Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)

Просмотров:182706 Опубликовано: 13-01-2012, 11:02
ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)
15 января 2012 года в РК пройдут выборы в мажилис и маслихаты страны.

На нашем сайте 11 января был запущен опрос, с целью узнать предвыборные настроения горожан. Вечером 12 января и в ночь на 13-ое некоторые пользователи сайта стали свидетелями резкого увеличения количества проголосовавших за пункт в опросе «Нур-Отан».

К сожалению, после анализа активности на сайте в период с 12 на 13 января, можно говорить что мы столкнулись с фактом накрутки. Это исключает обьективность результатов опроса.

Основная масса проголосовавших в это период если судить по ip-адресам – из России и Польши.

Мы приносим извинения своим пользователям и говорим спасибо ребятам, ответственным за накрутку голосов, за ту помощь, которую они оказали нашему сайту в работе над ошибками.

 

Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать?


Пойду, но еще не определился - 65 (3,84%)

"Нур-Отан" - 1094 (64,62%)

"Ак Жол" - 25 (1,48%)

ОСДП - 90 (5,32%)

"Ауыл" - 5 (0,3%)

КНПК - 82 (4,84%)

Партия патриотов - 6 (0,35%)

"Адилет" - 6 (0,35%)

Я не пойду на выборы - 274 (16,18%)

Буду голосовать не за партию, а за конкретного кандидата - 43 (2,54%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 174 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 14 января 2012 12:06
Цитата: Модератор
от любой агитации и сообщений похожих на агитацию

Ну... То бишь от любых сообщений rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Модератор (Администраторы ) 14 января 2012 12:04
14 января - В Казахстане "день тишины", поэтому уважаемые пользователи просим воздержаться от любой агитации и сообщений похожих на агитацию
Спасибо

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 14 января 2012 11:37
Цитата: Genesis
Блин....как дети.

Да у Вас скепсиса больше чем у меня smeh Но он явно повёрнут не в ту сторону.Ещё раз для самых одарённых и истово верующих:по своей сути, именно голосование на выборах превращает граждан в электорат, неумолимо сводя мыслительный потенциал каждого избирателя до уровня лучшего друга человека, так как подразумевает только подачу голоса галочкой при виде знакомого и наиболее полюбившегося словосочетания в бюллетене. Кроме того, голосование не предусматривает обсуждения избирателями причин своего доверия тому или иному кандидату, в результате чего возможен epic fail главной демократической процедуры, приводящий к управлению страной чуть менее чем наполовину некомпетентными управленцами. И наконец, свято охраняемое таинство никак не позволяет избирателю удостовериться в правильности подсчёта голосов.Но всем как обычно по... всё равно. И даже этому есть причина.Об этом очень хорошо написал в своё время Ги Де Мопассан :
Вы, вероятно, согласитесь со мной, что гениальные люди встречаются редко, не правда ли? Но будем щедры и допустим, что во Франции их имеется человек пять. Прибавим, с такой же щедростью, двести высокоталантливых людей, тысячу других, тоже талантливых, каждый в своей области, и десять тысяч человек так или иначе выдающихся. Вот вам генеральный штаб в одиннадцать тысяч двести пять умов. За ним идет армия посредственностей, за которой следует вся масса дурачья. А так как посредственности и дураки всегда составляют огромное большинство, то немыслимо представить, чтобы они могли избрать разумное правительство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Genesis (Гости) 14 января 2012 10:41
Блин....как дети. parik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 14 января 2012 09:37
aidar,Вы похоже меня не поняли.Но Вас можно понять,как простого человека smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 14 января 2012 01:51
Цитата: Рavlal
Неужели Вы не понимаете что ВСЁ взаимосвязано?Расширяйте кругозор aidarb74,читайте,думайте.Везде политика,состоящая из политик поменьше.Все проблемы от того что правящим не до нас и не до детей на полу

Спасибо за совет Павлал! Кстати расширяю свой кругозор постоянно и поэтому прошу не делать поспешных выводов о моей осведомленности насчет вопросов политики. Надеюсь не беретесь утверждать, что очень подкованы в этих вопросах? И потом не переходите на личность, потому что понятия не имеете о моем кругозоре. Хотя отвечать на такие выпады совершенно неуместно с моей стороны, потому как самое лучшее тихо посмеяться про себя и остаться при своем мнении. Да я не политик, я простой житель города Актау, которого всё больше возмущает отношение к простым людям. И потому пытаюсь поддержать праведный гнев возмущенных родителей. А вы политика, политика... Если вы такой продвинутый политик, так займитесь политикой, попытайтесь что-то изменить СИСТЕМНО, вы видимо это мне пытаетесь донести. Так я понял вас с первых слов, но вы видимо не можете никак понять что пытаюсь сказать я. Решите хотя бы простые вопросы, а потом уже замахивайтесь на системные изменения. А пока что, как я говорил раньше, вы не готовы, вам сломают хребет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wert (Гости) 14 января 2012 00:17
wert,(((...Вот у....ы,чё минусуете???????????КАК СОБИРАЕТЕСЬ ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НИ КОГО-ЛЮМПЕНЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
JurikKZ (Посетители) 13 января 2012 23:58
Цитата: alanalda1
А что у вас есть реальный выбор?Лично я даже не слышал кого назначили в депутаты по нашему 15 мкрн и ни кто не сообщил где выборы то будут проходить.

Как обычно - в школу по месту прописки пройдёшь. Там будут кандидаты в депутаты. А там уже по бюллютеням проверишь, кто, что и от какой партии выступает. Я буду в школе2, жена в 12 мкр.

Ещё раз напоминаю - лучше сходить и проголосовать или испортить свой бюллютень , чем сидеть у телевизора и шкнить на власть имеющих. Т.к. через некоторое время ты будешь знать, правильно ты проголосовал или нет. И в следующий раз будешь думать, когда отдашь свой голос за того или иного кандидата.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
alanalda1 (Посетители) 13 января 2012 22:56
Цитата: JurikKZ
Смотрю "оливье шоу". Там пародист Никулина поёт "всё равно". Вот и руководство и рядовые граждане живут этим лозунгом.

А что у вас есть реальный выбор?
Лично я даже не слышал кого назначили в депутаты по нашему 15 мкрн и ни кто не сообщил где выборы то будут проходить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 13 января 2012 22:18
Цитата: aidarb74
В пределах города, обычные социальные вопросы и никакой политики. Оставьте это правящей партии, её сейчас не до нас и не до детей на полу. Н