Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау сын женщины, убитой на очистных сооружениях «МАЭК-Казатомпром», заключен под стражу

Просмотров:176305 Опубликовано: 3-05-2013, 18:29
В Актау сын женщины, убитой на очистных сооружениях «МАЭК-Казатомпром», заключен под стражу
Причина заключения под стражу с убийством не связана. Но муж и сноха убитой считают, что полиция пытается таким образом продержать парня под стражей, чтобы «повесить» убийство на него.

Суть дела такова: 30 апреля Дмитрий Крутихин (сын убитой) поссорился с соседкой. Это была уже не первая ссора. Хотя никакого криминала в ней не было. Обычные разборки между соседями. Но в этот раз соседка написала на Дмитрия заявление участковому, что сосед обругал ее матом.

Участковый на это заявление особого внимания не обратил, тем более, что со слов родственников Дмитрия Крутихина, соседка следом написала заявление об отказе по своей жалобе.

Но сегодня, 3 мая, Дмитрия Крутихина из следственного изолятора, где он находился с первого мая, отвезли в административный суд, где он по приговору судьи из-за ссоры с соседкой получил 8 суток административного ареста.

Отец Дмитрия, Владимир Крутихин считает, что полиция хочет из его сына сделать обвиняемого в убийстве матери.

Срок содержания под стражей без предъявления обвинения истек. Но следователи пытаются "дожать" парня, поэтому в срочном порядке подняли заявление от соседки. И продолжают удерживать Дмитрия под стражей, подозревает Владимир Крутихин.

На видео подробности того злополучного дня рассказывают сноха и муж убитой. Они оба не верят, что Дмитрий мог стать убийцей матери.

Если рассказ родственников точен и правдив, то у Дмитрия действительно есть алиби.

Владимир Крутихин говорит, что в тот день он перезванивался с женой каждые полтора часа. Сын из дома уезжал на 50 минут. Но потом вернулся и был дома. После возвращения сына он разговаривал с женой. Она еще была жива.

И только намного позже перестала отвечать на звонки. Тогда они с сыном и поехали выяснить, что случилось.

Невестка убитой говорит, что полицейские вели себя при их допросе нагло и грубо. Изначально пытались сделать виновными родственников, хотя на неохраняемую территорию очистных сооружений мог проникнуть кто угодно.

Завтра похороны убитой, но представители полиции заявляют, что они не могут нарушить решение суда и выпустить Дмитрия из камеры, чтобы похоронить мать.

Сестра снохи убитой по этому поводу имеет свое мнение. Она считает, что выпускать его не хотят, потому что в ИВС он попал целым и невредимым, а сейчас у него на лице следы от побоев. Сегодня она видела Дмитрия в суде.

Но этими вопросами теперь занимается уже адвокат Дмитрия, который сделал заявление в прокуратуру.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 131 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Web (Гости) 7 мая 2013 09:30
Комментарии закрыты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
lastochka (Посетители) 7 мая 2013 03:56
odessa-mama, что-то информация у вас недостоверная....две племянницы в Армавире, и еще есть сестренка у нас, и с д. Володей вечером разговаривала она...нормальный он был.
Обращаюсь ко всем!!!Не травите душу пустой писаниной,догадками и предположениями,
и так тяжело.
Все как с ума посходили с квартирой, с наследством....люди...опомнитесь....в семье горе,а вместо моральной поддержки "добиваете".
То какая-то родственница всплыла, призывая людей помочь... Спасибо!!! Не надо!!!!
Благодарю всех, кто действительно был рядом,и поддержал дядю Вову!!!
И ОЧЕНЬ ПРОШУ, сегодня,7 мая, в день рождения моей родной тети Наташи, помолимся и вспомним ее добрым словом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Редиска (Гости) 7 мая 2013 00:24
Паралич души - самое страшное заболевание современного общества.

Игорь Нестеров, может Вы со мной?! Посмотрите на убивающихся (упивающихся) горем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Юля (Посетители) 6 мая 2013 23:58
Песчанка,
Очень хочется верить что он сможет взять себя в руки.... Неужели совсем нет больше родственников..

Редиска,
Думаю нас всех так же хамски от туда выставят!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Редиска (Гости) 6 мая 2013 23:46
Читаю, ужасаюсь... принято решение проведать Владимира! Кто со мной?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aktau11 (Посетители) 6 мая 2013 23:41
Грамотный,
Право на наследование открывается по заявлению правообладателя наследования.Первым в очереди на право наследования является муж(жена,оставшиеся )потом дети,потом внуки и т.д вплоть до братьев и сестёр(очередей восемь).Потом в течение полугода идет ожидание на выдачу свидетельства о праве наследования.При этом родственники как в пользу отца, так и не в его пользу должны написать в нотариате заявление о передаче(или нет) доли усопшей имущества,денежных вложений и др.прав на недвижимость покойной.Если сын состоит в гражданском браке или сожительствовал,то девушка (а уж тем более ее родственники)никаких прав на имущество матери не имеет,даже если она прописана.Прописка не играет роли в праве наследования.По поводу опечатывания-пока отец не подаст заявление,как первоочередной наследователь,врятли кто будет вмешиваться(мое мнение).Да и на то наверно должны быть веские причины.
Кстати нотариусы подают объявления по поводу наследства в средства массовой информации,для оповещения и "розыска"возможных наследователей.

Песчанка,
но наверно и соседи могут подключиться,если будет нарушен из покой?Для извещения участкового.Да и коллеги его по работе,друзья семьи тоже.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Песчанка (Гости) 6 мая 2013 23:27
Звонила вечером дяде Володе, взяла трубку какая-то женщина в алкогольном опьянении, разговаривала хамски, звать хозяина квартиры к телефону отказывалась, ссылаясь на его сон. Сказала, что до 9-ти дней на работе его отпустили, но боюсь, что и после 9-ти дней он на нее не выйдет...
Звонила в участковый пункт 1 мкр., тел.: 50-61-91, консультировалась, пока не напишет хозяин жалобу на поселенцев, меры принять не смогут, но обещали навещать периодически, взять под контроль их квартиру...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
crazy (Гости) 6 мая 2013 22:59
Юля,
за 4 дня до этой записи была другая - "у меня есть я, как-нибудь справимся". Подруги ее утешали. Значит, что-то тревожило Наталью.
Может, она делилась своими тревогами с подругами?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Юля (Посетители) 6 мая 2013 22:49
crazy,
Может в семье есть еще кто нибудь под этим именем...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3