Вторник, 13 Ноября
+4...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 374.47 KZT
  • €1 = 421.43 KZT
  • 1 RUB = 5.54 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Куаныш Жумагулов: Руководство МПС Актау извинилось передо мной за своих сотрудников

Автор видео, опубликованного в рубрике «Народные новости», доказал неправомерность действий полицейских. Руководство МПС Актау признало вину своих подчиненных. Автомобильный регистрационный номер уже вернули владельцу. Об этом рассказал Куаныш Жумагулов.

Скрин видео
Как рассказал автовладелец, после публикации видео, на котором, по мнению мужчины, сотрудники дорожной полиции незаконно его остановили, руководители МПС Актау пригласили его на встречу.

- Меня встретили начальник МПС, руководитель батальона, в общем, несколько человек из числа руководства. Сам начальник МПС принес извинения, пожал руку. Сказали, что они каждый день проводят инструктаж перед сотрудниками. Да, действия сотрудников дорожной полиции были неправомерны, – рассказал Куаныш Жумагулов.

По словам Куаныша, сотрудники МПС Актау вернули ему автомобильный регистрационный номер. Теперь он ждет официальный документ об аннулировании протоколов, которые составили сотрудники дорожной полиции.

Это не первая «победа» автовладельца в борьбе за справедливость. В прошлом Куаныш Жумагулов выиграл дело в Актюбинском суде за парковку в якобы неположенном месте.

- Нашим водителям нужно изучить КоАП РК, изучить закон об органах внутренних дел, изучить ПДД и действовать согласно закону и, самое главное, это записывать все на мобильные телефоны и видеорегистраторы, если они установлены в машине. Тогда вы сможете доказать свою невиновность, ну или неверные действия сотрудников полиции, – советует Куаныш Жумагулов.

Напомним, в рубрике «Народные новости» было опубликовано видео «Прошу руководство МПС провести служебное расследование 2 и ответ прокуратуры».


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 29 июня 2018 18:04
Дежурного 102 тоже наказать за наглое и дерзко общение, камвзвод капитан честно говоря не камвзвод его нужно в рядовые перевести, целый капитан не мог разобраться с сержантом, зачем тогда им погоны и офицерские различие и даже устав который гласит командир всегда прав))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Гульнар Капарова
  • Bakitbek Wadihanov
  • V-ray
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 21 июня 2018 13:37
Надо запомнить этих полицаев, таких людей нужно освобождать на месте. Сколько правил законов нарушили не сосчитать, ибо, знают что им ничего не будет. И эта статья тому поддверждение.
Да и опять врут. Они реально каждый божий день проводят инструктаж? Полицай даже нормально на русском не может излагать свои мысли. Ему прямо говорят, что он не прав, но, полицай как дуб, стоит на месте и нарушает всевозможные законы. Надо проверить прошлое этих полицаев, думаю найдется много дел, нарушении законов РК. Так оставлять нельзя.
Жумагулов Куаныш, ты красавчик. Желаю, тебе и твоим близким никогда не болеть и всего наилучшего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • синдбад
  • Гульнар Капарова
Satuk (Гости) 21 июня 2018 13:25
Цитата: Dushman
Идите дальше, пусть увольняют, не задним числом, не по собственному а по статье.

Их не уволят,такие кормят вертикаль. Столько крови мужику попили нервы вытрепали и просто извинились нуну. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Гульнар Капарова
Ратик (Посетители) 21 июня 2018 12:10
Куаныш нужно превлечь свидетеля за дачу ложных показаний из за таких как он люди страдают
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • синдбад
Морской (Посетители) 21 июня 2018 10:34
Люди сами должны изучать ПДД,и уметь отстаивать свои права-спокойно,без криков и суеты.Тогда сотрудники вынуждены будут соответствовать.Но так как большинству просто лень,то и произвол будет продолжаться.Это просто единичный случай,никак не влияющий на положение дел в общем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Dushman
  • Гульнар Капарова
largeman (Посетители) 21 июня 2018 09:27
Ложь, подлог, лицемерие, фальсификация....Грёбаный стыд!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • motor
  • largeman
  • Dushman
  • Satuk
  • Азмари
  • синдбад
  • Гульнар Капарова
12-й регион (Посетители) 21 июня 2018 08:59
И вбейте вы в головы своим сотрудникам,если вы каждый день проводите им инструктаж,что
Законом разрешается снимать на видеокамеру сотрудников дорожно-патрульной полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов
«Во-первых, действие Гражданского кодекса распространяется и на сотрудников полиции. То есть, как и любой гражданин, если он против распространения своих изображений, съемка на видеокамеру запрещается. Во-вторых, в ходе исполнения сотрудником полиции его служебных обязанностей - при осмотре места происшествия, ведении следственных действий, - снимать его на пленку нельзя. Но, в отношении работы дорожной полиции использовать видеокамеру разрешается. Мы внесли поправки в закон о дорожной полиции, теперь можно будет снимать на видеокамеру сотрудника дорожной полиции, когда он останавливает водителя и заполняет протокол, и это будет законно», - сказал министр

А то заладили одно и то же "Снимать нельзя их!" Законы надо знать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Vladimir_aktau
  • largeman
  • Азмари
  • синдбад
  • Гульнар Капарова
Dushman (Посетители) 21 июня 2018 08:49
а так же привлекайте свидетеля, за дачу ложных показании... они думают что это просто так?! Вот так и подставляют людей, кто не может ничего доказать, благо у Вас видео есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Mishanya1985
  • Akosha
  • Vladimir_aktau
  • капучина
  • largeman
  • Вован
  • Алик
  • Satuk
  • синдбад
  • Гульнар Капарова
  • maken
Dushman (Посетители) 21 июня 2018 08:20
Куаныш, не оставляйте это дело просто извинениями... Идите дальше, пусть увольняют, не задним числом, не по собственному а по статье.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Mishanya1985
  • motor
  • Akosha
  • Vladimir_aktau
  • Ареке
  • Dushman
  • ddd888
  • Мужик
  • Иван
  • Алик
  • mer
  • Барабашка
  • Гульнар Капарова
  • Bakitbek Wadihanov
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 21 июня 2018 07:33
То, что эти полицаи вели себя не по закону РК это и так ясно. И если бы Куаныш не снял на видео этот полицейкий бардак, то не смог бы доказать свою невиновность. Почему не понесли наказание эти полицаи? Их старший? Оператор? Я не понимаю.
Увольняйте таких полицаев на месте, ибо, место пусто не бывает. У нас столько людей ходят и хотят устроится на работу копов. Их много. Так что, в первый раз можно предупреждением обойтись, во-второй, увольнение! Позорище.
 
 

Оставить свое мнение