Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ералы Тугжанов дал поручение разобраться с инициаторами челенджа #маэкказатомпромвернитенашиденьги

На отчетной встрече с населением аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, отвечая на вопросы жителей о тарифах, прокомментировал челлендж, призывающий жителей не платить за коммунальные услуги - #маэкказатомпромвернитенашиденьги. Об этом сообщает журналист Kursiv.kz.

Фото из instagram
В социальной сети Instagram жители Актау запустили челлендж #маэкказатомпромвернитенашиденьги, в котором они призывают воздержаться от оплаты за воду и электроэнергию.

Ералы Тугжанов дал поручение  разобраться с инициаторами челенджа #маэкказатомпромвернитенашиденьги


- Речь идёт о том, чтобы не оплачивать коммунальные услуги за январь, пока ситуация полностью не разрешится. - Друзья, давайте в этом месяце воздержимся от оплаты за воду и электроэнергию до полного решения вопроса с тарифами. Если хоть 20 процентов населения оплатят – это значит, вы согласны с тарифами, – говорится в сообщении, распространяемом в социальных сетях.

По данным Kursiv.kz, аким региона на отчетной встрече с населением заявил, что не надо поддаваться на провокации.

- Я видел эти призывы – типа не надо платить (за комуслуги- прим. ред.). Люди втихаря сидят, отговаривают других, фамилии свои высвечивать не хотят, разную информацию запускают – туда не платите, сюда не платите – это чистейший обман, это введение людей в заблуждение. Я уже и прокуратуре дал поручение по этому вопросу, и правоохранительным органам – все они будут этим вопросом заниматься. У них этот вопрос на особом контроле. Никаких игр на этом поле не будет, - сказал Ералы Тугжанов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ну Ну (Посетители) 24 февраля 2019 20:27
Видать аким заинтересован в повышении, аким против своего народа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Walking on the waves (Посетители) 24 февраля 2019 16:44
Ого, аким открыто через СМИ угрожает народу и признается в том, что дал указание ГОСУДАРСТВЕННЫМ органам защитить интересы КОММЕРЧЕСКИХ структур. «Нормально» так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЁмоЁ (Посетители) 21 февраля 2019 18:38
точнее нужен челендж(не нравится правда это название...)- * население против необоснованного повышения тарифов ! уберите эту прокладку * ,- эта формулировка как акиму?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сеня (Посетители) 21 февраля 2019 18:27
Нужен другой "челендж". Хотим цену как в Астане. Астана богатый город а цены намного ниже. Конечно эти рядом еще бушевать будут под боком им дешевле. А с нас можно и содрать и своим родственникам еще помочь. Им там даже летом кондеры не нужны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Краснов (Посетители) 21 февраля 2019 18:05
Теперь понятно "who is who". Маски сброшены!

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тирский (Посетители) 21 февраля 2019 17:52
Комментарий удален за нарушеие правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mustain (Посетители) 21 февраля 2019 17:42
Каким образом компания, не имея в собственности ни одного куска кабеля, может снабжать кого-либо электроэнергией?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zhanino (Посетители) 21 февраля 2019 17:39
да каждый год, перед очередным повышением, МАЭК всегда оправдывали это повышение, типо на модернизацию, и так это длится более 20 лет, после обретения независимости. почему за столько лет, так и не сделали ничего, где наши деньги? и опять сейчас, на поддержку только непонятно кого или чего? Почему население должно платить за бездарность руководителей ,почему в наш карман лезут?
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тирский (Посетители) 21 февраля 2019 17:35
Цитата: AVKB
Недовольных минимум пол-города


Эту бумажку подписали 2500 человек. Недовольных - 1%.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ohotnik (Посетители) 21 февраля 2019 17:31
Цитата: Тирский
У нас МАЭК, на котором оборудование менять надо уже 20 лет тому назад как. Иначе ничего работать не будет через пару-тройку лет.


Все хорошо сказали, да, только прокладка в виде Альянса отбирает часть тех денег, которые на реконструкцию можно было направить для собственного обогащения. В прошлом году мы платили МАЭКУ 19 тенге с НДС, а сейчас он получит 11 тенге. Да, и еще, предположим я коммерсант, начинаю свое производство. Закупаю оборудование, материалы, что-то там строю. Пусть этот проект даже будет супер важным для города. Мне что народ должен скинуться на мои расходы? Или у меня действующее предприятие, какой-нибудь КазАзот. Труба дымит? А почему бы не скинуться всем и сделать реконструкцию. Это же важно! Для всего города? Да.
Ну, и последнее. Повышение с 4 тенге до 11 (даже с учетом якобы понижения в январе) за 6 лет объясняли именно необходимостью сделать реконструкцию МАЭК. Можете эту же газету тех лет в архиве почитать. Что за 6 лет не насобирали на реконструкцию. Посчитайте сколько собрали с потребителей денег за этот период. Думаю, можно было бы еще один МАЭК построить.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение