Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Главный инспектор труда РК: Из 100 выступавших против вакцинации сотрудников ТОО «МАЭК-Казатомпром» семеро отстранены от работы

Об отстранении от работы невакцинированных работников в стране высказался главный инспектор труда РК Толеген Оспанкулов на брифинге службы центральных коммуникаций.

Фото из архива
Во время брифинга главному инспектору труда РК Толегену Оспанкулову журналисты задали вопрос: «Сколько людей потеряли работу из-за отказа от вакцинации».

Толеген Оспанкулов отметил, что многие крупные предприятия вакцинировали большую часть своих работников, и в этом вопросе острых проблем нет.

- Работники ТОО «МАЭК-Казатомпром», которые месяц назад выходили на акцию протеста, благодаря слаженной работе акимата и руководства компании, прошли вакцинацию. И 82% работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» уже вакцинированы. Из 100 человек, которые были против прививки, только семь отстранены от работы, остальные, благодаря разъяснительной работе, уже поняли данную ситуацию, и принимаются меры в соответствии с законодательством, - сказал Толеген Оспанкулов.



Напомним, работники ТОО «МАЭК-Казатомпром» выступили против вакцинации. Как сообщили в пресс-службе предприятия, во исполнение постановления главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 38 от 2 сентября 2021 года с 6 сентября в ТОО «МАЭК-Казатомпром» был ограничен допуск на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против Covid-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших Covid-19 в течение последних трёх месяцев).

Выступавшие против вакцинации работники ТОО «МАЭК-Казатомпром» выполнили требование главного государственного санитарного врача.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 27 октября 2021 23:21
Цитата: Ну Ну
после этого как верить в иммунитет после болезни.

никак. В том году уже было понятно что он не формируется на долго. К сожалению. Не дураки скрещивали все это дело в пробирках.
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Pinochet
  • ММА
Ну Ну (Посетители) 27 октября 2021 13:08
Я не за вакцинацию и не противник вакцинации, каждый кузнец своего Щастья, а на счет иммунитета переболевших, шота сильно сомневаюсь. Моя хорошо знакомая переболела летом прошлого года и пцр +, и кт показывал, под ивл была выжила, в марте опять переболела, не под ивл, но лежала под кислородом, теряла вкус и запах на долгое время после излечения, после этого как верить в иммунитет после болезни. Берегите себя и близких, не болейте и не кашляйте, здоровья всем
 
-3
  • master_kz
  • Sir S
  • Kitcat
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • tata2020
  • Банкир
  • 111753576
diger (Посетители) 27 октября 2021 10:13
Pinochet,
Это уже запрограммированные биороботы, бесполезно им что либо доказывать. Они привились, а что то им подсказывает, что существует угроза их жизни, а вот откуда она идёт, им подсказали СМИ... На самом деле, самый естественный и "долгоиграющий" , а может и на всю жизнь, иммунитет у просто переболевших. Такой факт подтверждается историей, и по многим прошедшим эпидемиям. Даже сама прививка имеет предназначение, как преднамеренное заражение в лёгкой форме,но эффективность её под вопросом.
 
-3
  • Kitcat
  • Бродяга
  • master_kz
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • diger
  • tata2020
  • Банкир
  • 111753576
  • Знакомый
Pinochet (Гости) 27 октября 2021 07:43
Цитата: Kitcat
Матчасть уже давно обсуждалась. Факты приводились и приводятся. То что Вы не можете их принять и осознать, - пеняйте на отсутствие образованности и собственную глупость

все верно. ни один вакцинированный не смог обосновать ни один приведенный довод, обосновывающий необходимость вакцинации всего общества.
но при этом они все равно уверены, что умнее других.
Цитата: Kitcat
Ни вижу

можно зайти по колено в океан а потом орать, что раз он не видит китов, значит их там нет.
Цитата: Kitcat
он ОБЯЗАН сделать прививку.

кому и чем? можно, пожалуйста, обоснованно, без эмоций?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Kitcat
  • ЁмоЁ
  • Ну Ну
  • Kain-Livesy
  • tata
  • master_kz
Eduard666 (Посетители) 27 октября 2021 06:39
Цитата: master_kz
Итак, прошел год после начала. У кого нибудь были осложнения или какие либо проблемы после этого спутника?

Сделал прививку в апреле. Никаких осложнений. Жив-здоров... bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 27 октября 2021 05:05
Kitcat,
не потребляю давно, кофе- чай... dada
 
-1
  • master_kz
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Pinochet
  • Банкир
ЁмоЁ (Посетители) 27 октября 2021 00:00
master_kz,

У кого нибудь были осложнения или какие либо проблемы после этого спутника?- были и есть ещё проблемы: температура от 35,1 до 36,1... , есть стал меньше и всё сижу без работы в свои 60 лет. bokali
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tata
master_kz (Посетители) 26 октября 2021 23:47
Цитата: Ingul
У отказывающихся от вакцинации (если нет медицинских противопоказаний) надо брать расписки,

Когда проходишь какой либо курс как от бешенства например, такие расписки пишут. Пропустил укол в срок и с врачей ответственность автоматически снимается.

Итак, прошел год после начала. У кого нибудь были осложнения или какие либо проблемы после этого спутника?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Pinochet
  • Банкир
serg3132 (Посетители) 26 октября 2021 23:01
Цитата: Kain-Livesy
В плане пандемии КОВИД-19, на данный момент для детей не существует вакцины, они также могут заболеть
Подождите полгодика,начнут колоть.Человечество после нескольких неудачных попыток(СПИД,Эбола,Птичий грипп) п наживку заглотило.Обратного хода нет.Я конечно не пророк,но мне кажется,что колоть будут постоянно,новые штаммы,потом новые вирусы,новые пандемии.Осталась по моему одна непокоренная страна,Беларусь.Что-то правда про нее молчат.
 
-2
  • Kain-Livesy
  • Sir S
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Aktauskii
  • diger
  • 111753576
  • Papirosso
  • watlow
  • Pinochet
  • Кари
  • tata2020
  • Банкир
  • Kz001
  • Знакомый
GOAT (Посетители) 26 октября 2021 22:00
Цитата: Kain-Livesy
Почему у кого-то должно быть право ходить и распространять ковид, ставя под угрозу здоровье и жизнь детей (в том числе моих)?

А кто вам сказал, что вакцинированный человек не может заболеть или не является распространителем заразы?
Вакцина не спасает от заражения, она лишь помогает легче перенести болезнь.
Так и лично вы будучи привитыми, можете заразится и заразить своих детей или близких.
Вакцина не панацея, нужно лекарство, вакцина это ерунда.

Цитата: Ingul
надо брать расписки, что они не будут обращаться за медпомощью

Интересная позиция)))
А так же брать расписки, что не будут обращаться за медпомощью если заболеют любой другой болезнью или получат травму)))
Для чего тогда вообще нужна медицина?

Это всё равно, что содержать армию за счёт налогоплательщиков, а в случае войны армия скажет типа: "–Извините, мы не умеем воевать, да и не собираемся рисковать жизнью!".

Цитата: Kitcat
А увольнять тех, кто не хочет работать это логично и справедливо.

Не хочет работать или не хочет рисковать здоровьем ради прививки?
Завтра начнём отстранять от работы потому, что человек не желает принять какое нибудь вероисповедание?
Или может быть будем увольнять за то, что у этого человека возможно будет не просто коронавирус, а инфаркт или инсульт?
Кто сказал, что отстранённые работники обязательно заразятся и заболеют? До сих пор же живы и здоровы. Какую угрозу коллективу они несут?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение