Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау, давайте поможем погорельцам 4 микрорайона

Просмотров:37687 Опубликовано: 23-09-2013, 14:19
Жители Актау, давайте поможем погорельцам 4 микрорайона
Помочь людям, потерявшим в пожаре свое имущество, может любой житель Актау. Во вторник, 24 сентября, с 18:00 до 20.00 часов между зданием КДК Абая и городским акиматом пройдет сбор гуманитарной помощи для пострадавших, организованный журналистами города.

- Мы будем рады любой помощи, людям необходимо все — одежда, деньги, продукты питания, предметы обихода и личной гигиены. Некоторые квартиры выгорели дотла, поэтому все имущество людей сейчас — халаты и тапки, в которых их спасли из горящих квартир, - говорят организаторы.

Помимо гуманитарной помощи, необходима и физическая сила — волонтеры, которые помогут перебрать и отнести собранные вещи погорельцам.

Также журналисты обратились в крупные строительные магазины города с просьбой оказать благотворительную помощь стройматериалами.

Телефон для справок: +7(702) 514-47-05 Ирина

P.S. Если вы хотите оказать помощь вне акции, можете найти погорельцев по адресу 4 мкр. 7 дом, 10 этаж, левое крыло.

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kyrosyn (Гости) 24 сентября 2013 17:09
pronina1976, Критика нашла своего адресата. А вот мое сообщение на эту тему за вчерашний день подчистили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
pronina1976 (Посетители) 24 сентября 2013 16:32
копирую информацию с соседнего сайта:

Заместитель акима города посетил погорельцев, чьи квартиры были уничтожены огнем.

Вместе с Рахатом Елтизаровым на десятый этаж поднялись бизнесмены, пожелавшие оказать материальную и продуктовую помощь пострадавшим. Погорельцам были вручены продуктовые наборы и денежная помощь. Но самое важное заявление озвучил Рахат Елтизаров.

- Примерно в течение двух недель мы планируем завершить ремонт, до первых холодов. Сейчас ведем переговоры с компаниями, которые могут помочь.

В первую очередь мы будем восстанавливать 116 и 120 квартиры, - сообщил он.

Жильцам обещают не только сделать ремонт, но и восстановить все необходимые для полноценного быта коммуникации: установить сантехнику, провести свет и газ. Рахат Тезекбаевич взял под личный контроль процесс восстановления сгоревших квартир.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
frosty (Посетители) 24 сентября 2013 15:18
случившееся шокирует,
еще больше шокирует равнодушие власти.

думаю, что желающим помочь нужны имена и фамилии пострадавших, нужны реквизиты и пр. эта информация не обязательно должна быть опубликована, но должна быть. если найдутся неравнодушные люди, у них появится возможность оперативно получить реквизиты у журналистов и выделить помощь. той информации, которая сейчас есть мало.

ещё появилась идея: журналисты, опубликуйте список лучших бизнесменов (была у вас тут статья о них) и разошлите в их офисы письма официальные с запросом помощи. держите читателей в курсе, кто помог, а кто проигнорировал. посмотрите, кто откликнется и напишите новую статью о "лучших бизнесменах города". ведь погорельцам нужны реальные средства на восстановление жилья, вещами там не обойтись.

очень жаль людей!

"при наличии Пути не застаиваются"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 24 сентября 2013 12:53
Rvera,
верно. сейчас им не вещи нужны. а восстановить квартиры. которые без окон без дверей, и прочего. все силы бросить на ремонт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
pronina1976 (Посетители) 24 сентября 2013 12:13
Цитата: LVVAUSH8991
ЖЭК 4 мкр..тоже не сидят,собирают деньги в коллективе,кто сколько может,(вносят свою лепту)

рада это слышать, что сотрудники ЖЭКа вносят свою лепту. Но было бы неплохо, если бы ЖЭК отправил погорельцам бригаду электриков, штукатуров и маляров... тогда можно сказать что ЖЭК не сидит на месте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LVVAUSH8991 (Посетители) 24 сентября 2013 11:52
pronina1976,
ЖЭК 4 мкр..тоже не сидят,собирают деньги в коллективе,кто сколько может,(вносят свою лепту)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 24 сентября 2013 11:44
Цитата: Светлана Антонова
можете найти погорельцев по адресу 4 мкр. 7 дом, 10 этаж, левое крыло.


лифт конечно же не работает!!!! crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pronina1976 (Посетители) 24 сентября 2013 11:43
Цитата: Omar76
Заказали её чиновники с горакимата, что бы самим не решать проблему, они решили возвать к совести простых граждан.

они слишком ....... и безразличные создания чтобы заказывать такую статью и вообще где вы видели чиновника который знает что такое совесть.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 24 сентября 2013 11:35
Цитата: Omar76
Почему же ЛАДА не взывает к совести чинушь проклятых?

считаете, есть к чему взывать?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Omar76 (Гости) 24 сентября 2013 11:31
Я уверен - статья заказная. Заказали её чиновники с горакимата, что бы самим не решать проблему, они решили возвать к совести простых граждан. Почему же ЛАДА не взывает к совести чинушь проклятых? К примеру, я отец двоих детей, живу рядом в 6м доме. Видел сам этот пожар, очень жаль мне погорельцев, мало чем могу помочь, так как работаю на свою семью, слава АЛЛАХу хватает. Были бы лишние деньги, видит Бог помог бы. Но когда вижу эти никчёмные праздникик, презентазии, акции, праздники жировых - почему они не помогают нуждающимся??? Чё ЛАДА боиться их обвинить в жадности?? Наших чинуш и предпринимателей? ЖМОТЫ ОНИ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение