Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представители бастующих нефтяников города Жанаозен отказались подписывать протокол трехсторонней встречи

Просмотров:25574 Опубликовано: 27-11-2011, 15:23
Представители бастующих нефтяников города Жанаозен отказались подписывать протокол трехсторонней встречи
Три дня в городе Жанаозен проходила трехсторонняя встреча руководства «Казмунайгаза», бастующих, представителей министерства труда и социальной защиты, а так же акимата Мангистауской области.

На первой встрече, где со стороны власти и работодателей звучали только предложения уйти с площади, и начинать устраиваться в подрядные организации «Озеньманайгаз», рабочие потребовали вести протокол. Вероятно, надеясь таким образом придать этой встрече, хоть какой-то юридический вес.

Но в итоге, представители акимата и работодателя пункт за пунктом отвергли требования бастующих, признав их либо незаконными, либо невыполнимыми.

Одна из самых активных участниц забастовки и вдобавок активистка «Народного фронта» Айжангуль Амирова так прокомментировала эту ситуацию : «Видимо, рабочие не поняли и возложили на это большие надежды. Если честно, мне жалко людей, они так долго этого ждали и верили, что будет примирительная комиссия. В итоге все вернулось на круги своя. По моему мнению, нефтяники неправильно составили свои требования, потому что если трактовать их по закону, то получается, правы и они, и работодатель».

В итоге по окончании встречи сами представители бастующих, а их было 10 человек отказались подписывать протокол трехсторонней встречи. Вышли на улицу и снова продолжили акцию протеста на площади.

В городе Жанаозен создано более трех тысяч рабочих мест, в том числе и в подрядных организациях «Озеньмунайгаз», но уволенные за незаконную акцию нефтяники, продолжают настаивать на своих требованиях, и не желают устраиваться.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 28 ноября 2011 22:32
Цитата: Tixii
Поедут пусть в Шымкент, посмотрят как там люди за 30 тысяч радуются.


да тут в чимкенте попроще - люди пашут за копейки - и цены нетакие высокие как в актау ... даже и незнаю что причина а что следствие

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ха-Ха (Гости) 28 ноября 2011 21:31
Цитата: Lika
Лучше напомните, какие требования они выдвигают!

))))))))))))) Ай молодца))))))))) bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Lika (Гости) 28 ноября 2011 21:24
Лучше напомните, какие требования они выдвигают!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kk13 (Посетители) 28 ноября 2011 17:16
Жыламаган балага, емшек кайда!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DOM (Посетители) 28 ноября 2011 17:13
Цитата: Tixii
Tixii


Дык и я ведь о том же! не нравится получать 100 рублей работая нефтяником - поди поработай маляром за 30, сантехником за 15, и тп... Работы нет только для лентяев!

Сталина в суе вспомнили. Режим один на всех был, об этом и нам с вами с оглядкой шептаться, спрятавшись в сундуке было бы... Так что не поминайте:)))

Лечить надо головы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tixii (Посетители) 28 ноября 2011 17:06
Цитата: DOM
Не нравятся условия работы здесь - надо искать в другом!

Умно сказал! Только у нас на заводе инженер получает 80 000 тенге и не ноет, что мало. А у людей и опыт работы, и стаж, и высшее образование. А наши нефтянники зажрались 1300 баксов мало! Уборщица получает как квалифицированный токарь-многостаночник. Поедут пусть в Шымкент, посмотрят как там люди за 30 тысяч радуются. Вся причина в одном: не хотят работат - вот и бузят! Я удевляюсь терпению работодателей, нянькаются с ними как с малыми детьми. Не вышел три дня на работу - в шею его! Сталина на них нет!

Цитата: wert
Я сам всю жизнь на буровой отпахал у нас не принято ныть и просить-пахать надо!!!!!!!

Уважуха!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DOM (Посетители) 28 ноября 2011 15:07
Эдакая картинка рисуется... Стоят серые монолитные фигуры на площади, а фоном меняются времена года, опадает желтая листва, потом льет дождь, потом снег, потом приходит весна, жарит солнце... А они все стоят...

Жаловаться и ругать правительство, начальство, которые не создают "достойные" рабочие условия; соседа, который задолбал тем что у него денег больше, мазолит глаза своими новыми машинами и женой в золотых цацках (стопудов у нее еще и любовник есть); кошку, которая метит дверь каждый день; гайшника, который сволочь, взял взятку 2000 тенге вместо того чтобы выписать штраф на 15000... Это уже неотъемлимая часть каждого! И никуда от этого не деться! Власти живут в другом мире, руководство кампаний озабочено личной выгодой, и каждый человек хочет жить лучше! Но биться головой об стену нет никакого смысла! Не нравятся условия работы здесь - надо искать в другом!

Лечить надо головы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
bars13 (Гости) 28 ноября 2011 10:56
Эти результаты не к чему хорошему не приведут. За полгода они(бастующие) знают что к чему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 28 ноября 2011 10:10
Процесс вялотекущ и растянут,потому что некие лица,способные его завершить в короткие сроки,в завершении его не заинтересованы.И работяги и тот же самый Пястолов-лишь ширма для тёмных делишек хозяев.Ничего просто так не бывает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
egisihora (Гости) 28 ноября 2011 09:56
Пястолов кричит ,что он незаменимый адвокат . только помоши от него ноль!
наблюдатель.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение