный муфтий Ержан Малгажыулы и аким города Актау Серикбай Трумов.

Фото Таланта Кусайын


В Актау открылось благотворительное учреждение при областной мечети
В Актау открылось благотворительное учреждение при областной мечети
В Актау открылось благотворительное учреждение при областной мечети
В Актау открылось благотворительное учреждение при областной мечети
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • WQ2
damesh (Посетители) 12 апреля 2016 09:26
Слушайте ка, живите спокойно. Вам что? Каждый сам вправе решать что и как жить? Завели тут разговоры. Ислам- это наша религия и она мирная. Вас мы забыли спросить о своей религии видите ли? Такие учреждения нужны и пусть работают. Имамам удачи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шплинт
Trykster (Гости) 11 апреля 2016 20:29
Цитата: Trykster
Очень хочу надеяться,что всё это не перерастёт со временем во всеобщую исламизацию нашего общества

Повылазили святоши бородатенькие lol прочь религии опиум для народа. stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шплинт
Анна Валентиновна (Посетители) 11 апреля 2016 19:52
Ужасно всё это читать .Религия видети ли людям не нужна.А вера нужна вам?А Господь нужен вам ?Господь без вас проживёт,а вот вы без Него нет.Но очень может так случится что когда вы это поймёте будет поздно.Ну да ваше дело.Человеку дана свобода выбора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 11 апреля 2016 14:00
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-2
  • Trykster
  • Шплинт
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Анна Валентиновна
WQ2 (Посетители) 11 апреля 2016 13:58
Цитата: фраерок
Возьмитесь лучше за свой ум и живите им, и не рассказывайте народу сказки Шахерезады людям,у которых времени не хватает читать эти небылицы.

никто тебя за уши не тянул, читать и открывать тему касающуюся мечети, тем более читать комменты. Вопрос: ели у тебя нет времени, какого *** ты читаешь эти комменты?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Trykster
  • Шплинт
фраерок (Посетители) 11 апреля 2016 13:40
Цитата: Шплинт
Я- свободный

Не рви рубаху...это так тебе кажется...На самом деле ты один из тех,кого по осени считают.Если посчитают нужным те,кто тебе навешал лапшы про
Цитата: Шплинт
свободу
,в одночасье сделают рабом.
Цитата: Мимоза
Я лично опасаюсь набожных людей.

Факт...В машину садишься ну прям иконостас,на груди кресты всех мастей от платины до дуба,одни разговоры про бога и божьи наказы вперемешку с матом (через слово).Хочется сказать такому челу:чувак,ты родился оригиналом,не умри копией!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • umma
  • Швейк
  • Лара Крофт
  • Trykster
  • Шплинт
Мимоза (Посетители) 11 апреля 2016 12:36
Coffee,
Вы в нашу церковную лавку заходили? Вот уж где злючки сидят. Хуже собак цепных.


Я лично опасаюсь набожных людей. Фанатиков. С одной такой работаю, хуже лицемера не встречала. Да и тут, некоторых лично знаю, лучше бы в жизни, делах добрее были. Чем тут высокопарно рассуждать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • umma
  • Швейк
  • Шплинт
  • Лара Крофт
  • Лисичкина
  • Trykster
Цвятошик (Посетители) 11 апреля 2016 12:23
Мне так чтобы не навязывали свое ислам и эти еще бабушки божьи одуванчики со своими брошюрками. Куда не пойдешь не поедешь везде вкрадчивый такой голосок "вы какой религии придерживаетесь, у вас есть время поговорить с нами о пророке, о библии?" ваше то какое дело какой я веры?! Я еду или иду по своим делам, что вы людям в душу лезете?! WQ2, что то много знает о церкви кто туда ходит кто не ходит, наверно приняли ислам ну и добро, только не надо здесь людям на Ладе мозги...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • nadiuna
  • мунайши73
  • Швейк
  • Шплинт
  • Лисичкина
  • MIRAJH
  • Цвятошик
  • Trykster
Лара Крофт (Посетители) 11 апреля 2016 12:03
Цитата: WQ2
и почему же тот подросток должен читать, например, ваш бред?

Можете считать мое мнение чем угодно. Както глубоко плевать.
Но "бред" может быть разного вида)) Есть безобидный, а есть целенаправленный! То что вы здесь с сотоварищами напостили, таким и считаю. Со всеми измышлениями, доказательствами и выводами. А я, простите, ни в каких сектах не состою. И никакие учения в массы не несу. Потому что любая религия, начиная с Христа это прежде всего секта.
Не понимаете разницу - ваши проблемы. Вы человек уже сознательный. Могла бы мимо пройти, но отвечаю НЕ только вам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • nadiuna
  • Шплинт
  • Trykster
Анна Валентиновна (Посетители) 11 апреля 2016 11:43
Люди видят чаще всего то,что хотят видеть или то что им выгодно видеть .Откуда вы тут во мне негатив увидили?То есть если мнение человека отличается,то это негатив?Вы вообще знаете определение слова"негатив"?Какое такое "стравлевание людей?"Люди должны уметь думать и анализировать,для этого им голова.Стараться хотябы,если сразу не получается.А не есть всё что им дали.И принимать на веру всё что им кинули. Размышлять,изучать,но не переходить в крайность и не мудрвствовать лукаво,люди должны иметь своё мнение и если уж поддаваться стадным инстинктам,то только хорошим.Например все мусульмане с которыми я общалась,не могли мне даже обьяснить обычные вещи из своей религии.И по поводу христианства у них искажённые понятия,потому что они сами его не изучали,а повторяют то,что им сказали их товарищи по религии.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение