Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абилтай Ахметов: В Актау на расчистку дорог от снега вышли шесть спецавтомашин и три бригады из 50 человек

Просмотров:26363 Опубликовано: 12-12-2013, 15:50
Абилтай Ахметов: В Актау на расчистку дорог от снега вышли шесть спецавтомашин и три бригады из 50 человек
Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ГКП "Кала жолдары" Абилтай Ахметов, для уборки снега коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы. На дорогах Актау работает шесть единиц снегоуборочной техники: три трактора с прицепом, которые разбрасывают песчано-солевую смесь, и три снегоочистных автомобиля.

- В первую очередь, уборочная техника была направлена на перекрестки, спуски и подъемы автодорог в 15,14,9 и 7 микрорайонах. Также внутри микрорайонов снег убирают вручную 50 человек,- сказал Абилтай Ахметов.

Он также отметил, что сегодня к вечеру по прогнозам ожидается дождь и гроза. В связи с этим ночная бригада с трех часов ночи, после проверки состояния дорог, начнет повторную уборку.

Фото из архива газеты "Лада"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ai-ai-ai (Посетители) 15 декабря 2013 00:47
дорожник, Может быть Актау жолдары основал тот, кто в свое работал в участке № 1, но никак ОНО не может являться продолжением, т.к. оно полностью частное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 13 декабря 2013 15:54
Цитата: nurv
Тут водилы сами виноваты. Экономят на шинах

Там никакие шины не помогут(укатали в лед)- только цепи! Но участок не большой! Так-что коммунальщики, некоторые,опасные участки(их немного в городе) - в первую очередь,а не сразу только у акимата пыль в глаза пускать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurv (Посетители) 13 декабря 2013 09:24
sashall,
Сегодня между 14 мкр и 15мкр гололед был ужасный.Проезжал там около 13 часов,на спуске машины стукались как камни в керлинге!

Тут водилы сами виноваты. Экономят на шинах
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 12 декабря 2013 23:22
Сегодня между 14 мкр и 15мкр гололед был ужасный.Проезжал там около 13 часов,на спуске машины стукались как камни в керлинге!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 12 декабря 2013 23:08
Да у нас вечно такая погода что и нефиг снег убирать. Сам тает тут же. Под утро посыпьте песочком чтоб на работу доехали все и все дела. К обеду само растает.
Конечно бывает что навалит много. Тут уж реально разгребать надо. А то что сегодня, так можно было и оставить.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 12 декабря 2013 20:33
Не надо снег убирать с дорог, они своей техникой только асфальт испаганят и без того убогий... crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 12 декабря 2013 20:29
По новостям показывали. Техника чистила улицы между коттеджами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nurv (Посетители) 12 декабря 2013 20:21
успели почистить перед акиматом? остальное не важно :-)

кстати ставьте зимнюю резину и забейте на снег
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 12 декабря 2013 20:07
Чёйта я ни 1 не видел.
А не, вру, три человека с лопатами видел. 1 лопата для снега и 2 обычные.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
montgomery (Посетители) 12 декабря 2013 19:37
Вы наверное все забыли слова замакима?
Денег в бюджете нет, но есть же у нас люди! Давайте всем миром выйдем на уборку и расчистку снега... пусть Окимат хотя бы лопатами снабдит. Или опять "люди помогут"?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение