Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Двое жителей Мангистау попросили полицейских временно забрать у них детей

С необычным предложением обратились к полицейским двое жителей Мангистауской области. Они попросили правоохранителей временно пристроить их детей в своих учреждениях. Сельчане объяснили такой поступок своим тяжелым материальным положением.

Фото Сергея Кораблева
Одна из заявительниц - 32-летняя жительница Мунайлинского района. Женщина одна воспитывает двоих детей - четырех и двух с половиной лет. Молодая сельчанка жалуется, что в последнее время ей стало тяжело вести хозяйство, денег в семье не хватает даже для покупки продуктов питания.

Полноценную работу женщина, с ее слов, найти не может, поскольку дети еще несамостоятельные. Несколько лет назад А. развелась с супругом, с сожителем также построить семью не смогла, и сейчас сама пытается заработать на жизнь.

- Женщина попросила нас пристроить временно двух ее детишек. Старшего, четырехлетнего мальчика, мы пока определили в центр адаптации несовершеннолетних, а вот младшего взять не можем, поскольку по закону мы не имеем права помещать в это учреждение детей младше трех лет. Сейчас женщина решает этот вопрос с работниками образования. Она дала обещание, что заберет малюток после того, как встанет на ноги и сможет их кормить и одевать, - комментируют сотрудники УВД Мунайлинского района.


Вторая семья, которая обратилась с таким вопросом к правоохранителям, также малообеспеченная и проживает в Мунайлинском районе. Семья полная, однако, мать постоянно болеет и долгое время находится на лечении в Алматы. Глава семейства, чтобы прокормить жену и троих несовершеннолетних детей, с утра до ночи работает чабаном в другом районе.

Старшая дочь, ученица 11 класса, вместо учебного процесса проводит время за присмотром младших брата и сестры. Этот факт установили сотрудники ювенальной полиции Мунайлинского УВД, они вызвали на беседу отца детей, который и рассказал о положении семьи. Мужчина попросил временно взять на воспитание его малолетнего сына. Мальчик временно помещен в центр адаптации несовершеннолетних. Отец дал обещание забрать сына в самое ближайшее время.

Всего за последний неполный месяц в Мунайлинском районе на учет поставлены семь неблагополучных семей. Сейчас сотрудники ювенальной полиции продолжают выявлять семьи, в которых дети пропускают уроки в школе.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mustain (Посетители) 28 сентября 2015 15:49
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 28 сентября 2015 09:30
Ярике,
Гиппократ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 28 сентября 2015 09:21
Цитата: Лисичкина
Бедные дети, представляю, как они будут плакать и страдать, когда их будут забирать чужие люди

Зато другие детдомовцы им быстро растолкуют, кто такие их родители. И когда после 16-летия эти детки вернуться домой к предкам, которые их кинули, за жизнь и здоровье папаши и мамаши я не поручусь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 28 сентября 2015 09:08
Цитата: mustain
сам с новой семьей последнюю солонку долизывает.

Да, я слыхала от некоторых индивидов в штанах, что дети делятся на "старых" и "новых", как носки или тапочки, например.
Цитата: mustain
Не говорю уже о случаях, когда дети неизвестно чьи - никого не хочу оскорбить, но такое, к сожалению, бывает.

При рождении детям выдают такую штуку - называется свидетельство о рождении. И если кому-то вдруг взбредет в голову его почитать, то там есть такая графа "отец". Если же товарищ, записанный в данной графе считает, что он не отец, поскольку мать ребенка никогда в глаза не видел и не состоял с ней ни в каких отношениях, то он вправе подать в суд и сделать анализ ДНК. В случае, если его отцовство не подтвердиться, деньги за стоимость анализа взымаются с матери в судебном порядке. И ненастоящий папаша ничего не теряет финансово. Если же подтвердился факт отцовства, будь добр выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ по отношению к тем, кого пустил в этот мир.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 27 сентября 2015 22:31
А детей спросили, хотят они из родного дома переезжать в центр адаптации?
Вторую семью, где остался отец с тремя детьми, еще как-то можно понять и оправдать (хоть и с трудом), но мамаша 32-х лет откровенно пытается сбагрить своих крохотных детей в казённый дом, это ненормально и преступно, чай, не война, чтобы спасать детей от голода таким образом.
Компетентные органы должны тщательно разобраться с этой матерью и ее образом жизни (она пытается заработать!...)
Бедные дети, представляю, как они будут плакать и страдать, когда их будут забирать чужие люди :(((((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mustain (Посетители) 27 сентября 2015 21:20
Rvera,
беда в том, что Вы беретесь судить о людях, не имея никакой информации. Возможно что угодно - тюрьма, инвалидность, сам с новой семьей последнюю солонку долизывает. Не говорю уже о случаях, когда дети неизвестно чьи - никого не хочу оскорбить, но такое, к сожалению, бывает. Мы не ходили в их тапочках
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Беня (Гости) 27 сентября 2015 21:10
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 27 сентября 2015 20:58
Ярике,
Взгляд,
Не отходите от темы статьи.
Комментарии не по теме выше этого поста будут удалены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ярике (Посетители) 27 сентября 2015 20:57
Взгляд,

lol Это как понять по своему??Так говорят не верующие!Не обманывайте себя.Вы верите как вам удобно,а это не вера!

я человек верующий (по своему), но никогда не поверю, что жизнь в меня "вдохнул Всевышний".

Эти слова доказывают лишний раз что вы далеки от веры.Песня Агаты Кристи под названием Ни там ни тут как раз про вас.Не расцените это как оскорбление.Это просто констатация факта судя по вашему комментарию!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Взгляд (Посетители) 27 сентября 2015 20:44
Цитата: Ярике
надо не забывать что о мы полностью в руках Всевышнего.Он вдохнул в нас жизнь и он её может забрать в любой миг.Хотя если вы человек не верующий вам трудно что доказать

я человек верующий (по своему), но никогда не поверю, что жизнь в меня "вдохнул Всевышний".
Отлично знаю, что я плод любви и ласок моих родителей.
Святым духом детей не надувают, это широко известно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение