Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау деревья в жару остались без полива

Просмотров:21928 Опубликовано: 11-06-2012, 17:45
В Актау деревья в жару остались без полива
Работники цеха озеленения ТОО «Каспий оперейтинг» сегодня, 11 июня, вместо планового полива зелёных насаждений города отправились убирать сорняки и камыш от пляжа «Достар» до гостиницы «Рахат». Сами сотрудники цеха считают такую затею нерациональной.

- Из-за жары и отсутствия полива деревья засохнут, нас потом виноватыми сделают, - говорят озеленители. Более того, сорняки, которые мы сейчас убираем, вырастут через неделю-другую снова – получается, что делаем вообще бесполезную работу.

Также, по мнению озеленителей, эта, пусть и скудная, растительность сдерживает песок и если сорняк уничтожить, при ветре, которым славится наш регион, всю пыль будет мести на пляж.

Кто дал распоряжение отменить полив деревьев в пользу уничтожения сорняков, представитель предприятия комментировать отказался.

Фото Ольги Ярославской

В Актау деревья в жару остались без полива
В Актау деревья в жару остались без полива
В Актау деревья в жару остались без полива
Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ксения Широкова (Гости) 14 июня 2013 17:15
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ershiria (Гости) 12 июня 2012 18:21
stena зла не хватает!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 12 июня 2012 13:30
Цитата: mizantrop
у меня возле дома, мусороуборщик, два обалденных, зеленых дерева снёс,

Сегодня как раз проходила мимо этих деревьев еще подумала «какая сволочь это сотворила». Если у вас есть доказательства, то отправьте их в ТОО «Каспий оперейтинг», пусть они разбираются с водителем и заставляют его поднять деревья за свой счет, чтобы другим неповадно было. Часто приходится наблюдать картину как мусоросборники прут напролом и им похер что после них остается (согнутые урны, трубы, заборы, поломанные деревья и т.д.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evaR (Гости) 12 июня 2012 11:36
Ой, я вас умоляю. если навверху сидит тупица, то внзу будет реальный бардак. Главного озеленителя на мыло мухамеджанов еще не добрался до товарищей озеленителей, все пытается порядок навести на набережной. а взгляда шире нехватает. Давай аким, лето у нас жаркое, промедление смерт подобно. Особенно, для деревьев!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mizantrop (Гости) 12 июня 2012 11:30
Цитата: Russians
кидывай на ютуб а ссылку в студию - я хочу это видеть

Хочешь видеть, подъезжай к налоговой, слева стоит киоск "Бланки" прямо напротив "картина маслом" одно еще живое, второе уже засыхает... Последний раз поливочную машину, я видел в прошлом году, возле этих деревьев...

я хотел было сам их поднять, но моя техника с этим делом не справится(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 12 июня 2012 11:22
Цитата: mizantrop
..ахахаха, у меня возле дома, мусороуборщик, два обалденных, зеленых дерева снёс, хоть бы одна сволочь пошевелила пальцем... Хотя это безобразие прямо, возле налоговой произошло... Первое дерево 21 мая, второе дерево 6 июня завалил... так они так и лежат корнями вверх... Что же эти "озеленители" не сетуют на это происшествие... И фото есть, и развороты мусороуборной техники на видео имеется, и следы на деревьях от ударов...


скидывай на ютуб а ссылку в студию - я хочу это видеть

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mizantrop (Гости) 12 июня 2012 10:48
...ахахаха, у меня возле дома, мусороуборщик, два обалденных, зеленых дерева снёс, хоть бы одна сволочь пошевелила пальцем... Хотя это безобразие прямо, возле налоговой произошло... Первое дерево 21 мая, второе дерево 6 июня завалил... так они так и лежат корнями вверх... Что же эти "озеленители" не сетуют на это происшествие... И фото есть, и развороты мусороуборной техники на видео имеется, и следы на деревьях от ударов...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
utka (Посетители) 12 июня 2012 07:41
объясняли через Ладу, как засохли ТОПОЛИ вдоль дороги от 29 мкр(свалили на жуков дровосеков) а как же, такие же тополя, того же года посадки, на территории желтого рынка(в 50 метрах от дороги) не тронуты жуками???, растут и сейчас, или жуки были из "оппозиции"??? Лада, для интереса, поднимите историю 2010 года, установите истину...для народа. Пусть народ снимет лапшу с ушей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 12 июня 2012 01:08
В Актау деревья в жару остались без полива... что неудивительно - в актау вышестоящие недумают наперед ... хотя Мухамеджанов дядька вроде сообразительный - жаль за всем неуследит а всем остальным (кроме него) совсем пофигу на положение вещей

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 11 июня 2012 21:58
Работники цеха озеленения ТОО «Каспий оперейтинг» сегодня, 11 июня, вместо планового полива зелёных насаждений города отправились убирать сорняки и камыш от пляжа «Достар» до гостиницы «Рахат».