Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» до 25 мая обещали установить ограждение

Просмотров:10047 Опубликовано: 22-05-2014, 12:49
На водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» до 25 мая обещали установить ограждение
На водосбросном канале, известным под названием «Шора», до 25 мая должны установить ограждение. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям акимата Актау.

- Был поднят вопрос об обеспечении безопасности горожан на водосбросном канале. Купаться там опасно. Несмотря на все предупреждения спасателей и запрещающие знаки, отдыхающие все прошлое лето продолжали купаться на канале. Заместитель акима города Нурлыбай Аккулов пообещал, что до 25 мая на «Шоре» установят ограждение,- говорит руководитель водно-спасательной станции Айбол Жумашев.

Ранее спасатели неоднократно говорили о запрете купания и ловли рыбы на водосбросном канале. По словам сотрудников водно-спасательной станции, опасность для купающихся представляют водоворот и подводные течения.

В июле 2013 года спасатели установили на водосбросном канале круглосуточный водолазно-аварийный пост.
Прокурор Актау Талгат Алибаев заявлял, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» будет принимать меры по установке ограждений и иных сооружений для обеспечения безопасности граждан на участке этого водоема.

За весь купальный сезон 2013 года в Мангистауской области утонули 14 человек, из них двое детей.

- В этом году купальный сезон еще не начался, но, к сожалению, есть уже двое утонувших. Сейчас ведутся поиски еще одного пропавшего, которого унесло в море, - отметил Айбол Жумашев.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)
Фото автора из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mustain (Посетители) 28 мая 2014 11:26
28е. Где забор?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sashall (Посетители) 22 мая 2014 22:13
Задолбали заборы !!! Весь Мангышлак одни заборы-как в зоне отчуждения живем!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
scorp (Посетители) 22 мая 2014 19:38
ну почему у нас все доводят до обсурда*? у чс от жары мозги плывут.помнится хотели запретить 43км,закрыли канал,теперь шора.их навязчивая забота уже заколебала. ну не хочу я на цивильный пляж.

а утонуть можно и дома в ванне
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Wertex (Гости) 22 мая 2014 16:52
Цитата: tvorec
Один вопрос: Рыбачить где?

Где рыбачил,там и рыбачь.Вопрос странный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
erjan84 (Посетители) 22 мая 2014 16:46
В ИСЛАНДИИ Я БЫЛ НА ОДНОМ ВОДОПАДЕ. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот. К. Иствуд,
Почему я привел этот пример, будет ли там ограждение или нет, надо МОЗГ народа исправлять как высказались некоторые учить надо детей, где ОПАСНО!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tvorec (Посетители) 22 мая 2014 15:53
Один вопрос: Рыбачить где?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tixii (Посетители) 22 мая 2014 15:23
Цитата: ислам
Вроде в прошлом году обещали установить?

В прошлом году писал и сейчас напишу то же самое. Забор не спасет! Молодежь как прыгало с моста, так и будут прыгать. Если кому-то надо вдоль канала отдыхать, он обойдет забор и будет отдыхать там где хочет. Заборный канал огораживали, а люди там как ходили так и ходят, как ловили рыбу, так и ловят. В прошлые выходные подъезжал, забор поломали и шашлык на дамбе жарят.
Поставят забор вдоль Шоры только ухудшат подъезд спасателям.
Только деньги на ветер выбросят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
MIRAJH (Посетители) 22 мая 2014 15:04
нет не забор надо ставить надо с малых лет учить где опасно там ОПАСНО. А если пьяный утонул то его никто не заливал. Я повторюсь кем то была написана фраза сдесь же на сайте "Если ты упал то ты дурак" Если на то пошло че трассу Актау-Озень не сделают тоже например разделительный отбойник и забором не обнесут чтоб в кювет не летали.Там ведь тоже гибнут да и по более даже. А то нашли причину люди тонут, и так все позакрывали выйти некуда, да че там шору давайте все побережье Каспийского моря обнесем чтоб не тонули люди маразм все это. Я еще раз скажу "Если ты упал или утонул то ты дурак"
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Я. (Гости) 22 мая 2014 14:28
Долбаная шора. Закрыть её давно пора. Пять лет назад блеснил селёдку,смыло в костюме,чуть не утоп,хорошо смог снять химдым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abramov (Посетители) 22 мая 2014 14:24
За чей счет банкет?

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение